У слова «трапеция» есть несколько смыслов. Большинство неосведомлённых уверенны, что это геометрическая фигура или же цирковой снаряд. А вот в теле человека имеется своя, мышечная трапеция. У многих часто возникает вопрос: «Как же правильно и эффективно накачать мышечную трапецию?» Действительно: как же? А вот об этом и пойдёт речь.

Мышечную трапецию можно начать даже в домашних условиях, главное хорошенько разобраться в её функциях и строении. Потом уже для развития её мышц можно делать упражнения. За счёт того, что трапеции находятся в верхней части спины (хотя многие считают, что она находится в нижней части), широчайшие мышцы спины связываются с мышцами шеи и дельтой. Таким образом, получается треугольник. Из трёх основных частей составляются трапециевидные мышцы: верхняя (с её помощью вместе поднимаются плечевой пояс и лопаточная кость), средняя (с её помощью лопатка сдвигается к позвоночнику) и нижняя (она делает противоположные действия «верхний» части).

Упражнения необходимо проделывать в трёх противоположных направлениях это замечательно помогает для прокачивания мышечной трапеции. Если вы хотите добиться лучших и более эффективных результатов, то следует применять комплексные и регулярные тренировки. В домашних условиях упражнения более результативно будут помогать гантели и штанга, они позволяют задействовать плечевой сустав. Уделять особое внимание стоит и другим группам мышц, а, в особенности, плечам и спине.

Вот одно из упражнений: Стоя, взять штангу ладонями вниз. Хват шире плеч на пол кулака. Необходимо поднимать штангу, стараясь плечами дотянуться до ушей. В верхнем положении сделать остановку на несколько секунд, не сгибая при этом рук, они должны быть расслабленными. Плечи разводить чуть-чуть назад. Если вы делаете всё правильно, то в конечном результате должно появиться жжение в трапеции. Штангу можно заменить гантелями.

Большинство женщин считают, что главным достоинством надёжного мужчины остаются широкие плечи и крупная спина. Недаром гласит фраза: «За тобой, как за каменной стеной!» Женщина хочет чувствовать себя в безопасности рядом со своим молодым человеком, а с хлюпиком и размазнёй это невозможно. Так что, если хотите поразить женщину, относитесь к упражнениям на мышечную трапецию более серьёзно и с полной отдачей, поверьте, результат не заставит себя ждать , и вскоре вы увидите, как ваши трапеции начнут выделяться.

Поделиться: