У всех мужчин есть желание подтянуть свои мышцы и убрать лишний вес, чтобы понравиться девушкам. Но зачастую на это просто нет свободного времени. Но, ведь занятия спортом это не только красота тела, а еще и здоровье, поэтому все-таки следует находить свободную минутку для активных занятий спортом, кроме того следует знать, как правильно питаться чтобы нарастить мышечную массу.

Для начала следует осознать, что накачать мышцы дома – это реально. На упражнения у вас будет уходить около часа в день. Сначала можно начинать с простого подтягивания на турнике. Для этого необходимо повиснуть прямым хватом и руки держать, как можно шире. Вдох нужно делать при опускании, а выдыхать поднимаясь. Подтягиваемся как можно больше. Затем следует подтянуться с расположением, когда турник находиться за головой. Эти упражнения надо делать без рывков. Подтягивание на турнике способствует развитию мышечной массы рук, спины и пресса.

Следующим шагом станет отжимание. Лучше всего отжиматься на кулаках. Можно добавить вес на спину в виде рюкзака с грузом. Делаем плавные движения, опускаясь, вдыхаем, а выдыхаем подымаясь. Сначала следует делать пару подходов по пять раз. Со временем, это упражнение должно продолжаться до полной усталости. Здесь прокачиваются грудные мышцы и трицепсы, а вообще все дело задействовано. Поэтому это упражнение так важно.

Для того чтобы накачать мышцы пресса существует много упражнений. Можно отыскать опорную точку для конечностей ног, согнув колени, плавно подыматься, с каждым подъемом проделывать повороты туловища.

Еще один способ – это приседание. Вытягиваете руки, спину нужно держать ровно, ноги шире. При этом следует дополнительно нагрузить тело, например все тем же рюкзаком с любым грузом. Приседать следует как можно больше – это развивает мышцы ног и спины.

После тренировки следует отдохнуть, погулять, покушать, здесь очень важно здоровое спортивное питание. А на следующий день нужно эти упражнения повторять, постепенно увеличивая нагрузку на организм. Через определенное время вы начнете замечать результаты ваших тренировок, не стоит останавливаться на этом, следует идти вперед к полной красоте тела.

Поделиться: