Сегодня только ленивый не ходит в фитнес-зал или не имеет тренажера дома. Покупка велотренажера или беговой дорожки может обойтись достаточно дорого. Ведь качественная вещь с электронным управлением, возможностью настроек режима и учета информации о прошедшей тренировке всегда стоит много денег. Сэкономить здесь можно только двумя путями: либо вы покупаете самый дешевый тренажер, как правило, механический, либо ищете дорогой, но уже не новый.

Механические тренажеры стоят намного меньше, чем электронные, однако через некоторое время тренировок многие люди понимают, что это совсем не то, что они хотели. Дело в том, что такое оборудование не дает возможности выбора режима тренировки. Например, механическая беговая дорожка для похудения приводится в движение только ногами бегущего. Это значит, что нагрузка на ноги возрастает в несколько раз, а чтобы увеличить скорость, нужно приложить еще больше усилий, что может сказаться на сердце и дыхательной системе.

Покупка старого оборудования с рук не дает вам гарантии на качество его работы и целостность его элементов. Слишком низкая цена должна стать сигналом того, что тренажер имеет какие-либо дефекты: сломанную деталь, испорченный бортовой компьютер, отсутствие крепежа, запчастей, ремня. Одно дело купить гриф для штанги, уже бывший в употреблении, а другое дело приобретать старый, непроверенный тренажер, который может представлять опасность для здоровья человека. Ведь вы не сможете самостоятельно проверить каждый винтик в его сложном механизме.

Поэтому если вы пришли к решению заниматься на каких-либо тренажерах, то лучше купить оборудование для фитнеса в специализированном магазине, который дает гарантию на все проданные им товары. Там же вы узнаете о принципе работы на данном оборудовании, его возможности и даже рекомендуемые графики тренировок. Консультант магазина поможет вам выбрать именно то оборудование, которое вам поможет сбросить вес, увеличить мышечную массу или просто поддерживать тело в тонусе.

Еще более простым, но наиболее дорогим способом подкорректировать свою фигуру является отказ от самостоятельных домашних упражнений в пользу занятий в фитнес-клубе с тренером. Профессиональный тренер поможет вам выбрать правильную нагрузку и порекомендует оптимальные виды тренажеров для занятий. Как только вы научитесь работать с ними, вы сможете отказаться от услуг тренера и начать заниматься самостоятельно. Приобретение абонемента на большой срок поможет вам сэкономить ваши деньги.

Поделиться: