Женский бокс и самооборона

Обсуждение таких видов спорта как водный спорт. Зимние и летние, а также экстремальные виды спорта.
Кир

Женский бокс и самооборона

Сообщение Кир »

Я специалист в области женский бокс, самооборона, а также бокс и кикбоксинг. Помогу поставить жесткий, атакующий, взрывной стиль, а также помогу в силовой подготовке и постановке нокаутирующего удара. Если есть желающие подготовлю к соревнованиям.
wik

Re: Женский бокс и самооборона

Сообщение wik »

Если не секрет, подскажите, зачем обаятельной и милой девушке нужно обладать "нокаутирующим ударом" или там женщин подгоняют под формат "рельсоукладчицы Дуси". Лично меня такие женщины не привлекают.
Кэльпи

Re: Женский бокс и самооборона

Сообщение Кэльпи »

2 wik Ну милые девушки тоже разные бывают. Кому-то такие занятия помогают увереннее себя чувствовать, т.е. присутствует психологический момент. Кому-то просто интересно попробовать что-то новое... Кстати, "рельсоукладчицей Дусей" при этом становиться совсем не обязательно. Мастера в обычной жизни так просто не разглядишь.
wik

Re: Женский бокс и самооборона

Сообщение wik »

Это уж точно, что "мастера в обычной жизни так просто не разглядишь". Ведь "настоящий мастер" (со всеми вытекающими отсюда последствиями) теряет женскую привлекательность и, следовательно, становится не интересным для мужчин. Ходит такая женщина-мастер по белому свету, а к ней никто и не пристает. IronBull jоднажды нам тут продемонстрировал одного монстра женского пола. Скажу честно, довольно тяжкое зрелище.
Кэльпи

Re: Женский бокс и самооборона

Сообщение Кэльпи »

2wik Сразу видно - дилетант. Заниматься культуризмом и единоборствами - это не одно и то же. Вот например, наш учитель (между прочим, чемпион Америки и обладатель 2 дана) был весьма худеньким и щупленьким на вид, и уж совсем НЕ атлетического вида. Зато удар у него был лучше не попадаться.
wik

Re: Женский бокс и самооборона

Сообщение wik »

Девушка, что у вас за манеры? Вы меня абсолютно не знаете, а сразу переходите на личности. Если вам интересно, то в боевых искусствах я совсем не "дилетант". Хотя пояса не собираю, так как не вижу в этом практического смысла. Да и со временем требования для их получения снизились до смешного уровня (по историческим меркам).

Меня больше привлекает не "балет" в спортзале, а реальные поединки. Под этим понимается численное превосходство противника, реальная угроза, неудобная одежда, нестандартное место (неосвещенный подъезд, лестница, салон автобуса и т.д.). Это вам не на татами в легком кимоно ножками махать, как бабочка. Пусть попробует "паркетный" боец сделать киношную "вертушку" на снегу в дубленке...

А если уж вы заговорили про удар, то напомню вам, что его сила зависит от двух составляющих: массы и скорости. Так что определенная масса не помешает.

Кстати, когда я сказал про фотографию на соседнем форуме, я вовсе не имел в виду бойцов. Зачем же так прямолинейно мыслить?

Вы сказали про Мастера, я вам ответил по этому поводу. А быть чемпионом Америки (+ иметь 2-й дан) и быть Мастером - это не одно и тоже. Можете мне поверить на слово. Кстати, определить мастера боевых искусств по внешнему виду можно. Обычно с оценки противника все и начинается.

Возвращаясь к началу обсуждения, напомню, что я поставил под сомнение рекламное сообщение автора темы. Поэтому и высказался по этому поводу. Хотя дурочек, которые поверят заверениям различных "учителей", на наш век хватит.
Кэльпи

Re: Женский бокс и самооборона

Сообщение Кэльпи »

2wik Ну что вы, я совсем не хотела вас обидеть! Касаемо "балета" в спортзале - так каждому свое. Цели-то у всех разные. То, что вы называете "реальным поединком", в моем представлении - обычная драка, а у драки свои правила и свои законы. А восточное единоборство - это искусство, со своей историей, традициями и философией. Так что зачем сравнивать круглое и зелёное? Ну а что касается темного подъезда и т.п., то здесь применим самый действенный прием "изматывание противника бегом". А если серьезно, то как гласит одна восточная мудрость, умный человек найдет выход из самой трудной ситуации, мудрый человек в нее просто не попадет.
Ну и о женской привлекательности. Если девушка тоже занимается восточными единоборствами, вы считаете, что она тоже "монстр"?
wik

Re: Женский бокс и самооборона

Сообщение wik »

Что значит "сравнивать круглое и зелёное"? Те, кто занимаются восточными единоборствами, так же нацелены на победу в реальном поединке (простите, в "обычной драке").
Если (не дай Бог) случится так, что вашей жизни и имуществу будут угрожать несколько откровенных "отморозков", не знающих заповеди "не убий", то вам сразу станет не до восточной философии, истории и ритуала. Или думаете, что все подождут, пока вы со всеми "схлестнетесь" один на один, а перед каждым боем отвесите ритуальный поклон?

Уличный бой - скоротечный. Он просто не может длиться быстро. В предельно сжатые сроки нужно отключить противника и покинуть "поле боя" (желательно до приезда милиции). При этом могут использоваться различные подручные средства. К сожалению, шест, "чаки", тройной цеп и прочее экзотическое восточное оружие с собой не станешь носить. Поэтому нередко в ход идет банальная "розочка" (часть разбитой бутылки с острыми краями), какой-либо строительный хлам, металлическая арматура (валяется на каждом шагу) и т.п.
Как правило, у злоумышленников оружие припасено заранее и они готовы к нападению. А ничего не подозревающему человеку придется оценить ситуацию и мобилизоваться в считанные секунды (если он на это способен).

На мой взгляд, настоящий мастер должен быть готов к неожиданному жестокому поединку ("обычной драке"), к получению серьезных телесных повреждений. Это только в кино для героя фильма все хорошо кончается, а на улице ему запросто могут "сунуть" в спину заточку. Как показывает практика, многие обладатели красивых поясов нередко после уличных стычек оказываются в больнице с серьезными ранениями (или в морге).

Я и не спорю, что "цели у всех разные". Но я нацелен на результат, а не наслаждение процессом. Ведь "измотать противника бегом" (я считаю, что это правильный вариант) не всегда получится. Поэтому предпочитаю боевые искусства, максимально адаптированные к реальной жизни. Но я ничего не имею против тех, кто занимается в традиционной школе боевых искусств. В некоторых ситуациях полученные навыки им помогут. Да и увереннее они становятся в своих глазах. Иногда, правда, до первой реальной уличной стычки.

Мне не очень хочется комментировать внешность хозяйки сайта (не очень корректно поставлен вопрос). Могу лишь высказать предположение, что у нас разное представление о женской привлекательности.

Вновь возвращаясь к началу обсуждения (начатому автором темы), подчеркну, что нокаутирующий удар для женщины - задача долгосрочная, требующая длительных тренировок и определенного изменения во внешности. Даже автор темы сначала сказал о силовой подготовке, и только после этого о постановке удара. По другому и нельзя.
В качестве простого примера посмотрите любой боксерский бой. Даже боксеру-тяжеловесу далеко не всегда удается нокаутировать противника.
Кэльпи

Re: Женский бокс и самооборона

Сообщение Кэльпи »

А с чего вы взяли, что "те, кто занимаются восточными единоборствами, так же нацелены на победу в реальном поединке"?
Мне, например, после 3-х летней отработки ударной техники, почему-то больше стали нравиться дыхательные ката. Хотя раньше я их терпеть не могла. Каждый выносил из тренировки что-то свое. Были у нас деятели, которые ходили на занятия ради растяжки (ну вот так), а в основном, девчонки приходили, чтобы почувствовать уверенность в собственных силах. Это не значит, что надо каждому встречному, который тебе нахамит, нос разбивать. Наоборот, к таким людям начинаешь спокойнее относиться (воспитание духа опять же) и для мня то самое мастерство - это не сила и скорость удара, не техника, а умение остановить драку взглядом, словом, чем угодно, но не кулаком. "Если ты - человек, - убеди меня словом".
А если те же "отморозки" будут угрожать человеку, который вообще не владеет никаким ударом? Как же ему жить-то теперь, бедному? Или всем дружными колоннами разучивать боевую технику?
Получается, что вы противоречите сами себе: милой девушке тоже могут угрожать но если она станет заниматься единоборствами, то превратится в монстра,где же выход?
А что касается автора, то пусть это останется на его совести. К сожалению, найти хорошего тренера по любому виду спорта не так уж и просто.
wik

Re: Женский бокс и самооборона

Сообщение wik »

По-моему, у нас разговор как-то затянулся. Это тема очень многогранная, и явно не для форума.

Что значит: "...с чего вы взяли, что те, кто занимаются восточными единоборствами, так же нацелены на победу в реальном поединке"? Любой нормальный человек, когда собирается заняться боевыми искусствами, рассчитывает на то, что это ему пригодится в жизни. Все остальные случаи можно назвать единичными. Вы мне еще скажите, что хотите "обрести Путь" или еще что-то в этом духе.

Лично у меня вызывают усмешку заявления о том, что определенный контингент людей можно остановить взглядом или словом. Скажете: мальчики, не деритесь? Да вас порвут просто.

Человек, который не может за себя постоять, лично у меня уважения не вызывает. Поэтому мне не интересно, "как ему теперь жить". Как говорится, "в дороге кормить никто не обещал".

Противоречия в моих словах нет.
Я лишь сказал, что от специфических занятий (силовая подготовка и постановка нокаутирующего удара) женщина может потерять привлекательность. Это моя точка зрения. Возможно, что кому-то по вкусу "накаченная женщина". На другом форуме в теме "Жирки" одна девушка заявила, что ее мужу даже нравится ее лишний жир...
Что тут скажешь? Бывает. О вкусах спорить нет смысла. А однозначного выхода из этой ситуации я сейчас вам не дам. Его, в принципе, и нет. У всех людей все по-разному. В качестве средства мог бы вам порекомендовать народный пистолет Макарова, но не знаю ваших возможностей. Как говорится, эта вещица уравнивает все весовые категории, пояса и разряды. Надеюсь, про умение "качать маятник" не станете мне говорить?
Ответить