Зачем в городе "горный" велосипед?

Обсуждение таких видов спорта как водный спорт. Зимние и летние, а также экстремальные виды спорта.
olgastep

Зачем в городе "горный" велосипед?

Сообщение olgastep »

Сейчас очень модными стали "горные" велосипеды: с кучей передач и прочими наворотами! Ребенок, естественно, просит именно такой! Но я считаю, что просто кататься по двору и окрестностям можно и на обычном велике.. Рассудите нас! Зачем в городе "горный" велосипед?
Aniel

Re: Зачем в городе "горный" велосипед?

Сообщение Aniel »

Не знаю, что вы имеете в виду по "обычном" велосипеде и сколько лет ребенку. Но у горных велосипедов более крепкий корпус, вилки и обода колес более прочные, седушка более удобная, тормоза крепче. Ширина и толщина колёс, протектор шин а значит и сцепление с дорогой будет лучше. Наличие амортизаторов делает езду мягкой, даже по неровной дороге. И много еще чего. Советую покупать горник, особенно с нашими дорогами. Если вас смущает стоимость агрегата, то зайдите в вело-клуб, где можно купить не новый велосипед. Поверьте- это лучше, чем купить на рынке дешевую подделку, которая будет ломаться у вас каждый месяц и в итоге через год окажется на свалке. Например мне в вело-клубе собирали велосипед из разных запчастей. Я очень довольна, катаюсь на нем уже 5 лет и собираюсь и дальше колесить.
Bourne

Re: Зачем в городе "горный" велосипед?

Сообщение Bourne »

Я очень долго привыкал к такому велосипеду, до него был наш обычный, можно даже сказать советский велосипед. Поэтому первое время было очень не привычно переключать скорости, но спустя какое-то время освоился и уже не слезаю с него много лет.
Aniel

Re: Зачем в городе "горный" велосипед?

Сообщение Aniel »

Дети то намного быстрее привыкают.
Ответить