Мне 25, поздно начал заниматься!

Форум для обсуждения различных программ тренировок по фитнесу и бодибилдингу. Тренировки различных мышц на массу. Программы тренировок для сушки.
Lexx

Мне 25, поздно начал заниматься!

Сообщение Lexx »

Мне 25, поздно начал заниматься! Было дело 2,5 года назад, подошел основательно, даже личный тренер был, меня хватило всего на 1,5 мес. Вот на прошлой неделе купил годовой абонемент в зал, была первая тренировка.
Подскажите с каких упражнений начинать, у меня проблема со здоровьем - сколиоз 2 степени. Есть большое желание заниматься, и приобрести хорошую атлетическую форму. :smile:
user_938

Re: Мне 25, поздно начал заниматься!

Сообщение user_938 »

Lexx писал(а): 05 июл 2019, 19:42 Мне 25, поздно начал заниматься! Было дело 2,5 года назад, подошел основательно, даже личный тренер был, меня хватило всего на 1,5 мес. Вот на прошлой неделе купил годовой абонемент в зал, была первая тренировка.
Подскажите с каких упражнений начинать, у меня проблема со здоровьем - сколиоз 2 степени. Есть большое желание заниматься, и приобрести хорошую атлетическую форму. :smile:
Я начал заниматься ещё позже и знаю людей которые начинали гораздо позже меня. Не смотря на то, что есть обще принятые стандарты, практика показывает что те, кто начал заниматься позже добиваются большего чем при занятиях в 17 лет. То, что ты решил заняться собой это хорошо, но меня смущает то, где ты занимаешься. Расскажи по подробней. Интересует название центра, что там есть из снарядов и есть ли опытный персонал.
Lexx

Re: Мне 25, поздно начал заниматься!

Сообщение Lexx »

На Красной пресне, около 1905 г фитнес-клуб "Jamp".
Так как быть с первыми упражнениями? С чего начинать? За каждое занятие с тренером немаленькие бабки надо отстегнуть :sad:
user_938

Re: Мне 25, поздно начал заниматься!

Сообщение user_938 »

Lexx писал(а): 05 июл 2019, 19:47 На Красной пресне, около 1905 г фитнес-клуб "Jamp".
Так как быть с первыми упражнениями? С чего начинать? За каждое занятие с тренером немаленькие бабки надо отстегнуть :sad:
Еще раз повторяю вопрос: Что там есть в этом центре? Дело в том, что в большенстве фитнесс заведениях весь упор сделан на тренажеры а не на свободные веса. Глупо будет тебе составлять программу со штангой если её в зале нет (да да, видел и такое). Ну а вообще то есть архив программ.
Lexx

Re: Мне 25, поздно начал заниматься!

Сообщение Lexx »

Там есть все. :smile: Вопрос, в другом! Как правильно подобрать программу, что бы работать на все группы...
Мне предложил тренер, со мной поработать, я на первый раз согласился, блин я с ним бы работал бы, каждый день он хороший спец в этом! Но у меня не настолько густо в карманах. Надо быть самостоятельным к тому же...
user_938

Re: Мне 25, поздно начал заниматься!

Сообщение user_938 »

Lexx писал(а): 05 июл 2019, 20:02 Там есть все. :smile: Вопрос, в другом! Как правильно подобрать программу, что бы работать на все группы...
Мне предложил тренер, со мной поработать, я на первый раз согласился, блин я с ним бы работал бы, каждый день он хороший спец в этом! Но у меня не настолько густо в карманах. Надо быть самостоятельным к тому же...
На сколько он хороший спец можно судить по его ученикам и только прозанимавшись с ним не менее 3х месяцев примерно. Можно облажиться сертификатами и программами но не знать о тренинге ничего. Тенденция брать в тренеры пляжных мальчиков для ублажения клиентов приобретает масштабы катастрофы, но надеюсь что тебе повезёт. у меня рецепт только один - в подвал! Там где кровь и пот, штанги и гантели вместо натянутых резиновых улыбочек секретарш на ресепшене. Только там можно получить реальную силу!
Lexx

Re: Мне 25, поздно начал заниматься!

Сообщение Lexx »

Как я сегодня там увидел из "клиентов", там очень даже спортивные как мены, так и не только. Думаю, что подвал это может и хорошо, но мы народ который постоянно стремится к совершенству, к комфорту и прочим приятностям, подвал - стереотип. Важно желание и правильная техника думаю. У меня есть много знакомых, которые занимаются и по сей день в элитных клубах, у них фигура, просто обалдеть какая, просто они желали ее такой сделать и сделали! И я приложу усилия и терпение и все вместе взятое, чтобы быть так же атлетичным. Здесь дело не в погоне за совершенством, я просто хочу быть таким! Плохо, что ряд упражнений, что указаны в архиве, не совсем для меня! Там нет упражнений, у кого ограничения со здоровьем, как у меня сколиоз 2 степени :sad:
user_938

Re: Мне 25, поздно начал заниматься!

Сообщение user_938 »

Lexx писал(а): 05 июл 2019, 20:08 Плохо, что ряд упражнений, что указаны в архиве, не совсем для меня! Там нет упражнений, у кого ограничения со здоровьем, как у меня сколиоз 2 степени :sad:
А что врачи говорят?
Lexx

Re: Мне 25, поздно начал заниматься!

Сообщение Lexx »

Врачи? А что они могут говорить?
Нужен спорт, поддерживать фигуру и в целом позвоночник...
Я знаю, что какие то упражнения, которые делаются стоя категорически запрещены! Все, что лежа, сидя пожалуйста! Вот как... А что конкретно вот я пытаюсь понять..., кто подскажет какие упражнения полезны в моем случае. :wink:
user_938

Re: Мне 25, поздно начал заниматься!

Сообщение user_938 »

Lexx писал(а): 05 июл 2019, 20:12 Врачи? А что они могут говорить?
Нужен спорт, поддерживать фигуру и в целом позвоночник...
Я знаю, что какие то упражнения, которые делаются стоя категорически запрещены! Все, что лежа, сидя пожалуйста! Вот как... А что конкретно вот я пытаюсь понять..., кто подскажет какие упражнения полезны в моем случае. :wink:
Ты думаешь что это приёмная Алана Чумака? Думаешь вот так вот просто по строчкам можно увидеть что там у тебя надо развивать?
Фотку свою выложи для начала (как минимум), сделай фотку со своей спиной, короче дай понять народу кто ты и что ты прежде чем просить совета. А вообще то у меня складывается впечатление, что рекламная деятельность администрации форума дошла до того, что разместила ссылку на этот форум на сайте людей которые мучаются со спиной.
Блин... Я конечно всё понимаю, но если я хочу стать балериной а гибкости нет что мне делать? Не обижайся, но ты должен чётко осознавать на что можешь рассчитывать. Сколиоз 2 степени это не игрушки.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение