Моя тренировка по Фалееву! Вопросы

Форум для обсуждения различных программ тренировок по бодибилдингу. Тренировки различных мышц на массу. Программы тренировок для сушки.
Правила форума
Обсуждение различных программ тренировок по бодибилдингу. Тренировки различных мышц на массу. Программы тренировок для сушки.
Общение для тех кто тягает железный снаряд и для кого это является основным фактором в тренировках бодибилдинга.
IkRa

Моя тренировка по Фалееву! Вопросы

Сообщение IkRa » 07 июл 2019, 03:05

Привет всем форумчанам!
Тема изъезженная, но вопросов всё же много!
Я занимаюсь ББ второй год, первый год прошёл вяло, т.к. не было целей и занимался лениво!
Во второй вроде попёрло! Первые два-три месяца занимался по мясонаборной программе, написанной тренером- суть, три раза в неделю, на одну группу мышц по несколько упражнений!
Особого роста мышц мне эта программа не дала!
Потом начал читать книгу «Думай» и решил перейти на базовые упражнения. Поюзал один форум, и начал заниматься по следующей программе:

Понедельник: жим, присед, бицепс.
Четверг: тяга блока к груди, становая, фр. жим. (5 сетов по 8-10 повторений)

Программа мне понравилась, точнее смысл: база, 5 сетов, увеличивать рабочий вес на каждой тренировке! В общем наконец-то я ощутил что же это, когда грудь после 5 сета напряжена и раздута до предела!
Но мне мало да и не нравиться тренироваться два раза в неделю!
Вот раздумывал, что менять, как делать, и тут, прям чудо, почему-то начал читать Фалеева, и он дал ответы почти на все мои вопросы!

В общем теперь хочу заниматься по его программе:

Понедельник: тяжёлый присед.
Среда: тяжёлый жим, легкий присед.
Пятница: тяжёлая становая, лёгкий жим.

Что думаете об этой программе?! Меня в принципе всё устраивает, но, я бы хотел кое чего добавить!
Я очень хочу широкую V-образную спину, для этого делал раньше тягу штанги и гири к поясу, пока где-то не прочитал, что эти упражнения лишь утолщают широчайшие, но не как не придают V-образную форму спины, и что лучше всего это подтягивание широким хватом к груди! Но, подтягивания, это всегда была больная тема, не больше двух раз могу я так подтянуться! И это проблема!

Ну а теперь вопрос: как увеличить количество подтягиваний?! Как лучше впихнуть это упражнение в расписание!? Что ещё можно добавить?! (к примеру жим из-за головы, тяга шт. к поясу, бицепс и трицепс?)

Мой примерный вариант:

Понедельник:
разминка, включающая обязательно простые подтягивания один подход;
тяжёлый присед 2-3 разминочнх, 5 рабочих по 8-10 раз;
подтягивания широким хватом к груди 3-4 подхода;
брусья 3-4 подхода;
бицепс штангой стоя один разминочный, 3 рабочих по 8-10 раз.

Среда:
разминка;
тяжёлый жим;
лёгкий присед;
подтягивания широким хватом к груди.
Пятница:
разминка;
тяжёлая становая;
лёгкий жим;
жим штанги из-за головы сидя.

Цель- мясо! И спина! Это то, чтобы я хотел выжать их этой программы!

Take Pause

Re: Моя тренировка по Фалееву! Вопросы

Сообщение Take Pause » 07 июл 2019, 03:22

IkRa писал(а):
07 июл 2019, 03:05
В общем теперь хочу заниматься по его программе:

Понедельник: тяжёлый присед.
Среда: тяжёлый жим, легкий присед.
Пятница: тяжёлая становая, лёгкий жим.
Считаю, что эта программа не для двухгодичных любителей, хотя кто знает, Дориан Йетс уже после двух лет занятий на подиуме стоял.
А подтягивание штука хороая. Повесь дома турник, и подтягивайся дома.
У меня спина тоже не большая, но сильная. Так и сделал - перед входом на кухню турник повесил и в день по раз 5-10 подходил, по мах подтягивался. При весе 75 кг, 25-27 рад подтягиваюсь.

Dee_Saul

Сообщение Dee_Saul » 07 июл 2019, 03:24

IkRa писал(а):
07 июл 2019, 03:05
Понедельник:
разминка, включающая обязательно простые подтягивания один подход;
тяжёлый присед 2-3 разминочнх, 5 рабочих по 8-10 раз;
подтягивания широким хватом к груди 3-4 подхода;
брусья 3-4 подхода;
бицепс штангой стоя один разминочный, 3 рабочих по 8-10 раз.

Среда:
разминка;
тяжёлый жим;
лёгкий присед;
подтягивания широким хватом к груди.

Пятница:
разминка;
тяжёлая становая;
лёгкий жим;
жим штанги из-за головы сидя.
Если ты внимательно читал Фалеева, то должен был обратить внимание на то, что у него программа направлена для увеличения силы,а не массы.
А ты хочешь мяса. Но дело в том, что на нанчальном этапе тренинг ББ и ПЛ мало чем отличается, по крайней мере первый год, независимо от целей можно работать базой и ещё раз базой. Ты пишешь, что уже год и даже больше отзанимался, но раз результатов нет, то вполне возможно работать так, как будто это только начало. Буду говорить честно, то что ты прозанимавшись год, не можешь нормально подтягиваться - это удивительно, напрашивается вывод, что по сути не занимался.
Видимо вес у тебя большой, а по-большей части лишний. Ты своих параметров не написал - приходится догадываться. Так что начинай всё заново. А как больше подтягиваться? отвечу на твой вопрос максимально точно - начать подтягиваться! А проблема только с подтягиваниями? Сколько жим? по поводу проги посмотри замечания, если ты не лифтёр - то не нужны тебе 2 жима и 2 приседа в неделю.
И не нужно изобретать велосипед, если ты будешь подтягиваться каждый день, то эффекта не будет больше!Хотел было править прогу, но проще новую написать. сплит - бред полный! в один день спина,ноги и руки - ты как вообще читал Фалеева, через строчку!? найди на форуме нормальную прогу на 3 дня, выкладывай и спрашивай конкретно, что не понятно. Хотел было написать сам но на форуме их хватает. Если по Фалееву, то база как и в твоей проге, только выкинь лёгкие жимы и приседы, а изоляцию смотри на форуме как люди выбирают.

eSaul

Сообщение eSaul » 07 июл 2019, 03:27

Чтобы накачать широчайшие - надо подтягиваться. Так что учись подтягиваться!

IkRa

Сообщение IkRa » 07 июл 2019, 03:28

Dee Saul- критично, но по теме, СПС!
Итак, возраст 19, рост 180, вес 77, объём груди 100, талия 80, бицепс 36, бедро 55, голень 41.
Становую и присед делаю только пол года, раньше вообще их не делал. На сегодняшний день примерные результаты таковы: присед 110, тяга 130, жим 85.
Насчёт подтягивание, средним хватом подтянусь раз 10-15. В школе, подтягивался еле- еле раза 3-4. Так что прогресс есть! Но вот именно широким хватом почему-то хреново подтягиваюсь, поэтому и написал!
По поводу лишнего веса, хм, то жир конечно же есть на животе и на боках, но я явно не толст!
Считаю что изоляция нафиг мне сейчас не нужна, думаю большего прогресса я добьюсь в базе! Вот подумал и набросал вот такую программу (цель это по-прежнему масса и маниакальные бредни о спине):

Понедельник:
тяжёлый присед (2-3 разм, 5 по 8-10 рабочих);
подтягивания широким хватом к груди;
брусья.

Среда:
тяжёлый жим(2-3 разм, 5 по 8-10 рабочих);
жим штанги с груди сидя.

Пятница:
тяжёлая становая(2-3 разм, 5 по 8-10 рабочих);
тяга штанги к поясу;
подтягивание широким хватом за голову.

Что скажете?

LEVIAFAN

Сообщение LEVIAFAN » 07 июл 2019, 03:30

У меня вот хлам какой то получается с подтягиваниями - без веса могу подтянуться широким хватом (к груди) 10 раз не больше, с весом 8кг тоже 10 раз не больше. Интересно что у меня не получается на количество работать...

Immortal79

Сообщение Immortal79 » 07 июл 2019, 03:32

IkRa писал(а):
07 июл 2019, 03:28
Что скажете?
1. С моим собственном весом и рабочим весом в становой, пятница - не выполнима. У тебя - не знаю.
2. Жим с груди в среду не результативен. Рабочие будут смехотворны.
3. Не понятны брусья в понедельник. Цель - забаранить жимы в среду?
4. Не понятна схема 5*8-10 в рабочих подходах. Совсем непонятна.

Вывод. К Фалееву отношения не имеет. Как самостоятельная программа - весьма сомнительна.

IkRa

Сообщение IkRa » 07 июл 2019, 03:34

Хм! Ну а каковы будут твои предложения?
Пусть будет так: понедельник жим, вторник присед, пятница становая!
Теперь вопрос, как же правильно сюда вклинить упражнения на спину? И к примеру жим на дельты?

Dee_Saul

Сообщение Dee_Saul » 07 июл 2019, 03:37

Не нравится мне что только 5 минут на коррект даётся. Я только мысль грамотно сформулировал, а уже время истекло.
В понедельник к приседу я ещё добавлял сгибания ног (бицепс бедра) подхода 3, но это пока вовсе не обязательно.
Вот как-то так попробуй поработать.

Immortal, а я ведь тоже жим с груди после лёжа делал, а как перенёс к ногам легче стало немного, сразу 10 накинул.
Но я уже говорил как-то - это был индивидуальный подход.
А я к ст. тяге делал 2 упражнения на спину, только блок к груди, вместо подтягиваний и тягу в наклоне гантелями(спина горизонтально с упором на лежак).

IkRa

Сообщение IkRa » 07 июл 2019, 03:38

Ок! Спасибо! Вот только разводку я бы заменил брусьями. Уж очень оно мне на грудь нравится!

Ответить