Моя тренировка по Фалееву! Вопросы

Форум для обсуждения различных программ тренировок по фитнесу и бодибилдингу. Тренировки различных мышц на массу. Программы тренировок для сушки.
IkRa

Моя тренировка по Фалееву! Вопросы

Сообщение IkRa »

Привет всем форумчанам!
Тема изъезженная, но вопросов всё же много!
Я занимаюсь ББ второй год, первый год прошёл вяло, т.к. не было целей и занимался лениво!
Во второй вроде попёрло! Первые два-три месяца занимался по мясонаборной программе, написанной тренером- суть, три раза в неделю, на одну группу мышц по несколько упражнений!
Особого роста мышц мне эта программа не дала!
Потом начал читать книгу «Думай» и решил перейти на базовые упражнения. Поюзал один форум, и начал заниматься по следующей программе:

Понедельник: жим, присед, бицепс.
Четверг: тяга блока к груди, становая, фр. жим. (5 сетов по 8-10 повторений)

Программа мне понравилась, точнее смысл: база, 5 сетов, увеличивать рабочий вес на каждой тренировке! В общем наконец-то я ощутил что же это, когда грудь после 5 сета напряжена и раздута до предела!
Но мне мало да и не нравиться тренироваться два раза в неделю!
Вот раздумывал, что менять, как делать, и тут, прям чудо, почему-то начал читать Фалеева, и он дал ответы почти на все мои вопросы!

В общем теперь хочу заниматься по его программе:

Понедельник: тяжёлый присед.
Среда: тяжёлый жим, легкий присед.
Пятница: тяжёлая становая, лёгкий жим.

Что думаете об этой программе?! Меня в принципе всё устраивает, но, я бы хотел кое чего добавить!
Я очень хочу широкую V-образную спину, для этого делал раньше тягу штанги и гири к поясу, пока где-то не прочитал, что эти упражнения лишь утолщают широчайшие, но не как не придают V-образную форму спины, и что лучше всего это подтягивание широким хватом к груди! Но, подтягивания, это всегда была больная тема, не больше двух раз могу я так подтянуться! И это проблема!

Ну а теперь вопрос: как увеличить количество подтягиваний?! Как лучше впихнуть это упражнение в расписание!? Что ещё можно добавить?! (к примеру жим из-за головы, тяга шт. к поясу, бицепс и трицепс?)

Мой примерный вариант:

Понедельник:
разминка, включающая обязательно простые подтягивания один подход;
тяжёлый присед 2-3 разминочнх, 5 рабочих по 8-10 раз;
подтягивания широким хватом к груди 3-4 подхода;
брусья 3-4 подхода;
бицепс штангой стоя один разминочный, 3 рабочих по 8-10 раз.

Среда:
разминка;
тяжёлый жим;
лёгкий присед;
подтягивания широким хватом к груди.
Пятница:
разминка;
тяжёлая становая;
лёгкий жим;
жим штанги из-за головы сидя.

Цель- мясо! И спина! Это то, чтобы я хотел выжать их этой программы!
Take Pause

Re: Моя тренировка по Фалееву! Вопросы

Сообщение Take Pause »

IkRa писал(а): 07 июл 2019, 03:05 В общем теперь хочу заниматься по его программе:

Понедельник: тяжёлый присед.
Среда: тяжёлый жим, легкий присед.
Пятница: тяжёлая становая, лёгкий жим.
Считаю, что эта программа не для двухгодичных любителей, хотя кто знает, Дориан Йетс уже после двух лет занятий на подиуме стоял.
А подтягивание штука хороая. Повесь дома турник, и подтягивайся дома.
У меня спина тоже не большая, но сильная. Так и сделал - перед входом на кухню турник повесил и в день по раз 5-10 подходил, по мах подтягивался. При весе 75 кг, 25-27 рад подтягиваюсь.
Dee_Saul

Re: Моя тренировка по Фалееву! Вопросы

Сообщение Dee_Saul »

IkRa писал(а): 07 июл 2019, 03:05 Понедельник:
разминка, включающая обязательно простые подтягивания один подход;
тяжёлый присед 2-3 разминочнх, 5 рабочих по 8-10 раз;
подтягивания широким хватом к груди 3-4 подхода;
брусья 3-4 подхода;
бицепс штангой стоя один разминочный, 3 рабочих по 8-10 раз.

Среда:
разминка;
тяжёлый жим;
лёгкий присед;
подтягивания широким хватом к груди.

Пятница:
разминка;
тяжёлая становая;
лёгкий жим;
жим штанги из-за головы сидя.
Если ты внимательно читал Фалеева, то должен был обратить внимание на то, что у него программа направлена для увеличения силы,а не массы.
А ты хочешь мяса. Но дело в том, что на нанчальном этапе тренинг ББ и ПЛ мало чем отличается, по крайней мере первый год, независимо от целей можно работать базой и ещё раз базой. Ты пишешь, что уже год и даже больше отзанимался, но раз результатов нет, то вполне возможно работать так, как будто это только начало. Буду говорить честно, то что ты прозанимавшись год, не можешь нормально подтягиваться - это удивительно, напрашивается вывод, что по сути не занимался.
Видимо вес у тебя большой, а по-большей части лишний. Ты своих параметров не написал - приходится догадываться. Так что начинай всё заново. А как больше подтягиваться? отвечу на твой вопрос максимально точно - начать подтягиваться! А проблема только с подтягиваниями? Сколько жим? по поводу проги посмотри замечания, если ты не лифтёр - то не нужны тебе 2 жима и 2 приседа в неделю.
И не нужно изобретать велосипед, если ты будешь подтягиваться каждый день, то эффекта не будет больше!Хотел было править прогу, но проще новую написать. сплит - бред полный! в один день спина,ноги и руки - ты как вообще читал Фалеева, через строчку!? найди на форуме нормальную прогу на 3 дня, выкладывай и спрашивай конкретно, что не понятно. Хотел было написать сам но на форуме их хватает. Если по Фалееву, то база как и в твоей проге, только выкинь лёгкие жимы и приседы, а изоляцию смотри на форуме как люди выбирают.
eSaul

Re: Моя тренировка по Фалееву! Вопросы

Сообщение eSaul »

Чтобы накачать широчайшие - надо подтягиваться. Так что учись подтягиваться!
IkRa

Re: Моя тренировка по Фалееву! Вопросы

Сообщение IkRa »

Dee Saul- критично, но по теме, СПС!
Итак, возраст 19, рост 180, вес 77, объём груди 100, талия 80, бицепс 36, бедро 55, голень 41.
Становую и присед делаю только пол года, раньше вообще их не делал. На сегодняшний день примерные результаты таковы: присед 110, тяга 130, жим 85.
Насчёт подтягивание, средним хватом подтянусь раз 10-15. В школе, подтягивался еле- еле раза 3-4. Так что прогресс есть! Но вот именно широким хватом почему-то хреново подтягиваюсь, поэтому и написал!
По поводу лишнего веса, хм, то жир конечно же есть на животе и на боках, но я явно не толст!
Считаю что изоляция нафиг мне сейчас не нужна, думаю большего прогресса я добьюсь в базе! Вот подумал и набросал вот такую программу (цель это по-прежнему масса и маниакальные бредни о спине):

Понедельник:
тяжёлый присед (2-3 разм, 5 по 8-10 рабочих);
подтягивания широким хватом к груди;
брусья.

Среда:
тяжёлый жим(2-3 разм, 5 по 8-10 рабочих);
жим штанги с груди сидя.

Пятница:
тяжёлая становая(2-3 разм, 5 по 8-10 рабочих);
тяга штанги к поясу;
подтягивание широким хватом за голову.

Что скажете?
LEVIAFAN

Re: Моя тренировка по Фалееву! Вопросы

Сообщение LEVIAFAN »

У меня вот хлам какой то получается с подтягиваниями - без веса могу подтянуться широким хватом (к груди) 10 раз не больше, с весом 8кг тоже 10 раз не больше. Интересно что у меня не получается на количество работать...
Immortal79

Re: Моя тренировка по Фалееву! Вопросы

Сообщение Immortal79 »

IkRa писал(а): 07 июл 2019, 03:28 Что скажете?
1. С моим собственном весом и рабочим весом в становой, пятница - не выполнима. У тебя - не знаю.
2. Жим с груди в среду не результативен. Рабочие будут смехотворны.
3. Не понятны брусья в понедельник. Цель - забаранить жимы в среду?
4. Не понятна схема 5*8-10 в рабочих подходах. Совсем непонятна.

Вывод. К Фалееву отношения не имеет. Как самостоятельная программа - весьма сомнительна.
IkRa

Re: Моя тренировка по Фалееву! Вопросы

Сообщение IkRa »

Хм! Ну а каковы будут твои предложения?
Пусть будет так: понедельник жим, вторник присед, пятница становая!
Теперь вопрос, как же правильно сюда вклинить упражнения на спину? И к примеру жим на дельты?
Dee_Saul

Re: Моя тренировка по Фалееву! Вопросы

Сообщение Dee_Saul »

Не нравится мне что только 5 минут на коррект даётся. Я только мысль грамотно сформулировал, а уже время истекло.
В понедельник к приседу я ещё добавлял сгибания ног (бицепс бедра) подхода 3, но это пока вовсе не обязательно.
Вот как-то так попробуй поработать.

Immortal, а я ведь тоже жим с груди после лёжа делал, а как перенёс к ногам легче стало немного, сразу 10 накинул.
Но я уже говорил как-то - это был индивидуальный подход.
А я к ст. тяге делал 2 упражнения на спину, только блок к груди, вместо подтягиваний и тягу в наклоне гантелями(спина горизонтально с упором на лежак).
IkRa

Re: Моя тренировка по Фалееву! Вопросы

Сообщение IkRa »

Ок! Спасибо! Вот только разводку я бы заменил брусьями. Уж очень оно мне на грудь нравится!
Dee_Saul

Re: Моя тренировка по Фалееву! Вопросы

Сообщение Dee_Saul »

IkRa писал(а): 07 июл 2019, 03:38 Ок! Спасибо! Вот только разводку я бы заменил брусьями. Уж очень оно мне на грудь нравится!
Брусья и разводка не равнозначные упражнения. Тогда бицепс делаешь в пятницу, а в среду вставь ещё пару сетов разгибание рук на блоке.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение