Поламплитуда

Форум для обсуждения различных программ тренировок по бодибилдингу. Тренировки различных мышц на массу. Программы тренировок для сушки.
Правила форума
Обсуждение различных программ тренировок по бодибилдингу. Тренировки различных мышц на массу. Программы тренировок для сушки.
Общение для тех кто тягает железный снаряд и для кого это является основным фактором в тренировках бодибилдинга.
HEATHUNTER

Поламплитуда

Сообщение HEATHUNTER » 07 июл 2019, 03:42

Я многократно видел по телевизору тренировки чемпионов. И меня заинтересовал один факт: много кто(особенно лифтёры) делают жим лёжа на поламплитуды. Они жмут лиш до середины без пауз и быстро.
Вопрос: нафига?

Immortal79

Re: Поламплитуда

Сообщение Immortal79 » 07 июл 2019, 03:59

Особенно лифтеры работают таким образом над проблемными участками траектории движения снаряда: срыв, дожим, дотяг... Так называемые "мертвые точки".

Take Pause

Сообщение Take Pause » 07 июл 2019, 04:01

Мне советовали так делать, что бы не нагружать трицепс при тотальной пропадотке всей груди.
Что значит проблемные участки?

Gym_Iron

Сообщение Gym_Iron » 07 июл 2019, 04:02

Take Pause писал(а):
07 июл 2019, 04:01
Тебе же написали "мертвые точки" это и есть проблемные участки.

Immortal79

Сообщение Immortal79 » 07 июл 2019, 04:03

Take Pause писал(а):
07 июл 2019, 04:01
Там где штанга "застревает".

Take Pause

Сообщение Take Pause » 07 июл 2019, 04:04

Что такое мертвые уж я знаю. Никогда определение "проблемные" им не давал. :smile:

belok100

Сообщение belok100 » 07 июл 2019, 04:05

Видел я такое. Они так делают для якобы проработки глубинных мышечных волокон, когда уже мышцы достигли своего конечного развития. ИМХО Выпендриваются в них химии ого-го им пофиг как делать. :smile:

Ответить