Бег и тренировки

Форум для обсуждения различных программ тренировок по бодибилдингу. Тренировки различных мышц на массу. Программы тренировок для сушки.
Правила форума
Обсуждение различных программ тренировок по бодибилдингу. Тренировки различных мышц на массу. Программы тренировок для сушки.
Общение для тех кто тягает железный снаряд и для кого это является основным фактором в тренировках бодибилдинга.
Юрий

Бег и тренировки

Сообщение Юрий » 07 июл 2019, 20:17

Всем привет!

Не знал в какую тему написать, но думаю что на первом году тренировок программы бодибилдинга и пауэрлифтинга мало чем отличаются.

Сейчас появилась возможность ходить в хорошую тренажерку с беговыми дорожками.
Собственно сам вопрос: как может повлиять на рост массы и весов бег после тренировки (сейчас бегаем минут по 20, около 3 км)?

Питаюсь нормально, но по всем правилам естественно не получается. Пью протеин три раза в день.

Моя программа:

Понедельник:
Разгибание ног: 4х12
Сгибание ног: 4х12
Жим ногами (раньше были приседы): 4х20
Махи гантелей в стороны: 4х8
Жим стоя: 4х6
Махи гантелей одной рукой:4х8
Тяга штанги к подбородку: 4х10
Отжимания с блином между двумя скамейками (спиной к одной из них. не знаю как обозвать ) : 4х20
Пресс
Гиперэкстензия

Среда:
Отжимания: 3х25
Сведение рук в кроссовере: 3х12
Жим лежа: 4х6
Сведение рук в кроссовере (снизу):3х12
Бицепс с штангой: 4х10
Бицепс с гантелями: 4х12
Коцентрированные сгибания: 4х12
Пресс
Гиперэкстензия

Пятница:
Становая тяга: 4х6
Наклоны с штангой: 4х10
Тяга штанги в наклоне: 3х12
Тяга на блоке к груди: 3х12
Подтягивания широким хватом: 3х12
Разгибание рук в кроссовере: 4х8
Французский жим: 4х8
Разгибание в кроссовере одной рукой:4:8
Пресс
Гиперэкстензия
Упражнения на кисти (сгибания и разгибания со штангой) 4х10

ACE

Re: Бег и тренировки

Сообщение ACE » 07 июл 2019, 20:19

Эту программу кто-то под тебя составлял или как?

Koffeinn

Сообщение Koffeinn » 07 июл 2019, 20:20

Слишком большой акцент на руки. Особенно для новичка.

Юрий

Сообщение Юрий » 07 июл 2019, 20:22

ACE писал(а):
07 июл 2019, 20:19
Эту программу кто-то под тебя составлял или как?
Программу составлял тренер, под меня (в старой тренажерке, сейчас просто подогнали абонемент в другой клуб, с беговыми дорожками).
Koffeinn писал(а):
07 июл 2019, 20:20
Слишком большой акцент на руки. Особенно для новичка.
Новичок я относительный, занимаюсь уже более полугода. До этого было 2 других программы.

Так а что на счет бега?

Koffeinn

Сообщение Koffeinn » 07 июл 2019, 20:24

Если хочешь выглядеть просто спортивным и подтянутым-бегай на здоровье, но вот второго Колемана из тебя в таком случае не получится.

А на руки акцент сильный, и полгода занятий это не срок. Посмотри старые темы в разделе "тренировки", там есть несколько, посвященных этим проблемам.

DZEN

Сообщение DZEN » 07 июл 2019, 20:26

Для здоровья - хорошо бегать после тренировки, а вот для роста мышц не надо. Я бы тебе посоветовал сначала нарастить требуемый мышечный объём, а потом уже бегать, ездить на велике и всё такое, это укрепит здоровье, увеличит выносливость и тд, карочи клёво будет.

Юрий

Сообщение Юрий » 07 июл 2019, 20:27

Благодарю всех за ответы!
На первое время для себя решил так: месяц занимаюсь без бега, потом перед летом можно побегать, согнать жирок. А дальше посмотрим.

gendalf

Сообщение gendalf » 07 июл 2019, 20:28

Прога перекошена в строну рук и груди. А почему присед на 3 месте, да еще и в виде жима ногами?

Юрий

Сообщение Юрий » 07 июл 2019, 20:30

gendalf писал(а):
07 июл 2019, 20:28
Прога перекошена в строну рук и груди. А почему присед на 3 месте, да еще и в виде жима ногами?
Надо будет поговорить с тренером на счет этого. А присед - он на предыдущих двух программах и был приседом, а теперь вот жим ногами, видимо для разнообразия...

А вообще, что кто посоветует, как изменить, что убрать или дополнить в программе? Тренер это одно, но хотелось бы услышать мнение форумчан.

akvell

Сообщение akvell » 07 июл 2019, 20:31

1. Программа скорее для сушки, чем набора массы.
2. Слишком много упражнений для тренировки - либо тренировка длится более 1,5 часов, либо веса легкие для Вас.
3. Базу выносите в начало тренировки.

Ответить