Качаем пресс

Форум для обсуждения различных программ тренировок по фитнесу и бодибилдингу. Тренировки различных мышц на массу. Программы тренировок для сушки.
TMS

Качаем пресс

Сообщение TMS »

Поделитесь как вы работаете над этой замечательной мышцей.

Я делаю следующее:

3 подхода(суперсета) по:
Подъём туловища, скручивания, подъём ног лёжа (без перерыва)

1 подход:
Скручивания на тренажёре на косые мышцы (сколько смогу).
После такой "зарядки" чувствую весь пресс и долго =) делаю каждую тренировку (с начала июля).
Антон Чумаков

Re: Качаем пресс

Сообщение Антон Чумаков »

TMS писал(а): 02 авг 2019, 11:22 делаю каждую тренировку (с начала июля).
А как результаты-то? Прогресс виден?
vova

Re: Качаем пресс

Сообщение vova »

Суперсет. Даже люди, которые ничего не смыслят в ББ, например наш сенсей по карате то же предпочитает суперсет в развитии мышц брюшного пресса, правда там упражнения иногда с придумкой идут и от этого тяжело концентрироваться на прессе.
TMS

Re: Качаем пресс

Сообщение TMS »

Прогресс... Штука в том, что прогресс пока виден по количеству повторений, а вот жировая прослойка не уходит. Как я понимаю её можно убрать только кардиотренажёрами?

Cуперсет. посчитал что так будет эффективнее.
Антон Чумаков

Re: Качаем пресс

Сообщение Антон Чумаков »

TMS писал(а): 02 авг 2019, 11:27 Cуперсет. посчитал что так будет эффективнее.
Упражнения на пресс обычно выполняются так называемыми "гигантскими подходами", т.е. вы путём эксперимента выбираете для себя самое тяжёлое упражнение на пресс. Начав тренировку с него вы, по мере усталости, когда уже не можете его выполнять, переключаетесь на более лёгкое упражнение. Так же доводите его до отказа и так далее... Можете выбрать 3-4 упражнения и делать их подряд без остановки! Самое главное - от сложных к более лёгким! Сделайте так 3-4 подхода, в каждом выкладываясь по максимуму!

Попробуйте и поделитесь впечатлениями!

Что касается кардионагрузки, то без неё никуда! Она развивает сердечно-сосудистую систему, что чрезвычайно важно! Плюс в добавок ко всему - это замечательный способ борьбы с лишним весом! При условии, что вы всё же соблюдаете определённый режим питания и тренировок! Всё это поможет вам в достижении ваших целей!
vova

Re: Качаем пресс

Сообщение vova »

По поводу пресса замечу, что жир будет сгорать только в том случае, если вы будете потреблять меньше калорий, чем вам необходимо, тогда организм начнет сжигать жир: 1гр жира = 9 ккал для восполнения недополучены ккал.

Добиться этого можно 2 путями: сев на диету или увеличив энергетический потенциал организма - заставить сжигать его больше ккал. Можно и так и так избавиться от жира, но 2 способами вернее будет.
Антон Чумаков

Re: Качаем пресс

Сообщение Антон Чумаков »

Просто сидеть на диете бессмысленно, надо заниматься, ибо мышцы необходимо укреплять! Причём известно, что если растут мышцы, то и жир сжигается быстрее, ибо растущие мышцы требуют больше энергии!!!
BadBoy

Re: Качаем пресс

Сообщение BadBoy »

Можно сидеть на диете и заниматься.
Это думаю лучшее сочетание.
Антон Чумаков

Re: Качаем пресс

Сообщение Антон Чумаков »

Конечно!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение