Шпагат, вес и ляжки

Форум для обсуждения различных программ тренировок по бодибилдингу. Тренировки различных мышц на массу. Программы тренировок для сушки.
Правила форума
Обсуждение различных программ тренировок по бодибилдингу. Тренировки различных мышц на массу. Программы тренировок для сушки.
Общение для тех кто тягает железный снаряд и для кого это является основным фактором в тренировках бодибилдинга.
Vik-Lo-tor

Шпагат, вес и ляжки

Сообщение Vik-Lo-tor » 05 сен 2019, 05:13

Здравствуйте. Сегодня утром, заключил спор с другом: сесть на шпагат до 5го октября! Желательно на обе стороны, но главнее так чтобы ноги были рядом, а не одна спереди и другая сзади! Не знаете какие мне упражнения делать чтоб за 20 дней на шпагат сесть?
Второй вопрос. Хочу набрать весу, а то я очень худой (за исключением ног) При росте примерно 185 см я вешу всего лишь прим. 70 кг! Вес нужен для того чтобы переработать жир в мышцы, а то худощавый я! Мой организм не принимает через чур много пищи, он принимает только то что расходует, иначе не лезет! Что и как мне кушать?
И последний вопрос! Как я уже сообщил, мои ляжки толстые, на них не то чтоб много мишц, а больше жира. Как мне его быстро и эффективно перерабботать в мышци???
Единственное, у меня в октябре начинаются каникулы, и время свободного мало! Желательно час, полтора, два в день тренировок для всего этого!
Извените что так как опрос получилось, по другому не знаю как написать, но хоть так!
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! (p.s.: парень 17 лет)

Nickson

Re: Шпагат, вес и ляжки

Сообщение Nickson » 05 сен 2019, 05:16

По первому вопросу (шпагат) абсолютно некомпетентен.
Есть пара эффективных упражнений по растяжке: Упражнения на растягивание и для подвижности суставов и Стретчинг, но очевидно, что понадобиться дополнительная информация...
Что касается набора веса, то тут понадобятся силовые тренировки и правильно подобранное питание, возможно с использованием пищевых добавок.
Различных схем тренировок может быть великое множество. Например: "Моя методика тренинга". Главное ориентироваться на тяжелые базовые упражнения, такие как жим штанги лежа, приседания и становая тяга на среднее число (6-8 ) повторений. В общем, в одном-двух постах всего не объяснишь...

Ирма

Сообщение Ирма » 05 сен 2019, 05:16

Может быть кто-нибудь не согласится со мной, но мне кажется, что для того, чтобы сесть на шпагат, мышцы должны быть гибкими и длинными. Накачиваясь, ты укорачиваешь их. Ты хочешь совместить несовместимое.

Mashad

Сообщение Mashad » 05 сен 2019, 05:17

Ирма писал(а):
05 сен 2019, 05:16
Может быть кто-нибудь не согласится со мной, но мне кажется, что для того, чтобы сесть на шпагат, мышцы должны быть гибкими и длинными. Накачиваясь, ты укорачиваешь их. Ты хочешь совместить несовместимое.
Похоже на истину!

Неуловимая

Сообщение Неуловимая » 05 сен 2019, 05:18

Сразу хочу огорчить вас! Чтобы сесть на шпагат вам придется затратить гораздо больше времени чем вы думаете! Несколько месяцев нужно системно работать на растяжку. А что касается мышц, как было сказано ранее, силовые тренировки и определенное питание. И поверьте мне, можно иметь отличную растяжку и внушительную мышечную массу одновременно!!! Советую вам начать с персональных тренировок под руководством опытных специалистов, результат не заставит себя ждать!!! Успехов!!!

vogelfrei

Сообщение vogelfrei » 05 сен 2019, 05:19

Как вы меня вдохновили! Буду растягиваться и пытаться сесть на шпагат! Сначала думала, что при силовых нагрузках это невозможно! Спасибо! О результатах сразу сообщу!

Ответить