Как научиться подтягиваться за короткий срок?

Форум для обсуждения различных программ тренировок по фитнесу и бодибилдингу. Тренировки различных мышц на массу. Программы тренировок для сушки.
MYCOP

Как научиться подтягиваться за короткий срок?

Сообщение MYCOP »

Помогите мне пожалуйста! У меня через 20 дней тяжелый тест на поступление в полицию. Мне надо подтянуться хотя бы 10 раз (пока ни одного не могу) и пробежать 3 километра за 14 минут. Как мне все это подготовить?
Mashad

Re: Как научиться подтягиваться за короткий срок?

Сообщение Mashad »

За 20 дней достичь приличных результатов, увы, невозможно, а тренироваться нужно следующим образом: 3-4 раза в день подтягиваться и с утра бегать кросс по 3 км. Имхо, естественно.
Гость

Я увеличил количество подтягиваний с 13 до 72 в 43 года. Рассказываю как

Сообщение Гость »

Привет, спортсмены! В этой статье я расскажу единственный рабочий способ увеличить количество подтягиваний c 10-15 до 30, 40, 50, 60 и так далее.

В общем у этой системы тренировок гигантский потенциал. С ней вы сможете добиться серьёзных результатов. Тут всё будет зависеть от вас: чем дольше вы будете следовать этой программе, тем больше вы сможете подтянуться за один подход. Поехали!

Количество подтягиваний зависит от:
  • Мышечной массы групп, которые работают в этом упражнении (спина, руки, дельты, пресс)
  • Нашего умения вовлекать как можно больше мышечных волокон в работу при подтягивании
  • Нашей силовой выносливости
Соответственно, чтобы подтягиваться много, работать будет по трём направлениям. И всего будет 3 типа тренировок.

Работа над мышечной массой.

Как будет выглядеть такая тренировка:
  • Работаем до отказа в каждом подходе
  • Кол.-во повторений: 10-14 (если подтягиваетесь больше – добавляйте вес, чтобы укладываться в этот промежуток)
  • Кол.-во подходов: 5-6
  • Отдых между подходами: 5-10минут
  • Тренировку проводить раз в одну-две недели.
Работа над умением задействовать максимум волокон в упражнении.

Как будет выглядеть такая тренировка:

Берем дополнительный вес, с которым можем сделать максимум 3 повторения.

Подтягиваемся с этим весом 1 раз, добавляем ещё немного веса, подтягиваемся 1 раз, и так далее, пока не сможем подтянуться ни разу. Потом идём в обратную сторону (получается обратная лесенка), то есть снижаем вес, пока не дойдём до исходного. И так же подтягиваемся по 1-му разу. Проводить тренировку раз в неделю-две.

Одно подтягивание с весом = 1 подход.

За тренировку около 6-7 подходов с отдыхом 3-6 минут.

Работа над силовой выносливостью. (Самая интересная часть)

Как выглядит такая тренировка:
  • Всего будет 2-4 подхода
  • Отдых между ними не больше 4-5ти минут
Как выглядит 1 подход:

Подтягиваемся 1 раз, спрыгиваем с турника, отдыхаем около 3х секунд, запрыгиваем на турник, подтягиваемся 1 раз, спрыгиваем, отдыхаем около 3х секунд. И так далее.
  • За один подход нужно подтянуться минимум 40-50 раз
    Если вы подтягиваетесь и ещё не дошли до 40, но чувствуете, что мышцы потихоньку начинают закисляться - увеличивайте отдых между подтягиваниями до 5-6секунд.
  • Подход заканчивается тогда, когда появляется небольшая усталость в мышцах.
    После подхода вы не должны чувствовать жжение и забитость в мышцах.
Должна быть легкая усталость.

Проводить такую тренировку можно через день или каждый день. Зависит от того, на сколько вы восстановились.
Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Re: Как научиться подтягиваться за короткий срок?

Сообщение Natasha »

Тут еще важна техника подтягиваний. Можете почитать про нее тут https://w-bodybuilding.ru/uprazhneniya/ ... im-chvatom
Арканавт

Re: Как научиться подтягиваться за короткий срок?

Сообщение Арканавт »

Нужно не работать, не спать, не кушать, только вокруг турника прыгать бесконечно.
Качек

Re: Как научиться подтягиваться за короткий срок?

Сообщение Качек »

Ну да, для того, чтобы подтянуться более 50-60 раз за подход, мало выйти на турник пару раз в месяц.
Пациент

Re: Как научиться подтягиваться за короткий срок?

Сообщение Пациент »

А на работе повесить турник слабо? Мы повесили (отделение реанимации)... ток не надо задвигать что все время полностью занят на работе - один подход можно сделать всегда, хотя бы вместо сигареты или задумчивого сидения перед смартфоном!
Арканавт

Re: Как научиться подтягиваться за короткий срок?

Сообщение Арканавт »

Какой смысл в одном подходе? Это во-вторых. А во-первых, у меня на работе не разрешают ничего вешать.
Бодибилдер

Re: Как научиться подтягиваться за короткий срок?

Сообщение Бодибилдер »

Значит не судьба подтягиваться много раз-расслабься и забей на это.
Алекс

Re: Как научиться подтягиваться за короткий срок?

Сообщение Алекс »

А если ни разу не подтянешься, что тогда? С чего начинать?
Дрон

Re: Как научиться подтягиваться за короткий срок?

Сообщение Дрон »

С подводящих упражнений, которые будут постепенно подготавливать мышцы к нагрузке + подтягивания с резинками, которые компенсируют часть веса тела.
Ник

Re: Как научиться подтягиваться за короткий срок?

Сообщение Ник »

Самый верный способ начать подтягиваться с нуля - это негативные подтягивания-загуглите, что такое, сам начинал с этого, сейчас до 16 раз подтягиваюсь.
Сергей

Re: Как научиться подтягиваться за короткий срок?

Сообщение Сергей »

В точкам ритме тренировок 10 раз будешь подтягивается через 50 лет не раньше!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение