Тренировки на рельеф?

Форум для обсуждения различных программ тренировок по фитнесу и бодибилдингу. Тренировки различных мышц на массу. Программы тренировок для сушки.
Ямата

Тренировки на рельеф?

Сообщение Ямата »

Среди любителей бодибилдинга очень распространена идея разделения тренинга исходя из поставленных целей, будь то сила, масса или рельеф. В случае с силовым тренингом все понятно, однако с тренировками «на рельеф» дела обстоят немного иначе. Дело в том, что сам по себе тренинг "на рельеф" является мифом. Такое утверждение поначалу может показаться абсурдным, но давайте посмотрим на все с точки зрения физиологии.

Рельефный вид нашему телу придают мышцы. Они могут быть маленькими или большими, слабыми или сильными, но не покрытые жиром мышцы всегда будут выглядеть рельфно. Кстати, фраза «рельефные мышцы» имеет столько же смысла, как и фраза «мокрая вода». Правильно ее говорить про рельефное тело, руки, ноги, пресс. Тело выглядит рельефным в том случае, когда в нем низкий процент подкожного жира. Обычно люди даже с минимальными объемами мышечной массы и небольшим процентом жира выглядят, как пособие по анатомии. Возможно, они даже никогда не заходили в тренажерный зал.

Тренировка "на рельеф" означает, что, выполняя упражнение, вы должны сжигать жир. Это возможно, но только не с силовым (анаэробным) тренингом, а с аэробным, т.е. кардио.

По какой бы "специализированной" методике вы не поднимали гантели, жир сжигаться не будет! Эффективно избавиться от него можно только за счет изменения рациона питания. Силовые тренировки или кардио всего лишь ускоряют процесс, подстегивая метаболизм.

Все что вас должно волновать – это увеличение объемов мышц. Остальное второстепенно и зависит только от количества подкожного жира. Чтобы обеспечить мышцам непрерывный рост, важно время от времени изменять принцип тренировки – рабочий вес, количество повторений, скорость и характер выполнения упражнения и прочее. Не стоит идти путем известных «гуру» бодибилдинга, которые призывают качаться на «рельеф» или твердят о «пике бицепса». Многие из них находятся в неведении истины и зачастую не обладают ни малейшим понятием о том, как устроена мышца и как она работает.
mikeler

Тренировки на рельеф?

Сообщение mikeler »

Садясь на диету для сушки, глупо было бы качаться на массу. Поэтому и тренинг должен измениться, приспосабливаясь к новым целям. Именно он и называется "тренинг на рельеф". Способствует максимальному расходованию (сжиганию) калорий во время силового тренинга.
Sport

Тренировки на рельеф?

Сообщение Sport »

В углу всего - питание. Остальное чушь.
Ёжик

Тренировки на рельеф?

Сообщение Ёжик »

По моему проще согнать с себя семь потов, при помощи бега и пропить водовыводящие из организма таблетки. Меньше подкожного жира, лучше видны мышцы!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение