Тренировочный план

Форум для обсуждения различных программ тренировок по фитнесу и бодибилдингу. Тренировки различных мышц на массу. Программы тренировок для сушки.
Роман

Тренировочный план

Сообщение Роман »

Одна из самых спорных тем в бодибилдинге – тренировочный план. Честно говоря, существует бесконечное множество способов спланировать тренировку ваших частей тела.

Вот несколько подсказок:

1) Начальный уровень. Для тех, кто только начал заниматься бодибилдингом рекомендуется полный комплекс упражнений 2-3 раза в неделю. Этот комплекс позволит вам постепенно перейти к комплексу тренировок с отягощениями по мере формирования выносливости.

2) Средний уровень. Через 3 месяца вы можете перейти к комплексу среднего уровня тяжести, где тренируются части тела по отдельности по 2 дня. Существует много вариантов как это сделать, но я предлагаю такой способ: грудь, спина, руки — 1 день, плечи, ноги, пресс – 2 день.

3) После 12-16 недель работы с комплексом упражнений среднего уровня у вас есть выбор повысить частоту тренировок и дальнейшая тренировка частей тела по отдельности. На этом уровне существует бесконечное множество вариантов комплексов упражнений.

Мой любимый вариант:

День 1 – Плечи, бицепсы, трицепсы
День 2 — Бедро, задняя поверхность бедра, голени
День 3 – Грудь, спина, пресс

Можно выполнять комплекс «день 1» по понедельникам и четвергам, «день2» по вторникам и пятницам, «день 3» по средам и субботам для достижения максимальных результатов в сочетании с 20-30 мин кардио-тренировкой либо с самого утра, либо сразу после тренировки по понедельникам, средам и пятницам. Или хороший результаты дает схема комплекс «день 1» в понедельник, «день 2» в среду, «день 3» в пятницу и кардио тренировка по выходным. Количество повторов 10-15 в течение первых 3 недель, и 6-8 в следующие 3 недели включая разные упражнения. Отдых 1 минута между подходами.

Каков ваш план тренировок?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение