Прогулка пешком. Есть ли эффект?

Обсуждение программ тренировок для начинающих. Как накачать мышцы и пресс в домашних условиях новичку. Вопросы и ответы от начинающих бодибилдеров. Как правильно питаться новичку. Начальная подготовка для занятий бодибилдингом и спортом в целом. Как правильно начать заниматься дома или в тренажерном зале.
Дарья

Прогулка пешком. Есть ли эффект?

Сообщение Дарья »

Здравствуйте! Скажите, кто знает, насколько эффективна для поддержания веса в норме прогулка пешком? Если за раз проходить, думаю, что км 4 или 5 (не знаю точно), достаточно быстрым шагом и занимает это минут 45. Физическая нагрузка также присутствует 3 раза в неделю, но уж очень люблю пешком проходить большие расстояния, особенно, когда чувствую, что съела больше, чем обычно, то сразу в путь, растрясать жирки (хотя их практически нЭт). Вообще эти прогулки могут помочь как-то?
Natalia_Kim

Re: Прогулка пешком. Есть ли эффект?

Сообщение Natalia_Kim »

Для тех, кто только начинает заниматься спортом или возвращается к нему после долгого перерыва, ходьба - лучший вид аэробики. Это простое и удобное упражнение, не требующее расходов на экипировку.
И к тому же, довольно эффективное: полуторакилометровая прогулка "сжигает" около 100 калорий.
Можно порекомендовать гулять трижды в неделю по 30-45 минут. Если вы чувствуете, что готовы к большему, добавьте еще одну-две прогулки в неделю. Ходить нужно быстрым шагом, чтобы сердцебиение держалось примерно на целевом уровне.

Приведу еще несколько рекомендаций:
Подбородок поднимите и смотрите прямо перед собой, а не под ноги.
Локти чуть согните и прижмите к бокам. При ходьбе "помогайте" себе руками, как обычно помогают при беге.
Сначала касайтесь земли пяткой, а затем "перекатывайтесь" на носок. Отталкивайтесь носком, чтобы придать инерцию следующему шагу.
Шаги должны быть широкими.
Идите как можно быстрее. При ходьбе дыхание должно быть глубоким, но свободным (без задержек).
Seksi

Re: Прогулка пешком. Есть ли эффект?

Сообщение Seksi »

У меня эффект от "пешедралов" просто замечательный: спинка выпрямляется, животик и попка подтягивается, одна только радость.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение