Питание и фитнес в подростковом возрасте

Обсуждение программ тренировок для начинающих. Как накачать мышцы и пресс в домашних условиях новичку. Вопросы и ответы от начинающих бодибилдеров. Как правильно питаться новичку. Начальная подготовка для занятий бодибилдингом и спортом в целом. Как правильно начать заниматься дома или в тренажерном зале.
Ксюша

Питание и фитнес в подростковом возрасте

Сообщение Ксюша »

Здравствуйте. Мне только исполнилось 15 лет. Возраст специфический, организм еще растет и огромное количество советов и принципов приемлемых для взрослых, уже сформированных как в личностном, так и в физическом плане, боюсь не во всем могут применяться мной. Какие особенности нужно учитывать, находясь в периоде активного подросткового роста? В физической нагрузке боюсь, например, упражнений с гантелями, особенно стоя, так как рост мои вот рост уже как прекратился - всего 160 см, а эти упражнения, "атакуя" позвоночник, могут этому способствовать. В питании мне тоже кое-что не ясно. За семи месяцев я потеряла 9 кг посредством раздельного питания и принципов здорового. Но чувствую, организму чего-то не хватает. Занимаюсь плаванием, спортивными танцами и упражнениями дома. Вот и моя история. Если можно, подскажите, как продолжать, не мешая моему развитию. Заранее спасибо
Dina

Re: Питание и фитнес в подростковом возрасте

Сообщение Dina »

Мне кажется, что в 15 лет ограничений уже не много. В первую очередь (ИМХО!) необходимо соблюдать правильную технику выполнения упражнений и, наверное, стоит исключить такие упражнения, как приседания со штангой и становую тягу! Упражнения с гантелями (в т.ч. стоя) вряд ли как-то замедлят рост. Питаться нужно сбалансировано (белки, углеводы, жиры, витамины-минералы), просто не перебирая с калориями.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение