Буду ли расти

Обсуждение программ тренировок для начинающих. Как накачать мышцы и пресс в домашних условиях новичку. Вопросы и ответы от начинающих бодибилдеров. Как правильно питаться новичку. Начальная подготовка для занятий бодибилдингом и спортом в целом. Как правильно начать заниматься дома или в тренажерном зале.
Saga

Буду ли расти

Сообщение Saga »

Мой рост 172, вес 65, 18 лет.
Влияет ли мертвая тяга, становая тяга, приседания с грифом на мой рост?
После каждого из этих упражнений делаю растяжку и вишу на турнике.
На мертвую тягу и становую тягу беру 70 кг, на 12 раз.
На приседания 100кг на 12 раз.
Или стоит ли вообще уже думать о росте в 18 лет?
truwarier

Re: Буду ли расти

Сообщение truwarier »

В 18 пора прекращать париться из-за роста и начинать искать себе жену, которая снимет проблемы с ростом у твоих детей. Если серьезно, то твои веса на рост не повлияют и возможно расти ты продолжишь, если есть куда. :good:
xFunkySh1Tx

Re: Буду ли расти

Сообщение xFunkySh1Tx »

В 18 уже особо не парься на счет роста, хотя вроде организм растет до 21 одного года... Главное позвоночник не перегружай, и правильно делаешь что висишь на турнике. Если уж тебя так волнует рост, то походи на баскетбол, реально вытягивает.
Doggy

Re: Буду ли расти

Сообщение Doggy »

По моему висеть на турнике после упражнений сдавливающих позвоночник- не есть гуд.
Scorp

Re: Буду ли расти

Сообщение Scorp »

Повисеть то можно, но плавно аккуратно без рывков и сосков. После 18 можешь расти можешь и нет. Но если и будешь то больше чем на пару см думаю вряд ли. При правильной технике со 100 кг в приседе, можно не волноваться об остановке роста, если конечно он уже не встал под воздействием др факторов.
LEVIAFAN

Re: Буду ли расти

Сообщение LEVIAFAN »

Как ты предлагаешь разгружать позвоночник после становой, жима стоя и др. сдавливающих упр?
SNC

Re: Буду ли расти

Сообщение SNC »

LEVIAFAN писал(а): 23 июн 2019, 02:49 Как ты предлагаешь разгружать позвоночник после становой, жима стоя и др. сдавливающих упр?
А чо его разгружать то я не понимаю? Походи он сам и разгрузится к концу тренировки, а если уж повисеть не в терпеж то можно растягивать только что бы ноги от пола не отрывались!
Eru

Re: Буду ли расти

Сообщение Eru »

Висеть после становой? Ты чё угробить свой позвоночник хочешь? Классно так сначала скукожить, а потом раскукожить. Супер! 5 балов, хотя нет 6.
aQva_SpirT

Re: Буду ли расти

Сообщение aQva_SpirT »

Doggy писал(а): 23 июн 2019, 02:44 По моему висеть на турнике после упражнений сдавливающих позвоночник- не есть гуд.
Поддерживаю. Висеть после становой и тому подобных упражнений нельзя.
Hatred

Re: Буду ли расти

Сообщение Hatred »

Автор, не парься о росте! Вообще забудь о нём!
The_AntiPirate

Re: Буду ли расти

Сообщение The_AntiPirate »

По моему где то читал, что человек растет до 25 лет, но медленно уже, не так как в подростковом возрасте...
Ответить