Можно ли комбинировать силовые нагрузки и аэробные?

Обсуждение программ тренировок для начинающих. Как накачать мышцы и пресс в домашних условиях новичку. Вопросы и ответы от начинающих бодибилдеров. Как правильно питаться новичку. Начальная подготовка для занятий бодибилдингом и спортом в целом. Как правильно начать заниматься дома или в тренажерном зале.
Bombardier

Можно ли комбинировать силовые нагрузки и аэробные?

Сообщение Bombardier »

Вот я хожу в зал три раза в неделю, пн-ср-пт, как и все, в общем-то. Делаю жим (пн), присед (ср) и становую (пт), и пару упражнений на остальные группы мышц. Интересует вот какой момент. Можно ли ходить во вт и чт в зал, чтобы делать салосжигательные упражнения? Ну при условии, что та группа мышц, которую я загрузил накануне, будет отдыхать. Или лучше отложить это мероприятие до весны, а сейчас сосредоточиться на массе?
Пионер

Re: Можно ли комбинировать силовые нагрузки и аэробные?

Сообщение Пионер »

Мне кажется, если возникает подобный вопрос, то скорее всего имеет место недоработка во время тренинга. Введение подобных аэробных нагрузок может привести к снижению показателей и даже переутомлению.
Лучше играться питанием и интенсивностью, не смешивая две противоположных проги. Как говориться два зайца...
Bombardier

Re: Можно ли комбинировать силовые нагрузки и аэробные?

Сообщение Bombardier »

Пионер писал(а): 23 июн 2019, 03:05 Лучше играться питанием и интенсивностью, не смешивая две противоположных проги. Как говориться два зайца...
С питанием пока не заморачиваюсь. Ем, всё, что хочется, просто добавил в рацион много белковой пищи, чего раньше почти не ел. Просто, если бы в такой комбинации был смысл, то тогда начал бы диетиться, а так пофик. Весной запишусь в лагерь Бухенвальд и начну вести правильный качковский образ жизни.
Пионер

Re: Можно ли комбинировать силовые нагрузки и аэробные?

Сообщение Пионер »

Попробуй немного сократить время отдыха между подходами, сало и поубавится, глядишь и Бухенвальд не понадобиться... :lol:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение