Питание/растянутая кожа, жир в проблемных местах/проблемы со спиной

Обсуждение программ тренировок для начинающих. Как накачать мышцы и пресс в домашних условиях новичку. Вопросы и ответы от начинающих бодибилдеров. Как правильно питаться новичку. Начальная подготовка для занятий бодибилдингом и спортом в целом. Как правильно начать заниматься дома или в тренажерном зале.
Radriges

Питание/растянутая кожа, жир в проблемных местах/проблемы со спиной

Сообщение Radriges »

Добрый день. Имею кучу проблем со своим телом , хотел бы послушать что скажут более опытные люди по поводу вариантов их решения.Итак , постараюсь начать по-порядку. Поехали.
о себе:
Рост - 185
Вес- 85
Возраст - 20 лет
Заниматься я начал чуть больше года назад. До занятий в спорт зале тело было конкретно так заплывшее жиром. Занимался 3 раза в неделю по 2 часа + беспорядочно бегал/крутил обруч. Как итог месяцев за 8 я сбросил 20кг (102 до , 82 после ) подкачал мышцы. Этой осенью расслабился ( перестал следить за питанием, временами халтурил на тренировках), вес медленно но попер вверх(87кг), но вмести с ним поперли вверх силовые показатели. Сейчас опять спохватился и начал следить за собой. Выгляжу я в общем нормально, беспокоят слудущие вещи:
- проблемные зоны (живот и спина в области широчайших) это те места где все еще остался жир и упорно не хочет уходить. Так же на лицо проблема растянутой кожи в тех же местах. Кожа очень медленно стягивается, есть ли какие нибудь способы ускорить этот процесс?
- с питанием вроде бы как все понятно, не раз обсуждалось, но тем не менее, может кто нить скажет что нить новое/интересное в плане того чтобы и силы были на тренировке и меньше потреблять углей (не хочу растить жировую массу).
- у меня довольно таки не простоя ситуация со спиной. В грудном отделе сколиоз 2 степени (12 градусов угол) в пояснице межпозвоночная грыжа. Все ето время избегал становой, приседаний, жимов гантелей сидя и тд. В ближайшее время планирую начать качать спину. В перспективе все эти упражнения, начиная с очень маленьких весов. Может у кого нить была похожая проблема? Был бы очень признателен за советы о том как лучше это дело начать чтобы не навредить. Так же проблема с мышцами на 5 точке. Как накачать не нагружая проблемные зоны позвоночника? По повожу врачей... врачи вообще полностью запретили тренажерку, но я как бы отходил год и чувcтвую себя вполне нормально, ухудшения не наблюдается.
Вроде бы все так вкратце написал, если нужно что еще - говорите. Жду комментариев.
Сан-саныч

Re: Питание/растянутая кожа, жир в проблемных местах/проблемы со спиной

Сообщение Сан-саныч »

Не шути со своим здоровьем, сколиоз это ещё пол беды, но вот межпозвоночная грыжа-это жесть, не буду пугать к чему она может привести.... мой тебе совет - запишись в бассейн(друг сколиоз выправил за 1 год ), три тренировки в неделю тебе будет вполне достаточно. в первые два месяца жирок будет отлично уходить, ну и к этому добавь турник, отжимания , брусья, и пожалуй хватит. О становой, приседах и жимах стоя/сидя - видимо не может идти и речи...но ещё раз говорю -внимательно относись к своему здоровью... на становой -травму получить как два пальца об асфальт, даже со здоровой спиной!!!! - забудь про железо...бассейн и фитнес... извени если расстроил... желаю удачи!!!
Radriges

Re: Питание/растянутая кожа, жир в проблемных местах/проблемы со спиной

Сообщение Radriges »

Спасибо тем кто отписался. Мне интересно остальные молчат потому что солидарны / не знают / им срать на это?
Просто хотелось бы услышать разносторонние мнения. Особенно от старичков.
zmeygorynych

Re: Питание/растянутая кожа, жир в проблемных местах/проблемы со спиной

Сообщение zmeygorynych »

В принципе всё правильно, только думаю, можно 2 раза в неделю плавать, и 2 раза заниматься в зале (разумеется исключив упражнения с нагрузкой на позвоночник) добавив к турнику и брусьям жим лёжа, ноги можно подкачать на сидячих тренажёрах, и соответственно руки(не стоя).
А то сделали из пацана инвалида.
Сан-саныч

Re: Питание/растянутая кожа, жир в проблемных местах/проблемы со спиной

Сообщение Сан-саныч »

Инвалидом он сам себя может сделать, если будет наплевательски относиться к тому, что говорят врачи. И с таким букетом проблем надо очень осторожно и грамотно подходить к тренингу. А если не слушать врачей и надеятся на русский авось, то может чего-нибудь и не хорошее получиться(я думаю все слышали про молодого парня -хоккеиста, который умер во время матча - остановка сердца). У меня есть знакомый, у него младший сынишка занимался 4 года хоккеем(знаю, что не в тему) и показывал не плохие результаты, так вот он был вынужден забрать сына из спорта -врачи во время обнаружили изменения в сердце и запретили тренировки!!! Конечно нельзя опускать руки ....и надо заниматься спортом, но дозированно и под пресмотром грамотного человека(в данном случае - лучше физиотерапевта), а не спрашивать как раскачать спину с больным позвоночником на форумах.
Пионер

Re: Питание/растянутая кожа, жир в проблемных местах/проблемы со спиной

Сообщение Пионер »

Про уровень наших врачей говорить не хочу. Сами думаю имели свой опыт общения. Отказ от тренировок не приемлю ни при каких обстоятельствах. Можете придавать меня анафеме, но я повидал уже немало, да и сам прошёл через некоторые диагнозы. Двигаться надо, пусть даже для тонуса, но двигаться.
А потому считаю, можно спинку качнуть без нагрузки. Правда не по науке и технически упражнение довольно сложное, но широчайшие разопрёт, если уловишь смысл не по детски, причём за месяц. Кстати рекомендую добавить в комплекс всем, если есть проблемы с шириной. Сам делаю время от времени, потому и спинища будь здоров...
Была раньше такая штука, называлась эспандер лыжника. Правда в последнее время из продажи исчезла, но как альтернатива, причём неплохая, появился эспандер боксёра. примитивнейший резиновый жгут длиною метра 1,5 с двумя лямками на конце для рук. В принципе можно изготовить и самому. Так вот советую перебросить жгут через турник и продеть руки в лямки, чтобы снять напругу с кистей. Отойти от турника, и опущенными, чуть согнутыми руками, натянуть эспандер. Макс натяжка и амплитуда отведённой назад руки должны быть где то рядом.
Тяжело описывать, конечно но надеюсь будет понятно.
Дальше очень важно. Чуть согнутые руки должны быть зафиксированы, т е в локтях никаких движений. Поддаёмся действию эспандера вытягиваем руки перед собой. Натягиваем эспандер отводя руки назад и поднимаем при том плечи вверх и чуть назад!!! Резко бросаем руки под действием эспандера. Должен почувствоваться толчок от встряхивания. Можешь попробовать встряхнуть прямо сейчас без эспандера. В высоком темпе секунда отвод рук с плечами назад, секунда бросок вниз для встряхивания и снова назад. Поднимать руки не надо главное именно это встряхиване. После 70 раз в высоком темпе широчайшие начинают просто гореть. Тут можно и подтянуться на турничке, правда вряд ли получится. Или потянуть блок к поясу. Отдыхать после эспандера не надо, сразу на суперсерию, так как кровь закачана в мышцу, и осталось лишь хорошенько её напрячь, а после блока или если его, нет отжимания от скамьи за спиной можно и отдохнуть. В перерывах напрягая широчайшие...
Типичные ошибки при выполнении, руки сгибают в локтях, словно паровозик изображают, нагрузка уходит на локтевой сустав. Отводят руки в стороны словно гребут, а следует придерживаться линии обозначенной резинкой эспандера. Недостаточно сильно встряхивают или держат недостаточно высокий темп. Впрочем все ошибки устраняются как правило к 50 повт сами собой.

Понимаю что описал странное упражнение, однако более эффективного средства для накачки спины я ещё не пробовал. При этом позвоночник практически не грузится...
Immortal79

Re: Питание/растянутая кожа, жир в проблемных местах/проблемы со спиной

Сообщение Immortal79 »

Ты того, не болей, брат.
А вообще, сколько читаю, сколько в реале общаюсь, заметил, что 95% билдеров/лифтеров - хронические инвалиды. У кого сколиоз, у кого лордоз, артроз там еще всякий и тендинит до кучи. Никому тяжелее :acute: ничего в руках держать нельзя. А посмотришь...
ЗЫ. Я и сам такой.
Сан-саныч

Re: Питание/растянутая кожа, жир в проблемных местах/проблемы со спиной

Сообщение Сан-саныч »

Интересное наблюдение, и признаться - верное(к сожалению). Но ведь ни кто не забрасывает трени..., а это самое главное!!! Кто раз "заболел" железом - уже не может без этого.... какие бы проблемы жизнь не подкидывала, стоит зайти в зал, взять штангу, или гантельки потяжелее - и ....жизнь налаживается!!!! Только не нужно доводить эту привязанность к тренировкам до фанатизма, как сказал Пионер - "нужно прислушиваться к своему организму"... Всем удачи!
Gym_Iron

Re: Питание/растянутая кожа, жир в проблемных местах/проблемы со спиной

Сообщение Gym_Iron »

Да так и есть,у меня тоже букет болезней и искривление позвоночника и т.д. Есть люди которые бросают из за здоровья, вот у меня штангист знакомый есть КМС по тяжелой атлетике.Вот недавно общался с ним а он мне и говорит: Вань у меня уже сердечко пошаливает и печень недавно ездил лечить в Карловы Вары, сложно уже мне.Сейчас сдуру начал увлекаться "зелёным змеем". Помойму это тоска, по занятиям вошедшим в привычку, штанге, ведь со временем она становиться такой "родной" и залу который стал нам вторым домом. А нас именно "больных", "кривых", обьединяет фанатизм я думаю именно он не дает нам бросить любимое дело.
Пионер

Re: Питание/растянутая кожа, жир в проблемных местах/проблемы со спиной

Сообщение Пионер »

Две истории запомнившиеся мне от отца. Всё реально!!!
Сам он с Оренбурской обл. Крестьянский сын. Мечтал о карьере морского офицера, но когда пас коров, залез на дерево и упал оттуда сломав поясничный позвонок. В общем диагноз стал приговором.
Однако неподалёку жила бабулька, занималась лечением травами и тд. ну обычно все к ней бегали чуть что. Вот и отцом она занялась все подробности я у него не успел распросить, но дальше история была примерно такая. Начал он ходить, поступил в Военно Морское училище и как то приехал на побывку. С братьями повезли бидоны с молоком. Отец в кузове сидел так вот на ухабе один из бидонов подпрыгнул и ребром ударил его по стопе. Раздробив кость. Повезли к бабульке вновь. От неё он вышел с перевязанной платком ногой. Немного похромал и всё.
Окончив училище попал на Северный флот в дивизион атомных подлодок. шли годы, пришла пора поступать в академию. Вот тут то при прохождении медкомиссии и заинтересовался им один профессор. Мед комиссия подводников и космонавтов не сильно отличалась в то время. Так вот на рентгеновском снимке позвоночника, профессор заметил на одном позвонке тонкую линию, величиной с волос. Куча допосмотров, вопросов была ли у вас травма спины. Отец всё отрицал. При выпуске, а окончил он академию с отличием. Профессор снова нашёл его, сказал что знает, что травма была, но он ни кому не скажет. Просто его чрезвычайно заинтересовал этот случай. Рассказ отца поверг профессора в шок. Какое то время они переписывались после. Профессор нашёл ту бабульку и успел с ней пообщаться. Та всё сетовала, что дочь не хочет учиться знахарству. Может не хотела, может боялась, в СССР подобные вещи не одобряли.

Как то в молодости нашли мы ржавую штангу. Ну как было не поднять её. Поднял и я. Да вот только потянула она меня назад, а там дружки стояли, глазели. Мне бы бросить её сразу, да боюсь в них попасть. Стою дугой и хриплю, "Отойди". Когда бросил спине уже был кердык, что то с межпозвонковым диском. Рост остановился сразу и начались боли. Врачи запретили спорт, ну я а перестав их слушать начал вскоре заниматься, но не штангой правда, а многоборьем. Спина беспокоила долго. Уже в 90-ые я не мог проехать на мотоцикле больше 50км. Надо было остановиться и обязательно полежать хоть немного. Знакомый подарил мне пояс напоминавший пояс штангиста, но с войлоком внутри. В нём я и работал в автосервисе. Приехал как то к нам молодой парень, у него плавали обороты на 9-ке. Я взялся ему помочь. Пару дней ковырял, найти не могу. Тут он мне задаёт вопрос, а что это я с поясом всё время, спина болит чтоли? Могу помочь, если попросишь конечно. Ну я возьми и ляпни, считай что попросил. Обед, в цеху мы двое. Он говорит на спину надо упражнения делать я тебя научу. Я про себя думаю и на хрен я тебя просил. А то я не знаю этих упражнений. Каждый день с утра ими спину расхаживаю. Дай ка я на спину твою гляну. ну я футболку стянул повернулся к нему спиной. Он резко обхватывает меня, дёргает и раздаётся треск, от которого эхо по цеху пошло. Чувствую писец позвоночнику. В секунду мысль и как я так незнакомого человека подпустил. А он мне, не бойся колдун я. Пойдём ка на улицу я тебе кое что покажу. В башке шумит, вид у меня полоумный. Он расстилает покрывало, усаживает меня, слышу что то звенит сзади и он говорит, только не оборачивайся назад. Выходит один из наших слесарей, пробитый наркоман. Смотрит мне на назад и говорит, этого я видеть не могу и убегает. Я повернулся битое бутылочное стекло. парень мне, зачем поворачивался? Испугался небось. И схватив за плечи бросает голой спиной на эту кучу. Что я подумал описывать не буду. Лежу боюсь вдохнуть, чувствую как стёкла лопаются по моей кожей. А он давай ещё давить сверху на грудь, на живот. Запомни говорит, твою боль я заберу с собой навсегда. Но ты иногда делай всё равно кое какие упражнения для спины. Не обманул. действительно боль больше не вернулась.

К чему всё это? Вот я подумал, народу у нас тут много, регионы разные, может откроем тему, запустим так сказать цыганскую почту. Вдруг кто то знает про таких людей, обращался к ним. Составим свою базу данных с отзывами, адресами. Глядишь и самим пригодиться.
Простите за антинаучную мысль и долгий рассказ...
Гоха

Re: Питание/растянутая кожа, жир в проблемных местах/проблемы со спиной

Сообщение Гоха »

Пионер, отличные истории! Жалко мне уходить сейчас, я б свою рассказал, хоть она и не такая динамичная и интересная, но в тему.
Будет время, напишу.
Take Pause

Re: Питание/растянутая кожа, жир в проблемных местах/проблемы со спиной

Сообщение Take Pause »

Отличный рассказ, Пионер
Вернемся к баранам. Всё, что было сказано, все вполне очень грамотно, если разобраться. Закачивай спину, поясницу и пресс упражнениями без отягощений. Гиперэкстенгия, пресс, но будь осторожен со скручиванием и упр. на косые, далее подтягивания и отжимания на брусьях. Если хочешь жать гриф лежа, не прогинай спину - не жми мостом. А ещё возьми на вооружение себе все различные эспандеры вот такая штука.
гора

Re: Питание/растянутая кожа, жир в проблемных местах/проблемы со спиной

Сообщение гора »

Радригис у меня тоже сколиоз 2-3 степени и еще куча других диагнозов перечислять долго. Я занимаюсь 1.5 года. Я ходил к врачу он сказал что заниматься нельзя. Он сказал если сильно хочешь то полностью исключи ТУРНИК и поднимай не более 10 кг. Сейчас с груди жму 110. а бицуху качаю сидя. Беру 35.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение