Что думаете про рекомендации по тренингу из журнала Men's Health

Обсуждение программ тренировок для начинающих. Как накачать мышцы и пресс в домашних условиях новичку. Вопросы и ответы от начинающих бодибилдеров. Как правильно питаться новичку. Начальная подготовка для занятий бодибилдингом и спортом в целом. Как правильно начать заниматься дома или в тренажерном зале.
Vovan666

Что думаете про рекомендации по тренингу из журнала Men's Health

Сообщение Vovan666 »

В общем подсадил меня друг на этот журнал, он вроде просто супер. Но в нем иногда бывают представлены противоречивые программы для тренинга.

Вот хочу себе взять такую, да вот не знаю. Решил узнать совета у ПРОФИ.

Тренировка-4х дневка.из 2х блоков упражнений.

Блок 1

Приседания со штангой
Выпады с гантелями
Становая тяга на прямых ногах
Сгибание ног на тренажере
Подъемы ног лежа
Скручивание

Блок 2

Разведение рук с гантелями
Тяга гантели в наклоне
Верхние тяги
Жим штанги лежа
Подъем гантелей через стороны в наклоне
Жим гантелей сидя

В каждом упражнении делать по 8-12 повторов. Желательно группировать упражнения в супер серии. Делать по 3 супер серии.

После каждой тренировки 30мин кардионагрузки.

По их рекомендациям если я так буду делать, то стану просто красавцем с обложки их журнала.

А как по вашему, что со мной сделает такая программа? Стоит ли ее пробовать? И вообще доверять ли советам в этом журнале?
SNC

Re: Что думаете про рекомендации по тренингу из журнала Men's Health

Сообщение SNC »

По мне если такая программа и имеет право на жизнь, то что бы по ней заниматься нужно как минимум употреблять химу! ИМХО
Vovan666

Re: Что думаете про рекомендации по тренингу из журнала Men's Health

Сообщение Vovan666 »

Ну у меня тоже мысли были на сей счет, но они утверждают, что эта программа чисто для натуралов на твороге...

Еще мнения есть?
Eru

Re: Что думаете про рекомендации по тренингу из журнала Men's Health

Сообщение Eru »

Хз, мне не нравиться в первом блоке слишком много ног, а во втором понамешали спину, плечи, грудь, не имхо дурацко, да и если заниматься то не новичку по ней, но если нравится пробуй, кто знает может тебя так разопрёт через неё что мутантом станешь, но тяжеловатая она. :pardon:
Vovan666

Re: Что думаете про рекомендации по тренингу из журнала Men's Health

Сообщение Vovan666 »

В том то и дело, что вроде как в ней всей группы мышц прорабатываются. но что-то настораживает, но вот что ХЗ.
Кот

Re: Что думаете про рекомендации по тренингу из журнала Men's Health

Сообщение Кот »

Я бы не много подкорректировал эту программу, потому что пойдут веса на присядь и на становой на прямых в блоке 1 тебе после них не захочется сгибание ног на тренажере и подъемы ног лежа делать и веса у тебя не будут идти. Я бы не советовал. Ну это лично мое мнение не обессудьте...
Кот

Re: Что думаете про рекомендации по тренингу из журнала Men's Health

Сообщение Кот »

Да, мурзилка точно, да притом дешевая. Если верить всему написанному, то можно себя в гроб загнать, надо подобрать самому для себя тренировку, да и блок 2 тоже параша полная...
Я лично фанат МакРоберт(а), советую прочитать>Vovan666 там все сразу станет на свои места.
truwarier

Re: Что думаете про рекомендации по тренингу из журнала Men's Health

Сообщение truwarier »

К таким программам по умолчанию нужно относится с юмором, ты просто представь себе, отпахать тренировку, а потом еще 30 минут бега и так 4 раза в неделю!
Vovan666

Re: Что думаете про рекомендации по тренингу из журнала Men's Health

Сообщение Vovan666 »

Так отвечу всем по порядку:

1) Корректировка программы я думаю очевидна,с учетом того,что программа предполагает увеличение весов каждую неделю!

2) Мурзилка-ну это само собой разумеется, просто обложка на которой написано -ТОРС НА ОТЛИЧНО и качок натуральный меня привлекла.

3) МакРоберта читал, как Руки Титана так и Думай! Многое действительно стало ясно, но трабл в том, что практически все программы Роберта рассчитаны исключительно на набор массы, а мне бы хотелось кроме набора мускулов еще и согнать лишнее с водой, а у Роберта этого нету к сожалению...

4) Я вчера попробовал полчаса побегать после такой треньки... честно говоря трудно... сердце просто разрывается... пот ручьями льется... а сил после треньки вообще 0... даже отжаться не получается ни разу...

Ох и намутили же в этом журнале.

А вообще может профи типа Гендальфа и остальных предложат сами свою программу? Просто в рубрике архива программ самому найти не реально, я например не могу понять разницу между всеми программами там представленными.

Акцент хочу сделать на руки, плечи, грудь, спину и на пресс... ноги трогать вообще не хочу, они очень быстро растут и сейчас есть диспропорция даже... мне бы трех дневку или четырех дневку...
gendalf

Re: Что думаете про рекомендации по тренингу из журнала Men's Health

Сообщение gendalf »

На 3 дня:
Грудь(2)+Верх спины(2)
Ноги(2)+низ спины(1)
Плечи(2)+Трицепс(1)+Бицепс(1)

На 4 дня:
Грудь(2)+п.Дельта(1)
Спина(2-3)+з.дельта(1)
Ноги(2)+низ спины(1)
Руки(2-3)

В скобках указано число упражнений.
Vovan666

Re: Что думаете про рекомендации по тренингу из журнала Men's Health

Сообщение Vovan666 »

Так, число упражнений в принципе понятно, но какие выбрать и по сколько подходов и повторений делать...

Если можно, то по подробнее распишите...

Ну вы может быть и считаете себя любителем, а по мне если человек такую руку забомбил, то он профи!!!
Eru

Re: Что думаете про рекомендации по тренингу из журнала Men's Health

Сообщение Eru »

Всё гендальф, твоя рука твоё проклятье, или нет диагноз. :biggrin:

Если расписать то что гендальф написал, то примерно что-то так:

На 3 дня:
1-ый день
1)Жим лёжа(можно через неделю чередовать с наклонным жимом)
2)Разводка
3)Подтягивания с весом
4)Шраги
2-ой день
1)Присед
2)Жим нога в тренажёре
3)Доброе утро либо становая на прямых
3-ий день
1)Жим сидя/стоя с груди/из-за головы
2)Разводка гантелей в наклоне
3)Брусья с весом или французский жим
4)Бицепс с штангой
Eru

Re: Что думаете про рекомендации по тренингу из журнала Men's Health

Сообщение Eru »

Число подходов и повторений зависит от целей, хочешь скинуть вес - значит с небольшим весом от 15 до 20 повторений, на массу 8-12, на силу 2-6, подходов обычно 4.
gendalf

Re: Что думаете про рекомендации по тренингу из журнала Men's Health

Сообщение gendalf »

Vovan666,
Выполняйте основные упражнения в силовой манере на 3-4х6-8 раз, упражнения типа разведений стоя, сгибаний ног и разгибаний рук на блоке - 3х10-12.
slavean

Re: Что думаете про рекомендации по тренингу из журнала Men's Health

Сообщение slavean »

Vovan666, после такого винегрета из упражнений ты станешь засушенным Гераклом.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение