Как садиться и вставать со скамьи со штангой или гантелями?

Обсуждение программ тренировок для начинающих. Как накачать мышцы и пресс в домашних условиях новичку. Вопросы и ответы от начинающих бодибилдеров. Как правильно питаться новичку. Начальная подготовка для занятий бодибилдингом и спортом в целом. Как правильно начать заниматься дома или в тренажерном зале.
СтанислаB

Как садиться и вставать со скамьи со штангой или гантелями?

Сообщение СтанислаB »

Собственно, вопрос по теме... например, я когда делаю франц. жим и некому мне помочь убрать штангу, то я ложу её на пресс и поднимаюсь вместе с ней, но один человек увидел и сказал, что так ни в коем случае нельзя делать, так как можно повредить позвоночник (т.е. её нужно положить за голову на скамью)... такая же ерунда с гантелями при разводке, т.е. я держу гантели на уровне пресса и поднимаюсь с ними (или же опускаюсь)... но куда тогда их девать??? Ну понятно, что после упражнения можно просто бросить на пол, ну а как быть с началом упражнения? С пола я их поднять не могу, к сожалению...
and1

Re: Как садиться и вставать со скамьи со штангой или гантелями?

Сообщение and1 »

Ложись с грифом или гантелями, а вот когда встаешь заде на лавку или на пол кидай, когда ложишься по другому нагрузка идет.

Ну вообще хорошо с помощником если гантели тяжелые.
DieselMaschiene

Re: Как садиться и вставать со скамьи со штангой или гантелями?

Сообщение DieselMaschiene »

Элементарно, Ватсон... Когда садишься на скамью одновременно ставишь гантели торцом на колени. Затем, поочередно ногами забрасываешь гантели на плечи. и уже в таком положении аккуратно ложишься на скамью. после упражнения просто кидай их на пол.
nightseller

Re: Как садиться и вставать со скамьи со штангой или гантелями?

Сообщение nightseller »

Я тоже так делаю. И никакой лишней нагрузки! :good:
Jacky063

Re: Как садиться и вставать со скамьи со штангой или гантелями?

Сообщение Jacky063 »

Кидать гантели на пол? Меня тренер закопает этой же гантелью тут же.
Dobroe_zlo

Re: Как садиться и вставать со скамьи со штангой или гантелями?

Сообщение Dobroe_zlo »

У вас что в зале нельзя кидать гантели на пол... как же вы занимаетесь,тем более когда один.

А по теме-на скамью можно садиться вместе с гантелями, а франц.жим нужно делать чтобы рядом была стойка, чтобы сразу положить ее, ну или в крайнем случаи тоже бросить на пол.
Axelnsk

Re: Как садиться и вставать со скамьи со штангой или гантелями?

Сообщение Axelnsk »

Во французском жиме тоже когда не кому помочь, кладу на пресс и встаю, а когда разводку делаю ставлю на колени. Потом забрасываю, после упражнения тупо на пол кидаю.
Так все делают.
ТЕРМІГНАТОР

Re: Как садиться и вставать со скамьи со штангой или гантелями?

Сообщение ТЕРМІГНАТОР »

Jacky063 писал(а): 23 июн 2019, 17:20 Кидать гантели на пол? Меня тренер закопает этой же гантелью тут же.
Ха, у меня тоже так.....
Поэтому все напрягают других и тренера, что бы те помогли с гантелями, или сами встают с ними, но бросать нельзя...
oslik-ia

Re: Как садиться и вставать со скамьи со штангой или гантелями?

Сообщение oslik-ia »

А зачем их кидать, если можно также поставить их на колени и потом положить на пол. А тренера можно понять, от швыряния на пол гантели прочнее не становятся, а на моей практике даже ломались. А если зал обычный подвальный и хозяин (обычно- тренер) не особо богат, то новых гантелей можно больше и не дождаться.
А при выполнении фр.жима прекрасно подходит лавка для обычного жима лежа, только прилечь надо задом на перед.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение