Руки

Обсуждение программ тренировок для начинающих. Как накачать мышцы и пресс в домашних условиях новичку. Вопросы и ответы от начинающих бодибилдеров. Как правильно питаться новичку. Начальная подготовка для занятий бодибилдингом и спортом в целом. Как правильно начать заниматься дома или в тренажерном зале.
Sandello

Руки

Сообщение Sandello »

Народ, хочу услышать ваше мнение... На протяжение года замечал (разговор идет о Бицепсе и Трицепсе), когда качал Т (французский и узким хватом) мышца всегда жестоко болит на следующий день, а когда качаю Б (подъем штанги с прямым грифом 8-10 повторений по 4-5 подходов, делаю последнее повторение через немогу. В принципе как и на Трицепс, вообще не болит на следующий день. Ну и соответственно трицепс ярче выражен на теле чем Бицепс. Что посоветует с бицухой? Может "молот" добавить, бицепс всегда делаю в конце 2 раза в неделю.
KykaZ

Re: Руки

Сообщение KykaZ »

Sandello,попробуй для разнообразия биц. делать 1 раз в неделю или 3 раза в 2 недели (поочередно с трицепсом), 8-10 подходов в 2-3 упр.
титан

Re: Руки

Сообщение титан »

Sandello, качай спину упорней. А бицепс делай так - одно упр раз в неделю. Если подъем на биц стоя то гриф еz и вес маленький, чтоб смог сделать 10 повторов чисто без читинга. Ты много делаешь на бицепс и по ходу с весами перебор.
Sandello

Re: Руки

Сообщение Sandello »

Ок. Попробую 10 повторов в 3 подхода и 3 раза в неделю. Может что-нить и будет, а то трицепс забивается аж на 3 дня. А бицуху словно и не качал.
Кстати, а может ее в комплекс вкл(бицуху).
1. подтягивание хватом на себя, а потом 2. стоя со штангой ее делать?
KykaZ

Re: Руки

Сообщение KykaZ »

3 раза в неделю!?
Ну сушись, отпиши через месяц на сколько рука усохла.
Sandello

Re: Руки

Сообщение Sandello »

Блин, 3 раза в две недели. Опечатка. :pardon:
Сан-саныч

Re: Руки

Сообщение Сан-саныч »

Sandello писал(а): 02 июл 2019, 07:27 Народ, хочу услышать ваше мнение... На протяжение года замечал (разговор идет о Бицепсе и Трицепсе), когда качал Т (французский и узким хватом) мышца всегда жестоко болит на следующий день, а когда качаю Б (подъем штанги с прямым грифом 8-10 повторений по 4-5 подходов, делаю последнее повторение через немогу. В принципе как и на Трицепс, вообще не болит на следующий день. Ну и соответственно трицепс ярче выражен на теле чем Бицепс. Что посоветует с бицухой? Может "молот" добавить, бицепс всегда делаю в конце 2 раза в неделю.
У самого был подобный опыт - всё просто объясняется, при жиме узк хватом и франц особо то не почитенгуешь, а следовательно с весом не грубанёшь, а на бицуху навесить по-больше и покидать - это ж ой как приятно(сам доходил до 70 кг на 8 раз) вот только закидываешь этот вес всем кроме бицепса...вот и результат-т.е. его полное отсутствие. очень пробило меня делать сгибания с гантелями сидя на наклонной скамье под 45град - сделал 2 подхода по 12 повторов с 12 кг гантельками - и бицепс разламывался целую неделю!!!! Так что совет один - не грубить с весом и с техникой. если качаешь бицуху, то и качай имеено его, а не спину с трапециями...хотя время от времени всё ж полезно и навесить побольше и позакидывать - шоковый такой метод - но стимулирует рост не плохо...
Sandello

Re: Руки

Сообщение Sandello »

Спасибо всем за инфо!
qwer

Re: Руки

Сообщение qwer »

Про руки - молоток как делать - сидя или стоя - а то я так и так видел?
лучше поднимать руки одновременно или поочередно?
lovovan

Re: Руки

Сообщение lovovan »

Такая же хрень-бицуха редко болит, а трицепс болит несколько дней!
Сан-саныч

Re: Руки

Сообщение Сан-саныч »

qwer писал(а): 02 июл 2019, 07:55 Про руки - молоток как делать - сидя или стоя - а то я так и так видел?
лучше поднимать руки одновременно или поочередно?
По-поводу сидя/стоя - в любом упражнении если есть альтернатива - лучше делать стоя, что бицепс, что жим на дельты, так устроен у нас позвоночник, стоя нагрузка на него более ровна ложится, чем сидя!!!!
По-поводу очерёдности, как удобно - я лично делаю вместе на разминке и поочерёдно на рабочих подходах-когда надо сконцентрироваться.
KykaZ

Re: Руки

Сообщение KykaZ »

Сан-саныч писал(а): 02 июл 2019, 09:33
По-поводу сидя/стоя - в любом упражнении если есть альтернатива - лучше делать стоя, что бицепс, что жим на дельты, так устроен у нас позвоночник, стоя нагрузка на него более ровна ложится, чем сидя!!!!
Что-то свеженькое из физиологии человека? Или я не о том может быть, но, чтобы снять нагрузку со спины, всё что можно делать сидя лучше делать сидя, хотя конечно стоя подымешь больше, но оно и более травмоопасно.
SNC

Re: Руки

Сообщение SNC »

Считаю сидя получше будет т.к. лучше прорабатывается нужная МГ т.к. выключается из работы "лишние" мышцы! ИМХО
титан

Re: Руки

Сообщение титан »

Вообще нужно менять так нагрузка разная. То есть после стоя - сидя, после сидя - стоя.
SNC

Re: Руки

Сообщение SNC »

титан, Ну это само собой разнообразие есть гуд...
Сан-саныч

Re: Руки

Сообщение Сан-саныч »

KykaZ писал(а): 02 июл 2019, 09:36 Что-то свеженькое из физиологии человека? Или я не о том может быть, но, чтобы снять нагрузку со спины, всё что можно делать сидя лучше делать сидя, хотя конечно стоя подымешь больше, но оно и более травмоопасно.
Ни чего новенького, видимо кто то просто не совсем знаком с физиологией человека (прямоходящего). Так вот нагрузка на позвоночник гораздо меньше стоя, чем сидя, т.к. есть естественные амортизаторы - это тазобедренный, коленный и голеностопный суставы, а вот если делать тот же жим штанги сидя(сори за оффтоп в теме про руки) то вся нагрузка ложится как раз на поясничный отдел позвоночника и вес давит на межпозвоночные диски(т.к. они в данном случае выполняют роль аммортизатора). Потому как жопа плотно сидит на скамье. То же самое и про подъём гантелей на бицепс, хотя там вес не такой большой, но ещё раз скажу - лучше делать стоя!!! И по-поводу веса -ни чего подобного, стоя все жмут меньше(именно жмут а не толкают и швунгуют), чем сидя, т.к. наклон на спинке всё равно присутствует минимальный и угол не 90град, а меньше - иначе невозможно было упереться на спинку, а значит в работу больше включается верх груди - опять же извиняюсь за офф, с руками всё проще...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение