Подтягивания широким хватом

Обсуждение программ тренировок для начинающих. Как накачать мышцы и пресс в домашних условиях новичку. Вопросы и ответы от начинающих бодибилдеров. Как правильно питаться новичку. Начальная подготовка для занятий бодибилдингом и спортом в целом. Как правильно начать заниматься дома или в тренажерном зале.
adminmck

Подтягивания широким хватом

Сообщение adminmck »

Друзья, подскажите, дабы расширить плечи достаточно подтягиваться широким хватом, какие еще есть упражнения, подходящие для расширения плечевого пояса?
Immortal79

Re: Подтягивания широким хватом

Сообщение Immortal79 »

adminmck писал(а): 02 июл 2019, 09:50 Друзья, подскажите, дабы расширить плечи достаточно подтягиваться широким хватом, какие еще есть упражнения, подходящие для расширения плечевого пояса?
А причем плечи к подтягиваниям?
Не понял вопроса.
Сан-саныч

Re: Подтягивания широким хватом

Сообщение Сан-саныч »

Может быть ты имел ввиду расширение грудной клетки, а не плечевого пояса... если так - то делай дыхательные приседания, т.е. делаешь сет приседаний с таким весом, который чисто осилишь на 10-12 раз, а затем супер сетом, без отдыха делаешь, либо пуловер с гантелью(так же 10-12 раз), либо разводку гантелей на наклонной скамье(первое предпочтительнее).. а подтягивания широким хватом - отличное упражнение для широчайших, но на визуальное увеличение ширины именно плечевого пояса ни как не влияет... да и ещё-если ты старше 21 года, то расширить грудную клетку уже не получиться, т.к. грудинный хрящ уже сформировался и закальценировался... Можно только нарастить мяса... и по-больше. Удачи!!!
Пионер

Re: Подтягивания широким хватом

Сообщение Пионер »

Immortal79 писал(а): 02 июл 2019, 17:17 А причем плечи к подтягиваниям?
Не понял вопроса.
Я думаю товарищ имел ввиду расширение плеч за счёт широчайших. Вот у меня они например как подушки под мышками и за их счёт плечи шире становятся ну как от рычага что ли... Ну как то так...
slavean

Re: Подтягивания широким хватом

Сообщение slavean »

Делай пулловер и махи гантелей в стороны :good:
Dee_Saul

Re: Подтягивания широким хватом

Сообщение Dee_Saul »

slavean писал(а): 02 июл 2019, 17:23 Делай пулловер и махи гантелей в стороны :good:
Интересно чего общего между пулловером и шириной плеч?
slavean

Re: Подтягивания широким хватом

Сообщение slavean »

Dee_Saul писал(а): 02 июл 2019, 17:25 Интересно чего общего между пулловером и шириной плеч?
Dee_Saul, пулловеры расширяют грудную клетку, что визуально делает плечи шире.
Dee_Saul

Re: Подтягивания широким хватом

Сообщение Dee_Saul »

В 15 лет может быть... А если у тебя скелет сформирован - долби пулловер до ус...ки - ничего он тебе не даст!
Да и делать его рекомендуется с дыхательными приседаниями.
slavean

Re: Подтягивания широким хватом

Сообщение slavean »

Мне пулловеры помогли и расширили грудак :aggress:
титан

Re: Подтягивания широким хватом

Сообщение титан »

А у меня хрудаки от приседов разширялись. Не не не ширялись а шире стали.
P.S. Если одна сиська это грудак, а все две - значит грудаки.
gendalf

Re: Подтягивания широким хватом

Сообщение gendalf »

Тягово-жимовые комплексы в суперсетах расширяют грудную клетку.
CHBASS

Re: Подтягивания широким хватом

Сообщение CHBASS »

На плечи мах гантелями 100%, главное техника, правильно поварачивать так сказать руку типа воду или пиво с бокала выливаеш, и руки не задирать вверх при полном поднятии, а до горизонтали и хорош. На ютуб зайди посмотри там этого добра как? и чо? С головой хватает :rolleyes:
Ответить