Положение кистей в жиме лежа

Обсуждение программ тренировок для начинающих. Как накачать мышцы и пресс в домашних условиях новичку. Вопросы и ответы от начинающих бодибилдеров. Как правильно питаться новичку. Начальная подготовка для занятий бодибилдингом и спортом в целом. Как правильно начать заниматься дома или в тренажерном зале.
ВиталикШ

Положение кистей в жиме лежа

Сообщение ВиталикШ »

Вот видео посмотрел. Реально влияет ли положение кистей на результат?

Bombardier

Re: Положение кистей в жиме лежа

Сообщение Bombardier »

При открытом хвате, который считается правильным, положение кистей будет как раз таким, как на этом видео показано.
Bombardier

Re: Положение кистей в жиме лежа

Сообщение Bombardier »

Bombardier писал(а): 02 июл 2019, 18:43 При открытом хвате, который считается правильным, положение кистей будет как раз таким, как на этом видео показано.
Я и не спорю. Просто смотрю много всяких роликов и вижу там именно такой хват.
CHBASS

Re: Положение кистей в жиме лежа

Сообщение CHBASS »

Почему то мало верится что есть разница, именно в этом упражнении. :dance2:
Wunder

Re: Положение кистей в жиме лежа

Сообщение Wunder »

Вчера попробовал на тренировке, скорее от самовнушения может показаться что легче, но в действительности тот вес что Вы толкаете от положения рук не уменьшится.
Огромный плюс выделил для себя, если при прямом положении кистей можно подмухлевать и помогать трицепсами, то при указанном выше положении легче давать основную нагрузку на грудь!
Сан-саныч

Re: Положение кистей в жиме лежа

Сообщение Сан-саныч »

Открытый или обезьяний хват - в принципе считается не правильным, потому как в жиме лёжа основной вес штанги тогда ложится на приводящую мышцу большого пальца(очень не комфортно, иногда даже вызывает боль - поэтому многие кто юзают такой хват жмут в перчатках), тогда как в правильном закрытом хвате, часть веса ложится на противопоставляющую мышцу. короче - правильно сказано было выше... Падает штанга, если не в замке, иногда очень плачевные последствия с разрывом вен органов и переломами рёбер...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение