Вопросы по книге Фалеев А.В. "Силовые тренировки. Избавься от заблуждений."

Обсуждение программ тренировок для начинающих. Как накачать мышцы и пресс в домашних условиях новичку. Вопросы и ответы от начинающих бодибилдеров. Как правильно питаться новичку. Начальная подготовка для занятий бодибилдингом и спортом в целом. Как правильно начать заниматься дома или в тренажерном зале.
qwer

Вопросы по книге Фалеев А.В. "Силовые тренировки. Избавься от заблуждений."

Сообщение qwer »

День добрый. Прочитал я книгу. Просто глаза открылись Но вот есть пару вопросов по книге

1. После травмы делаю 60 кг – то надо 20 + 20 сделать разминочных , а потом далее уже 60 5х8?
-------------------
Например, у спортсмена план пожать 100 кг 5 по 5. Тогда его разминка будет следующая:
1-й разминочный подход - 20 кг на 15 раз,
2-й разминочный подход - 40 кг на 8 раз,
3-й разминочный подход - 60 кг на 6 раз,
4-й разминочный подход - 80 кг на 5 раз,
и только потом он делает 100 кг 5 по 5.

2. Тут как бы надо начинать с 15 раз и потом доходить до раз которые буду жать – пример разминка 20 кг – 15
40 кг - 8
Потом уже 60 кг 5х8?

3. На технику тож делать разминку по такому принципу?

4. Как быть если нет возможности делать изометрические упр? (делать до или после или вовремя тренировки – так и не понял их делать до, после трении?)?

5. Разгон пульса только на большие веса? Как я понял не надо его каждый подход делать?
IronBreast

Re: Вопросы по книге Фалеев А.В. "Силовые тренировки. Избавься от заблуждений."

Сообщение IronBreast »

qwer писал(а): 02 июл 2019, 19:03 День добрый. Прочитал я книгу. Просто глаза открылись Но вот есть пару вопросов по книге

1. После травмы делаю 60 кг – то надо 20 + 20 сделать разминочных , а потом далее уже 60 5х8?
-------------------
Например, у спортсмена план пожать 100 кг 5 по 5. Тогда его разминка будет следующая:
1-й разминочный подход - 20 кг на 15 раз,
2-й разминочный подход - 40 кг на 8 раз,
3-й разминочный подход - 60 кг на 6 раз,
4-й разминочный подход - 80 кг на 5 раз,
и только потом он делает 100 кг 5 по 5.

2. Тут как бы надо начинать с 15 раз и потом доходить до раз которые буду жать – пример разминка 20 кг – 15
40 кг - 8
Потом уже 60 кг 5х8?

3. На технику тож делать разминку по такому принципу?

4. Как быть если нет возможности делать изометрические упр? (делать до или после или вовремя тренировки – так и не понял их делать до, после трении?)?

5. Разгон пульса только на большие веса? Как я понял не надо его каждый подход делать?
Начинать лучше со схемы 3*8-10. Разминка: 1. 30-50% (от запланированных рабочих)*8-10, 2. 70-80%*8-10, Основные сеты: 3.,4.,5. 55-60кг*8-10 (если не попадаешь в интервал 8-10 во втором сете, то 3-й делать не надо. Когда освоишь 2 сета, добавь 3-й. Выполнишь все 3 сета в 8-10 повторений, добавляй вес на 2.5 кг, и начинай снова с 1-3 сетов и т.д.)
qwer

Re: Вопросы по книге Фалеев А.В. "Силовые тренировки. Избавься от заблуждений."

Сообщение qwer »

Еще вопрос - я укрепляю связки - вишу на перекладине с весом 60 сек. + мну гантелю. Это можно делать во время отдыха между подходами? (делаю во время отдыха подходов становой).
KykaZ

Re: Вопросы по книге Фалеев А.В. "Силовые тренировки. Избавься от заблуждений."

Сообщение KykaZ »

qwer писал(а): 02 июл 2019, 19:40 Еще вопрос - я укрепляю связки - вишу на перекладине с весом 60 сек. + мну гантелю. Это можно делать во время отдыха между подходами? (делаю во время отдыха подходов становой).
Имхо это самый идиотский момент для таких упражнений.
Уж если вообще есть необходимость укреплять предплечья, то уж точно не во время тяговых упражнений.
IronBreast

Re: Вопросы по книге Фалеев А.В. "Силовые тренировки. Избавься от заблуждений."

Сообщение IronBreast »

qwer писал(а): 02 июл 2019, 19:40 Еще вопрос - я укрепляю связки - вишу на перекладине с весом 60 сек. + мну гантелю. Это можно делать во время отдыха между подходами? (делаю во время отдыха подходов становой).
Нет. KykaZ верно сказал, только, как всегда не сдержанно.
Тренировать предплечья лучше в конце тренировки, или в рамках отдельной специализированной. (например: двойной сплит, утром и вечером). Но ни в коем случае не давать нагрузку на предплечья "между" основными базовыми упражнениями. Это хорошо работает для мышц, не работающих в главном упражнении (например: жим лёжа, со вставочными сетами для икр, во время отдыха), но не для предплечий, во время выполнения становой тяги, или любых других тяг, так как усталость предплечий будет лимитировать рабочие веса в тягах. Или просто "запорет" базовое упражнение. (Прим.: В тягах, как раз по причине больших отягощений, иногда используют кистевые ремни. Как раз для того, чтобы предплечья не отказывали раньше времени.)
qwer

Re: Вопросы по книге Фалеев А.В. "Силовые тренировки. Избавься от заблуждений."

Сообщение qwer »

Понял, буду между жимом лежа мять гантелю, а висеть в конце.
maxx_2000

Re: Вопросы по книге Фалеев А.В. "Силовые тренировки. Избавься от заблуждений."

Сообщение maxx_2000 »

qwer писал(а): 02 июл 2019, 19:03 Прочитал я книгу. Просто глаза открылись
Просто идиотизм, прошу прощения... Прочитай все другие книги вдобавок и вынеси СВОЕ мнение, а не одного человека. Книга жесть. Еще чувак этот уважает жопу клизмами полоскать и языком Шарикова делать римейки Мак Роберта) Фалеева можно рассматривать как одну из возможных программ тренировок, но ни как систему тренинга, коим он себя позиционирует. Из его книги 10 страниц по теме и 360 ралчиные размышлизмы и собсвтенные умозаключения. Писал бы за тренинг и меньше о том что думает о жизни, глядишь за умного сошел бы.
Tippys

Re: Вопросы по книге Фалеев А.В. "Силовые тренировки. Избавься от заблуждений."

Сообщение Tippys »

Писал бы за тренинг и меньше о том что думает о жизни, глядишь за умного сошел бы.
Не надо гнать на Фалеева! Он достаточно умен! Ты когда мастером спорта по пауэрлифтингу будешь, как он, тогда и делай такие выводы! :acute:
maxx_2000

Re: Вопросы по книге Фалеев А.В. "Силовые тренировки. Избавься от заблуждений."

Сообщение maxx_2000 »

Не надо гнать на Фалеева! Он достаточно умен!
Да ну, хорош его защищать. Все, что касается лифта и той тренировочной программы, которую пропогандирует - он пишет в тему, аж целых 10 страниц из всей книги! Как только чувака уносит от темы тренировок - пиши пропало. Мне попадались 3 его книги, первая АнтиМакроберт, еле хватило на пару листов, таким языком пишут пэтэушники встречку на препода, который им под сраку напинал за неуважительно поведение на занятиях. Вторая есть у меня, это "Силовой тренинг". Очено хорошо описана программа, по которой сейчас и занимаюсь, доступно изложил циклы, дальше идет компиляция чужих статей, доводов и мыслей разбодяженая своими загонами, которые стерпел, т.к. забыл к моменту покупки книги его авторство АнтиМакроберта. Счел мужика оригинальным, с субъективным отношением к тренировкам и образу жизни атлета, о чем он в начале книги и предупреждал. Третья книга убила и разочаровала в хлам "Из толстяков в Шварцнегеры". Тут его окончательно зазвездило, предстал во всем своем умище поклонник творчества Мегре (полный звиздец с его Анастасией), клизмотерапии, отступник от образования. Уже говорил, что ко всему им сказанному, не относящемуся к программе тренировок, нужно относится очень осторожно. Если пишешь книгу о силовом терниге, так и пиши ее о нем, держи мысль и развивай ее, а не скачи верхами по статьям, которые прочитал и решил теперь о них в книге свои мысли изложить.
дед

Re: Вопросы по книге Фалеев А.В. "Силовые тренировки. Избавься от заблуждений."

Сообщение дед »

У Фалеева много лишнего в книге. Вообще его не любят на паверлифтинг ру. Занимаюсь по его проге+ 1-2 дня спец. физуха. Рост идет.
maxx_2000, кста не 10 стр, а 30 кажись.
maxx_2000

Re: Вопросы по книге Фалеев А.В. "Силовые тренировки. Избавься от заблуждений."

Сообщение maxx_2000 »

heavy mental, да в его книге программа и описана. У меня книга "Секреты силового тренинга". В ней несколько вариантов предложено от 5 дневок, до 2х дневок. Я взял 3 дневку + от себя изоляцию добавил и убрал легкий жим в день тяги. До этого всегда линейно работал но по 2,5 кг, он предложил интересный с моей точки зрения вариант накидывать по 5кг, но увеличивать максимум в повторе, а не строго 5х5. Как уперся, составляешь силовой цикл и работаешь по нему. Вот и решил, ближайший год так потрениться, только варьируя изоляцию.

Циклы он описал как составлять очень понятно на приведенном в книге примере. Там математика 5го класса идет. Все самому легко рассчитать, если есть желание зарубиться по чисто силовой программе.
KykaZ

Re: Вопросы по книге Фалеев А.В. "Силовые тренировки. Избавься от заблуждений."

Сообщение KykaZ »

gamble писал(а): 02 июл 2019, 21:00 maxx_2000, где книгу взять моно?
Неужели так трудно набрать в яндексе "фалеев" и получить ссылку на его сайт и все книги
https://www.faleev.com

Двоечник мля :\m/:
maxx_2000

Re: Вопросы по книге Фалеев А.В. "Силовые тренировки. Избавься от заблуждений."

Сообщение maxx_2000 »

Я купил в магазине, не люблю эл.вариант. Если в лом ходить ногами, можно купить здесь www.ozon.ru, заказав доставку курьером.

Убрал легкий жим, т.к. не вижу смысла в таком жиме, там вес не о чем. Я понимаю, тяжелый 130, то легкий 90, а когда легкий в пределах твоих разминочных, то зачем он нужен, да еще и 4х4.
maxx_2000

Re: Вопросы по книге Фалеев А.В. "Силовые тренировки. Избавься от заблуждений."

Сообщение maxx_2000 »

Ты изоляцию какую добавил?
Не совсем корректно выразился на счет изоляции, есть упражнения задействующие не одну МГ:
1) в день ног: бицепс бедра 2х10, голень 2х12 и на плечи средний/задний дельтойд разводка в стороны/в наклоне 3х8-10;
2) в день груди: добавил тягу штанги в наклоне 2х8, пулловер с гантелью 2х8 и подтягивания 2х8;
3) в день спины: шраги со штангой 3х8, брусья с весом 3х8 и ПШНБ со штангой 2х10.

От Фалеева оставил только принцип работы в базе и компановку базовых упражнений по дням.

P.S.: пересмотрел свое отношение к лямкам. Сейчас все тяги, шраги, подтягивания выполняю с ними. Если становую можно было разнохватом делать и не гнать за технику, то вот тяга в наклоне и подтягивания буксовали из-за запястий. С лямками легче соблюдать технику, чувствуешь МГ очень хорошо и не переживаешь за то, как бы со скользского турника не упасть или не выронить штангу. В общем я за лямки!)
maxx_2000

Re: Вопросы по книге Фалеев А.В. "Силовые тренировки. Избавься от заблуждений."

Сообщение maxx_2000 »

maxx_2000, получается твоя прога- комбо силы и массы.
Ну да, я такие всегда делаю, только с них и мутирую. Пробовал 3х8-12 - топтался на месте и вес терял.

Я вот тоже положение грифа при приседе изменил, но тут уже из-за проблем с ШОПом пришлось к этому прийти, левая рука немела. Про бинты писал, правда так и не купил еще, либо соревновательные Inzer попадаются, либо отечественое гавно.
Про отток крови (в его книге) что думаешь?
В какой? Если в той, что у меня, то не помню. Видимо не придал значения, раз не отложилось в голове. Что за отток крови, отчего и зачем?
andreo-dok

Re: Вопросы по книге Фалеев А.В. "Силовые тренировки. Избавься от заблуждений."

Сообщение andreo-dok »

И тем не менее эти 100000 км кровотока ВСЕГДА заполнены кровью. Это к той цитате что идет бешеная борьба органов за столь мизерный ресурс.
maxx_2000

Re: Вопросы по книге Фалеев А.В. "Силовые тренировки. Избавься от заблуждений."

Сообщение maxx_2000 »

Вот ты о чем. Состояние после трени конечно прикольно описал, порой так и есть. В остальном полный вперед. Надо будет ссылку на тему "Как растут мышцы" запостить на его форуме, чтобы он абзац, написанный выше убрал из книги. Раз уж приводит в своих книгах какие-то статьи, претендующие на научность, то пусть первоисточник всегда указывает. Ну а поскольку нет ссылок на автора, значит автор сам Фалеев, значит читай мои посты на предыдущей странице. Там все сказано.
solo

Re: Вопросы по книге Фалеев А.В. "Силовые тренировки. Избавься от заблуждений."

Сообщение solo »

qwer писал(а): 02 июл 2019, 19:03 День добрый. Прочитал я книгу. Просто глаза открылись Но вот есть пару вопросов по книге

1. После травмы делаю 60 кг – то надо 20 + 20 сделать разминочных , а потом далее уже 60 5х8?
-------------------
Например, у спортсмена план пожать 100 кг 5 по 5. Тогда его разминка будет следующая:
1-й разминочный подход - 20 кг на 15 раз,
2-й разминочный подход - 40 кг на 8 раз,
3-й разминочный подход - 60 кг на 6 раз,
4-й разминочный подход - 80 кг на 5 раз,
и только потом он делает 100 кг 5 по 5.

2. Тут как бы надо начинать с 15 раз и потом доходить до раз которые буду жать – пример разминка 20 кг – 15
40 кг - 8
Потом уже 60 кг 5х8?

3. На технику тож делать разминку по такому принципу?

4. Как быть если нет возможности делать изометрические упр? (делать до или после или вовремя тренировки – так и не понял их делать до, после трении?)?

5. Разгон пульса только на большие веса? Как я понял не надо его каждый подход делать?
В твоем варианте будет так
12 на 15
24 на 8
36 на 6
48 на 5
Потом рабочий

Только я бы так не делал.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение