Как похудеть и подкачать мышцы

Обсуждение программ тренировок для начинающих. Как накачать мышцы и пресс в домашних условиях новичку. Вопросы и ответы от начинающих бодибилдеров. Как правильно питаться новичку. Начальная подготовка для занятий бодибилдингом и спортом в целом. Как правильно начать заниматься дома или в тренажерном зале.
Dimon1991

Как похудеть и подкачать мышцы

Сообщение Dimon1991 »

Мне 17 лет и спортом занимаюсь не часто. Иногда играю в футбол, в свое время ходил в тренажерку, занимался баскетом. Сейчас понял, что надо худеть и подкачатся. Хотелось бы сбросить 20 кг. Меня интересует просто занятие в домашних условиях. Какие есть методики и т.д. Меня интересует накачать мышцы на руках, грудную клетку, сделать норма осанку, увеличить объем плечей и сбросить жир. Я просто в этом мало разбираюсь, вот и решил спросить.
SNC

Re: Как похудеть и подкачать мышцы

Сообщение SNC »

Дома ты ни чего не добьешься, только тренажерный зал это по поводу "накачать мышцы" сбросить жир только если вот и все! Записывай в трен.зал тогда и будет разговор что и как и чем тебе помочь, а так пустая трата времени людей которые сидят тут!
Dimon1991

Re: Как похудеть и подкачать мышцы

Сообщение Dimon1991 »

Если дома есть гантели, шведская стенка, турник, доска для пресса, вело тренажер, то это никак не подходит? Думаю в бассейн ходить, два раза в неделю. Хотя бы скажите как сбросить жир и комплекс упражнений с гантелями?
Bombardier

Re: Как похудеть и подкачать мышцы

Сообщение Bombardier »

Чтобы сбросить жир, нужно садиться на диету. Гантелями жир не сгонишь. Ну и варианты "дома, на тренажере и т.д." - это для ленивых. А ленивые результатов не добиваются.
Eru

Re: Как похудеть и подкачать мышцы

Сообщение Eru »

ну можно так:
пн-бассейн только серьёзно чтобы еле еле домой ползти
ср-час на велотренажёре на самой большой сложности
пт-бассейн тоже до полусмерти
За пол года скинешь очень прилично, если ещё сможешь посидеть на безуглеводке хотябы 2 недельки то ваще супер будет, ну а хочешь подкаченную фигуру - это в зал.
Dimon1991

Re: Как похудеть и подкачать мышцы

Сообщение Dimon1991 »

Ну постараюсь ходить и в тренажерку и в бассейн. Если у меня так сложилось, что с рождения фигура не очень и плечи уже талии, то можно ли это исправить? И можно ли найти комплекс упражнений с гантелями? (желательно с картинками). Если 2 раза в бассейн, 2 в тренажерку - это нормально будет?
Eru

Re: Как похудеть и подкачать мышцы

Сообщение Eru »

1) Да, конечно можно расширить, тебе 17 лет, а кости растут до 26 вроде ну и плюс мыщцы.
2) Талия если есть жир на ней тоже уменьшаться
3) Ничем тебе комплекс упражнений с гантелями не помогут.

Хочешь нормальную фигуру, но стрёмно идти в зал потому что там качки, это глупо, там дофига новичков, но если уж никак, то скинь вес бас+вело, думаю за 2-3 месяца управишься, ну а потом в зал.
4) 2баса и 2 тренажёрки, ничего хорошего и путного, нравится плавать? Ну что же плавай, просто раз в неделю, а тренажёрка 3 раза у нормальных людей это либо пн-ср-пт либо вт-чт-сб прог в архиве много трёхдневок так что выбирай любую и вперёд.
Dimon1991

Re: Как похудеть и подкачать мышцы

Сообщение Dimon1991 »

Дома же надо тоже заниматься. Вот и спросил насчет гантель. А заниматься с тренером или самому можно? Просто я в учусь в универе и в тр. зал могу ходить с пятницы до воскресенья. Ну еще может раз в неделю с утра во вторник или в понедельник.
Eru

Re: Как похудеть и подкачать мышцы

Сообщение Eru »

Ну смотри, к примеру ты ходишь в тренажёрку пн-ср-пт, значит берёшь себе прогу трёх дневку, это как правило три базы, тобишь становая, присед и жим лёжа раскинутые на эти дни+другие упражнения тяги и.т.д тоесть около 3-4 упражнений в тренирову, треня по продолжительности не более часа. Насчёт тренера - тренер в принципе нужен для освоения техники приседа и становой, но имха большая роскошь, берёшь подходишь к любому качку и просишь его показать тебе как выполняются упражнения, потом сам делаешь и просишь исправить ошибки если таковые имеются.
Что даст тебе тренажёр зал? Отличную фигуру, которая несёт за собой и хорошее здоровье и внимание девушек, и много-много всяких бонусов. :nyam1:
Только вот что тебе нужно? Если скинуть жир и держать себя в тонусе то к примеру бассейн идеальный вариант к примеру тоже три раза в неделю, но всё-таки для хорошей, мясистой, рельефной фигуры нужен тренажёр зал.
Дома заниматся доп не надо!!!Мыщцы должны отдыхать, во время отдыха они собственно и растут .:smile:
Dimon1991

Re: Как похудеть и подкачать мышцы

Сообщение Dimon1991 »

Я помню годик занимался в тренажере с тренершой. Но дома ничего не делал и это особо не помогало Хотя в это же время и на баскет ходил. Поэтому насчет дома и спрашиваю.
Eru

Re: Как похудеть и подкачать мышцы

Сообщение Eru »

Короче хочешь классную фигуру берёшь прогу трёх дневку и идёшь в зал, а тренера тоже разные бывают некоторые по всяким бразильским системам тренеруют и люди за год два добиваются того чего по обычной нормальной проге некоторые за 3 месяца добиваются, так что не тяни бери прог и вперёд. Насчёт дома я сказал, не надо, технику становой и приседа узнаешь в зале и тяги тоже так что всё, вперёд.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение