Живот и тонус мышц

Обсуждение программ тренировок для начинающих. Как накачать мышцы и пресс в домашних условиях новичку. Вопросы и ответы от начинающих бодибилдеров. Как правильно питаться новичку. Начальная подготовка для занятий бодибилдингом и спортом в целом. Как правильно начать заниматься дома или в тренажерном зале.
титан

Re: Живот и тонус мышц

Сообщение титан »

А я по другому вижу это. Когда поем живот как у беременного торчит но с прессом, стоит не покушать долго ни чего нет. Также на соревнованиях живот нормальный так как мало ем. Так что не путать с увеличением внутренних органов. С чего у не химика будет "гормональный живот?"
maxx_2000

Re: Живот и тонус мышц

Сообщение maxx_2000 »

С чего у не химика будет "гормональный живот?
Да не, тут от осанки многое зависит. У директора перелом позвоночника, сам он здоровый, так из-за прогиба в пояснице и своих габаритов выглядит как Олимпийский мишка 80х.

Меня в раннем детстве родители к хирургу водили, т.к. спалили в школе искривление небольшое, врач меня быстро поправила, показала упражнения, которые необходимо делать, и про живот тоже сказала, чтобы осанка была прямая, необходимо его держать немного в напряжении. Все было ОК, да вот последние годы расслабился. Когда помню об этом, втягиваю, но стоит задуматься, опять как дядя 40 летний, т.к. напрягает все время его контролировать. Все кенты в гостях по нему хлопать начинают, типа наел. Когда поешь, а точнее плотно пожрешь - его вообще сложно держать.

В общем спасибо Фаеру за то, что открыл "секрет" и подтолкнул Волчару с Санычем раскрыть тему, будем заниматься. :smile:
DoHJICyaH

Re: Живот и тонус мышц

Сообщение DoHJICyaH »

Да, спасибо Сан-Санычу за описание данного упражнения. Надо попробовать, поскольку хочется видеть подтянутый живот, а не висящее пузо, да при этом еще и не задумываться о том, как его держать.
Wunder

Re: Живот и тонус мышц

Сообщение Wunder »

Волчара, ты это имел ввиду?



Здесь очень популярно объяснено и показанно на примере.
solo

Re: Живот и тонус мышц

Сообщение solo »

Чаще всего это проблема из за растянутого желудка, у меня тоже раньше была, стал меньше но чаще есть и желудок уменьшился.
Fixweg

Re: Живот и тонус мышц

Сообщение Fixweg »

solo писал(а): 03 июл 2019, 05:29 Чаще всего это проблема из за растянутого желудка, у меня тоже раньше была, стал меньше но чаще есть и желудок уменьшился.
Чаще всего, это от того что люди жрут дохера. А что там у них растянуто насрать, желудок или кишечник. На этапе наборе веса так и надо, но чтоб потом мамон не вылезал, выше описаное упражнение. Оно взято из йоги, и очень помогает.
Markus1985

Re: Живот и тонус мышц

Сообщение Markus1985 »

у меня вопрос, на турнике делая подъем ног, нужно поднимать ноги, или стараться таз поднимать с ногами к животу?
KykaZ

Re: Живот и тонус мышц

Сообщение KykaZ »

Markus1985 писал(а): 03 июл 2019, 05:34 у меня вопрос, на турнике делая подъем ног, нужно поднимать ноги, или стараться таз поднимать с ногами к животу?
Стараться таз поджимать к груди - это и будет скручивание пресса, а ногами болтать толку мало, щас зал сменил - тут нет лямок для свободного виса - сам мучаюсь, тяговыми лямками когда цепляешься - совершенно не то выходит - руки жестко зафиксированы, тупо ноги закидывать ваще бессмысленно, тогда лучше уж лежа или на шаре скручиваться.
Markus1985

Re: Живот и тонус мышц

Сообщение Markus1985 »

Просто некоторые говорят, что таз скручивать нельзя. Опасность для позвоночника.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение