С чего начать

Обсуждение программ тренировок для начинающих. Как накачать мышцы и пресс в домашних условиях новичку. Вопросы и ответы от начинающих бодибилдеров. Как правильно питаться новичку. Начальная подготовка для занятий бодибилдингом и спортом в целом. Как правильно начать заниматься дома или в тренажерном зале.
HEATHUNTER

Re: С чего начать

Сообщение HEATHUNTER »

Пусть до осени больше внимания уделяют сгонке жира. Попутно учат технику. С осени убрать все изолирующие упражнения. Пусть базой страдают. А там подстраивать будет легче.

P.S летом один фиг масса не идёт.
DieselMaschiene

Re: С чего начать

Сообщение DieselMaschiene »

-без приседа - думаю если изначально ставить правильную технику, то вреда будет гораздо меньше, чем от жимов ногами(на них колени страдают гораздо сильнее)
А что, на приседах технику соблюдать надо, а на жимах ногами пох что ли? Просто ноги нельзя до конца выпрямлять, на сустав ставить вес и все нормально будет. Тем более там веса, как правило, не настолько серьезные. Я бы тоже жим платформы дал вместо приседа.
Пионер

Re: С чего начать

Сообщение Пионер »

Темка обросла советами.
Наверно в каждом есть своё рациональное звено. Но всё же объединяет ваши комплексы прежде всего отношение к новичкам, как на выходцам с других планет.
Попробуйте сами погонять одну и ту же прогу на одни и те же мышцы, 3 раза в неделю, вряд ли вам понравится. В прогах нет кардионагрузки, я промолчу по поводу сердечно - сосудистой, а вот стянуть мышцы корсетом, не развив объём грудной я бы и врагу не посоветовал.
Круговые тренировки? Мы вообще то о новичках говорим. Там и 3 подходов с минимальным отдыхом, может быть недостаточно, для того чтобы прочувствовать работу мышцы.
Увы прога, которую я выставил тоже не бесспорна, но лучшего пока я не увидел, так что пусть товарищ по ней пашет.
MihaSel

Re: С чего начать

Сообщение MihaSel »

Я этих лунатиков каждый день десятками вижу, профессия такая. И сам гоняю не раз одну и ту же прогу, с одними и теми же УПРАЖНЕНИЯМИ 3 раза в неделю в течении 8-ми недель, а потом все с начала.

Чем вредна новичкам круговая тренировка? И почему ты думаешь, что она сама по себе не является кардио тренировкой в том числе? Наверное потому, что сам никогда этого не делал?

Пы.Сы. Прога, которую Ты составил, не только не полезна, но и вредна для новичка. Подробности опущу. Меня уже тошнит от всех этих программ. Каждый день этим занимаюсь.
Хватит уже отсебятины.
Пионер

Re: С чего начать

Сообщение Пионер »

Я понял от себятина не нужна. Нужна оттебятина.
Обоснуй вред проги или просто не шуми в теме.
LEVIAFAN

Re: С чего начать

Сообщение LEVIAFAN »

Меня тренер в свое время гонял по проге на все группы в один день по 5 походов каждое упражнение и доводить до 15 повторений с техникой. Причем вес не важен.
Недели 3 максимум на такой проге и можно переходить на стандарт.

Но я бы лично не заморачивался с этими всеми подготовительными прогами.
Все равно вначале веса маленькие и риск заработать травму очень низок.
Пионер

Re: С чего начать

Сообщение Пионер »

LEVIAFAN писал(а): 03 июл 2019, 09:50 Меня тренер в свое время гонял по проге на все группы в один день по 5 походов каждое упражнение и доводить до 15 повторений с техникой. Причем вес не важен.
Недели 3 максимум на такой проге и можно переходить на стандарт.

Но я бы лично не заморачивался с этими всеми подготовительными прогами.
Все равно вначале веса маленькие и риск заработать травму очень низок.
За три недели происходит полное восстановление в мышцах. Так для информации.
Что такое стандарт не совсем понял...
Глеб.В.

Re: С чего начать

Сообщение Глеб.В. »

Приветствие всем бывалым! Итак к делу - мне 16 лет, 187 см рост, 70 кг вес, занимаюсь армрестлингом почти год. Прогресс есть и довольно хороший но дается это трудновато... в общем есть сильное желание добавить рельефных мышц!

Значится интересуюсь
1:спортивным питанием - что посоветуете?
2: тренировки по собственной програмее(благо есть железо можно хоть каждый день в любое время дома)когда, по сколько подходов?
3: перспектива в напряжонном режиме потренероваться не меньше года, а дальше регулярными занятиями поддерживать форму - возможно ли?

Заранее благодарен за советы!

P.S. Понимаю что тема заезженная, но повторение еще никому не помешало.
dimon115

Re: С чего начать

Сообщение dimon115 »

Добрый день, товарищи спортсмены.

Есть проблема, большую жизнь занимаюсь спортом: самбо(7-8лет), бокс(пол года), трен. зал, всегда занимался не на медали, а для себя. Но есть пузо есть, и бока достаточно прилично. Мне 17 рост 176см вес 74.5кг, пресс нужен не на рельеф, а на непробиваемость, в ближайшем будущем хотел бы попробовать себя в полном контакте. Удары по лицу и другим частям тела меня не пугают, но живот это вечно слабая зона. Ем в день 1300-1600 калорий. Что подскажете. Заранее благодарен.
Волчара

Re: С чего начать

Сообщение Волчара »

dimon115, Так ты что собственно хочешь? Пресс непробиваемый или бока убрать? Если пресс нужен то качай его, желательно с дополнительным весом и будет он у тебя твердый.
Ем в день 1300-1600 калорий
Ты сног еще падать не начал? И это еще при тренировках интенсивных! Зайди в ветку про питание, почитай. :nyam1:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение