Как научиться подтягиваться на перекладине

Обсуждение программ тренировок для начинающих. Как накачать мышцы и пресс в домашних условиях новичку. Вопросы и ответы от начинающих бодибилдеров. Как правильно питаться новичку. Начальная подготовка для занятий бодибилдингом и спортом в целом. Как правильно начать заниматься дома или в тренажерном зале.
KykaZ

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение KykaZ »

Да, чтобы подтягиваться, нужно подтягиваться, каждый день по 50 раз, или хотя бы через день. Вопрос-то в чем?
BEELES

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение BEELES »

KykaZ писал(а): 03 июл 2019, 22:44 Да, чтобы подтягиваться, нужно подтягиваться, каждый день по 50 раз, или хотя бы через день. Вопрос-то в чем?
Я наверное чего-то не догоняю. Возможно, что подтягиваться по 50-100 раз в день можно, но тогда не будет прироста мышечной массы, так? Ведь мышцы не будут успевать отдохнуть и вырасти. Тоже касается и пресса. Если утром и вечером делать упражнения на пресс по 50-100 раз, то вряд ли он станет лучше от этого. Или я не прав?
KykaZ

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение KykaZ »

BEELES, у тебя от домашних занятий при любом сплите никакой массы не вырастет, так что не парься.
Еще раз тебе говорю - определись чем именно и с какой целью ты хочешь заниматься - вопросы многие сами отпадут.
BEELES

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение BEELES »

KykaZ писал(а): 03 июл 2019, 22:48 BEELES, у тебя от домашних занятий при любом сплите никакой массы не вырастет, так что не парься.
В это не верю. Возможно я и ошибаюсь. Время покажет.
Что для меня важно?
Важно стать сильнее (если прирост силы пропорционален и прямо связан с приростом массы - то значит нарастить массу). Хотя бы настолько, чтобы делать жим стоя с гирей в 24 кг 10 раз. Подтягиваться не менее 10 раз за сет. Это первый рубеж. Если дойду до этого - я уже буду счастлив. И буду думать над работой дальше.
Мышечная масса как таковая - не самоцель, но приветствуется.
Чем дома плох сплит, если я делаю упражнения в день в течение 45-60 минут, 3 тренировки в неделю на разные группы мышц? Я вообще не понимаю в чем принципиальная разница между домашними тренировками и в тренажерке, если дома есть гантели, скамья для жимов, пресса. При этом рабочих весов хватает ведь я делаю все упражнения по 8-12 повторений на отказ на все группы мышц?

Я понимаю, что в тренажерке есть специальные тренажеры, которые позволяют более комфортно и правильно делать упражнения на определенные мышцы. Но уверяю вас - гантелями все основные группы мышц прорабатываются полностью.
Harmless

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение Harmless »

Тоже не умел подтягиваться, не то чтобы сил не было, а именно не умел. Нужно почувствовать мышцы и правильно их использовать. У меня были две пружины работающие на растяжение по 600 мм каждая по сути экспандеры. Я их соединял в одну цепочку вдевал ногу как в стремя и так подтягивался, пружина хорошо тянет пока растянута, а дальше сам. В отличие от платформы ты болтаешься как сосиска и у тебя работают всё те же мышцы что и при обычном подтягивании, так ты их научишься чувствовать, использовать.
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 02:51
Откуда: Москва

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение Наталья »

Как увеличить количество подтягиваний viewtopic.php?t=24827
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение