Как научиться подтягиваться на перекладине

Обсуждение программ тренировок для начинающих. Как накачать мышцы и пресс в домашних условиях новичку. Вопросы и ответы от начинающих бодибилдеров. Как правильно питаться новичку. Начальная подготовка для занятий бодибилдингом и спортом в целом. Как правильно начать заниматься дома или в тренажерном зале.
СашкА_Ё

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение СашкА_Ё »

Спасибо большое за советы. Решил в тренажерный зал записаться и потихоньку учиться...
akvell

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение akvell »

Сашка как думаешь, если будешь и бухать и ходить в зал - ты будешь сильнее чем если просто бухать?
VVarrior

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение VVarrior »

После бухаловки на следующий день это жесткарь качатца, зато похмелье снимает зашибись.
СашкА_Ё

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение СашкА_Ё »

А помогите мне программу составить...
Хочу подкачать пресс, спину, грудь, крылья, бицепс.

Что надо делать для этого?
Pontovi

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение Pontovi »

Могу дать дельный совет. Попробуй кистевые ремни. Мне помогли. Возможно у тебя хват слабый, и много усилий уходит лишь на то что-бы держаться за перекладину. А на счет программы подойди к тренеру в твоём спорт зале и он тебе должен дать программу с полным и высчитанным циклом, соответствующим твоим силовым характеристикам.
akvell

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение akvell »

Никто не начинает отработку упражнения с нарушениями техники.
Новичок

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение Новичок »

СашкА_Ё писал(а): 03 июл 2019, 20:56 А помогите мне программу составить...
Хочу подкачать пресс, спину, грудь, крылья, бицепс.

Что надо делать для этого?
Иди в архив тренировочных программ.

По сабжу: тут необходима только практика.
Если автор сидит дома целый день, то ему ничего не будет стоить подтягиваться каждые 15 минут по 1 разу. Через неделю можно по 2 раза.
xxx

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение xxx »

Просто побольше виси и пытайся подтянуться, со временем получиться. :cool:
Doggy

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение Doggy »

у меня в принципе та же самая история, тока я подтягивался раз 5, а мои друзья по 15, в школе каждый день на переменах в спортзале подтягивался, так и научился.
Rus

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение Rus »

Ну у меня так было, я вообще ни разу подтянуться не мог,ну вот как мы гуляли с пацанами и каждый день пытался, парни помогали, сам тупо тянуть пытался так до 10 раз дошёл за 2 месяца + выход силы 4 раза подряд. :good:
Vovan666

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение Vovan666 »

Вот как я научился подтягиваться. При весе в 95кг и росте в 185см. 12 раз чисто подряд с нижним хватом.

Короче смотри. Ставишь себе задачу, например типа должен подтянуться 12раз. Прыгаешь на турник, делаешь свой один раз и спрыгиваешь, отдыхаешь секунд 30 или 25, как почувствуешь, что восстановился, то снова прыгаешь и еще раз делаешь и так делаешь с перерывами пока не дойдешь до поставленных 12.

Далее с каждым днем или раз в два дня тебе надо будет уменьшать интервал отдыха. Т.е если ты отдыхал вчера 30,то сегодня отдыхаешь 25. И так далее шаг за шагом,ты доведешь свои промежутки отдыха до минимума, а после вообще забьешь на них и будешь делать чисто и подряд.

Чтобы все получилось, надо занимать четко каждый день не отлынивая и по четкой, заранее составленной системе.

Плюс ко всему в подтягиваниях очень поможет укрепление запястий, а именно хвата и предплечий.

Они помогут тебе тупо висеть на турнике долгое время.

Удачи!
zerorus

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение zerorus »

Я 2 года занимаюсь, а подтягиваюсь всего 8 раз (широким хватом, после становой).
Такой вопрос, вы говорите что бы научиться подтягиваться, нужно больше подтягиваться, но подтягивания это мышцы спины, а их я качаю 1 раз в неделю, как и всё остальное, поэтому и подтягиваюсь 1 раз в неделю. А если подтягиваться каждый день, (в моём случае 3 раза в неделю на тренировке) то это будет только спина качаться да качаться, а как же остальное?
Eru

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение Eru »

Со мной парень занимался с пол года, рост 188 вес около 85, тоже не мог подтягиваться, занимался по проге всё норм, потом месяца через 3 взял и подтянулся 6 раз. Сам в афиге был, щас вроде около 12 подтягивается.
wilpil

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение wilpil »

Вот на брусьях за один подход делаю 30-40 раз.
И далаются очень легко, в отличии от турника.

Сначала не мог подтянутся ни разу.
Прошла неделя, мог подтягиваться узким хватом на бицепс 6-8 раз.

Но вот совсем другое дело широкий хват. Даже не особо широким уже не могу подтянутся ни разу.

Дело даже не в спине, а в хвате я думаю. Может в предплечье. Подскажите что-то. :help:
maxx_2000

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение maxx_2000 »

Мне кстати тоже подтягиваться средне-узким обратным хватом (ладони к себе) значительно проще, чем классическим.
Все правильно, легче, потомучто помимо спины (если она вообще работает) вовсю у тебя руки работают, а именно бицуха!
05ua

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение 05ua »

Если подтягиваешься 1 раз, делай его и на втором когда уже не можешь поднять себя до перекладины, виси как можно дольше до "не могу" и больше питайся.
dzot502

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение dzot502 »

Я стал нормально подтягиваться, когда силовые увеличились. :good:
Lil_Lejed

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение Lil_Lejed »

Вот решил описать как я обучался и обучаюсь турнику!

В общем мне 13 лет, чуть больше месяца назад - 01.05.2011 я весил 58 кг. при росте 159см. Я ни разу не мог подтянуться на турнике НИКАКИМ хватом. Благо живу в собственном доме, отец давно поставил мне турник. Я поставил перед собой цель - научиться подтягиваться.

Как я начинал - я подходил к турнику, руки ставил рядом, и хватом от себя (как бы ладони снизу) запрыгивал на турник в полуподтянутое положение. Так висел сколько мог до максимума. Дело было летом, времени было много. Висел так подолгу - в перерывах по часу, по два. Висел раз 5-6 в день. Параллельно этому я составил себе программу под 5-ти киллогромовые гантели, это жим сидя, стоя, лёжа, в общем на все группы мышц, с ними вышло 14 упражнений (помогал отец, он спортсмен с 17 летним стажем). Так же чтобы сбросить вес сделал программу на ноги, ну и естественно на пресс. Ах да, забыл, так-же каждый день просто минуты по 2 висел на турнике, через боль в руках(мозоли), но оно к лучшему вроде как. :smile: Прошло полторы недели занятий, с трудом но я почти поднимался подбородком до перекладины, делая это всё с большой тяжестью, с раскачки, притом не умелой раскачки! Через 2 недели от начала занятий я научился ровно один раз подтягиваться без раскачки, просто правильно тянуться. Через месяц от начала занятий, 30 июня, я с утра встал, позавтракал легко, и через 2 часа пошел на турник чтобы выжать из себя максимум. Итого 5 раз (2 без раскачки, остальные с раскачкой). Появился бешеный азарт, целый день мучал себя на турнике, ну и соответственно так же ел. За этот месяц мой бицепс увеличился на 2 см(был 28, стал 30см.). Ну дальше занимаюсь подходами, минимально делаю 100 подтягиваний в день, но это уже другая тема!

Сегодня, я подтягиваюсь 4 раза без раскачки, и ещё 4 раза с раскачкой. Недавно сделал себе штангу из скотча, черенка от лопаты, 8ми 1.5литровых бутылок, песка и железяк. Штанга вышла весом 38кг. Жму её каждый день по 10 раз, на турнике эффект отражаеться тоже, так что тут только тренировки и желание.
Извиняюсь за многабукаф, можно сказать биографию написал, а, и ещё сейчас мой рост 161см. и вес 56. :smile:
Rammstein

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение Rammstein »

Ребята вы о чем говорите? Я не верю что за год и никаких результатов.
Я начал заниматься турником так как не мог и разу подтянуться. В первые 2 недели просто висел.
Затем начал тянуться с рывками, ну а через год уже 20 чисто. А за многие лет тренировок до 80 подтягиваний на перекладине дошел. Вывод такой: нет ничего невозможного!
Старание и труд, все перетрут! :biggrin:
BEELES

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение BEELES »

Теме уже лет пять, а она по-прежнему актуальна.
У меня такой вопрос назрел. Собственно он меня уже давно мучает.
Правильные люди качают определенные группы мышц раз в неделю, чтобы мышцы отдохнули (ведь только во время отдых они и растут). 3 тренировки в неделю на разные группы мышц.

Но ведь подтягивания это тоже мышцы, причем ясно, что при разных хватах работают разные группы мышц.
Вопрос! Если я делаю упражнения на бицепс раз в неделю, на широчайшие раз в неделю и так далее, то почему можно делать подтягивания каждый день, да еще и в течение всего дня?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение