Как научиться подтягиваться на перекладине

Обсуждение программ тренировок для начинающих. Как накачать мышцы и пресс в домашних условиях новичку. Вопросы и ответы от начинающих бодибилдеров. Как правильно питаться новичку. Начальная подготовка для занятий бодибилдингом и спортом в целом. Как правильно начать заниматься дома или в тренажерном зале.
СашкА_Ё

Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение СашкА_Ё »

Не могу научится подтягиваться на перекладине. Как только не пробовал. И постепенно, и получалось только максимум 1 раз и то при хороших силах. Хватом с низу еще более менее при занятиях раза три могу подтянуться, а вот хватом с верху вообще пипец, только раз и то с рывком. Это я уже так учусь целый год подтягиваться. Мои сверстники за год уже выход силой делают, а я даже не могу подтянуться.

Дайте программу как научится подтягиваться, может какие приемы есть...

З.Ы. На параллельных брусьях я замечательно отжимаюсь (раз 15 за подход смогу), а вот на турнике все никак не могу.

Заранее спасибо всем ответившим и не ответившим!
Yazoo

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение Yazoo »

Даже не знаю чего посоветовать, вообще то, что бы хорошо подтягиваться, надо просто... подтягиваться, пытайся вначале с рывками подтянуться раз 5, потом когда будешь легко делать, начинай подтягиваться "чисто" 5 раз и так дальше увеличивай кол-во подходов и повторений. Просто я не могу поверить, что за год ты только смог 1 раз подтянуться, тут либо ты мало тренировался, либо особо не пытался научится подтягиваться.
First_day

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение First_day »

Да нет никаких приемов... Просто нужно подтягиваться каждый день несколько подходов на максимум... Попробуй что ли поподтягиваться очень узким хватом(типа ладони совсем рядом).
St1m

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение St1m »

Повесь дома турник, и каждый раз когда будешь проходить через него, подтягивайся сколько можешь. Я уверен, что за месяц ты заметно улучшишь свой результат. :cool:
Новичок

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение Новичок »

Тут только один вариант возможен - тренировки, тренировки и ещё раз тренировки.
Я тоже подтягиваться не умел, и вот только начинает получаться нормальное число раз.
Делай так: в день тебе нужно 50-60 раз подтянуться. Не обязательно делать 60 раз за час, просто в день 60 раз независимо от количества подходов, т.е. утром встал до еды раз 20 сделал, перед обедом и вечером.
Через неделю увидишь результаты!
СашкА_Ё

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение СашкА_Ё »

Блин ну я даже не знаю как быть. Турник дома весит. Вот допустим с утра максимум 1 раз подтянусь и днем тоже один раз, больше не могу.
Получаются подтягивания до половины, а так чтоб подбородок находился над перекладиной то так получается, как я писал(и то с рывками), утром 1 раз и днем. И так уже на протяжении 1 года.

Вот не могу понять, почему на параллельных брусьях я могу заниматься, а на турнике нет...
St1m

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение St1m »

Делай до половины сколько сможешь, после одного раза.
Ivan_dremkov

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение Ivan_dremkov »

Делай тягу к низу на блоку к груди, когда вес составит где-то на 5% больше твоего свободно, будешь ПРАВИЛЬНО подтягиваться. ПРАВИЛЬНО - это без рывков и с косанием груди с перекладиной.
dr.Doom

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение dr.Doom »

У меня идея: топай в тренажерный зал и делай на тренажере с меньшим весом. Других вариантов в твоём положении у меня не намечается.
Yazoo

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение Yazoo »

Я не думаю что ему помогут тяги на блоке, я тоже раньше делал, но от этого больше или лучше подтягиваться не стал. Там немного другие мышцы работают. Короче парень, подтягивайся или делай попытку подтянуться через день. То есть например в понедельник вышел утром, попытался подтянутся, не получилось, а ты дальше продолжай тянуться, можешь друга попросить помочь, чтобы хотя бы с помощью мог один раз подтянуться с рывком или без пока не имеет для тебя разницы, так делаешь пока совсем не устанешь. Потом день отдыхаешь и на следующий день по новой начинаешь.
Alvin

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение Alvin »

Тут дружище вот какой момент. :smile:
Я тоже всегда с подтягиваниями был не на ты ....
Тут главное усердие...
Всё выше перечисленное правильно cказанно, ещё можешь попробовать поставить табуретку под турником и допустим вот ты один раз сделал... опустился собираешь все силы и пытаешься ещё раз, не получается-тогда не нужно отпускаешь турник и идёшь расстроенный в комнату, а ноги ставишь на табурет и помогаешь, но не так чтобы без работы рук... ноги всего лишь вспомогательный инструмент!
И когда до конца подтянешься (С помощью). Ноги с табурета убираешь и опускаешься на исходную контролируя себя (То есть не резко а плавно и как сможешь медленнее).
Так что давай друг,научишься непременно. :smile:
P.s Ещё хороший способ подтягиваться перед девушками. :smile: У тебя усердие сделать больше чем можешь намного увеличивается. :smile:
dr.Doom

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение dr.Doom »

Я не думаю что ему помогут тяги на блоке, я тоже раньше делал, но от этого больше или лучше подтягиваться не стал. Там немного другие мышцы работают.
В корне не согласен:
1. Работают те же мышцы что и на турнике, если делать таким же способом(перед собой).
2. Эффект прямо пропорционален усилиям, короче говоря - ТЫ САЧКОВАЛ, и соответственно результатом не доволен. :mad:
gendalf

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение gendalf »

Товарищи!
Есть же антигравитационная машина в зале... Пусть в ней убирает вес постепенно и подтягивается 4-5х8-10 за занятие пару раз в неделю. Решает!
Venom910

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение Venom910 »

Блин я вообще раньше подтягиваться не умел. :smile: И научился за пол года 6 раз в лёгкую делать, выполняя просто базовые упражнения.
First_day

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение First_day »

Чел походу или прикалывается или не старался абсолютно, если постараться и каждый день заниматься можно за 2-2.5 месяца с 0 раз 10 делать.
СашкА_Ё

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение СашкА_Ё »

Антигравитационная машина-что это?
VVarrior

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение VVarrior »

Я тоже не умел подтягиваться 10 лет назад. Начал качать бицепсы с более малым весом, а также подтягиваться несколько раз в день, и через два месяца 5 раз делал.
gendalf

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение gendalf »

СашкА_Ё писал(а): 03 июл 2019, 18:12 Антигравитационная машина-что это?
Станок такой с платформой под согнутые ноги, которая тебя вверх при подтягиваниях подталкивает.
Venom910

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение Venom910 »

gendalf писал(а): 03 июл 2019, 18:17
СашкА_Ё писал(а): 03 июл 2019, 18:12 Антигравитационная машина-что это?
Станок такой с платформой под согнутые ноги, которая тебя вверх при подтягиваниях подталкивает.
Звучит страшно!!! :mocking:
Laplander

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение Laplander »

Есть что тебе посоветовать. Под турник ставь скамью, и при наступлении мышечного отказа, наступая на скамью поднимай себя вверх, в низ же опускайся только силой спины и рук медленно и подконтрольно (будет тяжело). Таким образом дойди до того количества повторов сколько запланировал (скажем 8-12). В моём случае этот приём сработал, только я подтягивался 6-8 раз в 4 подходах, добил в итоге до 12 подтягиваний в трёх подходах. Удачи, и терпения.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение