Как научиться подтягиваться на перекладине

Обсуждение программ тренировок для начинающих. Как накачать мышцы и пресс в домашних условиях новичку. Вопросы и ответы от начинающих бодибилдеров. Как правильно питаться новичку. Начальная подготовка для занятий бодибилдингом и спортом в целом. Как правильно начать заниматься дома или в тренажерном зале.
Alvin

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение Alvin »

Тут дружище вот какой момент. :smile:
Я тоже всегда с подтягиваниями был не на ты ....
Тут главное усердие...
Всё выше перечисленное правильно cказанно, ещё можешь попробовать поставить табуретку под турником и допустим вот ты один раз сделал... опустился собираешь все силы и пытаешься ещё раз, не получается-тогда не нужно отпускаешь турник и идёшь расстроенный в комнату, а ноги ставишь на табурет и помогаешь, но не так чтобы без работы рук... ноги всего лишь вспомогательный инструмент!
И когда до конца подтянешься (С помощью). Ноги с табурета убираешь и опускаешься на исходную контролируя себя (То есть не резко а плавно и как сможешь медленнее).
Так что давай друг,научишься непременно. :smile:
P.s Ещё хороший способ подтягиваться перед девушками. :smile: У тебя усердие сделать больше чем можешь намного увеличивается. :smile:
dr.Doom

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение dr.Doom »

Я не думаю что ему помогут тяги на блоке, я тоже раньше делал, но от этого больше или лучше подтягиваться не стал. Там немного другие мышцы работают.
В корне не согласен:
1. Работают те же мышцы что и на турнике, если делать таким же способом(перед собой).
2. Эффект прямо пропорционален усилиям, короче говоря - ТЫ САЧКОВАЛ, и соответственно результатом не доволен. :mad:
gendalf

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение gendalf »

Товарищи!
Есть же антигравитационная машина в зале... Пусть в ней убирает вес постепенно и подтягивается 4-5х8-10 за занятие пару раз в неделю. Решает!
Venom910

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение Venom910 »

Блин я вообще раньше подтягиваться не умел. :smile: И научился за пол года 6 раз в лёгкую делать, выполняя просто базовые упражнения.
First_day

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение First_day »

Чел походу или прикалывается или не старался абсолютно, если постараться и каждый день заниматься можно за 2-2.5 месяца с 0 раз 10 делать.
СашкА_Ё

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение СашкА_Ё »

Антигравитационная машина-что это?
VVarrior

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение VVarrior »

Я тоже не умел подтягиваться 10 лет назад. Начал качать бицепсы с более малым весом, а также подтягиваться несколько раз в день, и через два месяца 5 раз делал.
gendalf

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение gendalf »

СашкА_Ё писал(а): 03 июл 2019, 18:12 Антигравитационная машина-что это?
Станок такой с платформой под согнутые ноги, которая тебя вверх при подтягиваниях подталкивает.
Venom910

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение Venom910 »

gendalf писал(а): 03 июл 2019, 18:17
СашкА_Ё писал(а): 03 июл 2019, 18:12 Антигравитационная машина-что это?
Станок такой с платформой под согнутые ноги, которая тебя вверх при подтягиваниях подталкивает.
Звучит страшно!!! :mocking:
Laplander

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение Laplander »

Есть что тебе посоветовать. Под турник ставь скамью, и при наступлении мышечного отказа, наступая на скамью поднимай себя вверх, в низ же опускайся только силой спины и рук медленно и подконтрольно (будет тяжело). Таким образом дойди до того количества повторов сколько запланировал (скажем 8-12). В моём случае этот приём сработал, только я подтягивался 6-8 раз в 4 подходах, добил в итоге до 12 подтягиваний в трёх подходах. Удачи, и терпения.
СашкА_Ё

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение СашкА_Ё »

Спасибо большое за советы. Решил в тренажерный зал записаться и потихоньку учиться...
akvell

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение akvell »

Сашка как думаешь, если будешь и бухать и ходить в зал - ты будешь сильнее чем если просто бухать?
VVarrior

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение VVarrior »

После бухаловки на следующий день это жесткарь качатца, зато похмелье снимает зашибись.
СашкА_Ё

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение СашкА_Ё »

А помогите мне программу составить...
Хочу подкачать пресс, спину, грудь, крылья, бицепс.

Что надо делать для этого?
Pontovi

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение Pontovi »

Могу дать дельный совет. Попробуй кистевые ремни. Мне помогли. Возможно у тебя хват слабый, и много усилий уходит лишь на то что-бы держаться за перекладину. А на счет программы подойди к тренеру в твоём спорт зале и он тебе должен дать программу с полным и высчитанным циклом, соответствующим твоим силовым характеристикам.
akvell

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение akvell »

Никто не начинает отработку упражнения с нарушениями техники.
Новичок

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение Новичок »

СашкА_Ё писал(а): 03 июл 2019, 20:56 А помогите мне программу составить...
Хочу подкачать пресс, спину, грудь, крылья, бицепс.

Что надо делать для этого?
Иди в архив тренировочных программ.

По сабжу: тут необходима только практика.
Если автор сидит дома целый день, то ему ничего не будет стоить подтягиваться каждые 15 минут по 1 разу. Через неделю можно по 2 раза.
xxx

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение xxx »

Просто побольше виси и пытайся подтянуться, со временем получиться. :cool:
Doggy

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение Doggy »

у меня в принципе та же самая история, тока я подтягивался раз 5, а мои друзья по 15, в школе каждый день на переменах в спортзале подтягивался, так и научился.
Rus

Re: Как научиться подтягиваться на перекладине

Сообщение Rus »

Ну у меня так было, я вообще ни разу подтянуться не мог,ну вот как мы гуляли с пацанами и каждый день пытался, парни помогали, сам тупо тянуть пытался так до 10 раз дошёл за 2 месяца + выход силы 4 раза подряд. :good:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение