Со скольки лет качаться?

Обсуждение программ тренировок для начинающих. Как накачать мышцы и пресс в домашних условиях новичку. Вопросы и ответы от начинающих бодибилдеров. Как правильно питаться новичку. Начальная подготовка для занятий бодибилдингом и спортом в целом. Как правильно начать заниматься дома или в тренажерном зале.
Тёма

Re: Со скольки лет качаться?

Сообщение Тёма »

Alan писал(а): 04 июл 2019, 15:39 Может он весит за 90, тогда его жим не о чем в общем то...
Ну может быть и так, но в 14 лет весить за 90 это полный капец тогда. :lol:
Astral

Re: Со скольки лет качаться?

Сообщение Astral »

Я начал качаться в 16 лет.
В 14-15 лет подтягивался на перекладине, отжимался.
Я считаю, что раньше 16 лет в зал не стоит идти.
Димон73

Re: Со скольки лет качаться?

Сообщение Димон73 »

Протеинчик писал(а): 04 июл 2019, 05:47 А почему нельзя начинать качатса лет с 13-14?
Типа в дальнейшкм могут бить проблеми с суставими или ищо чем то да?
Напишите что нельзя? Просто у меня друг в 14 лет тягает на жиме 80 становую 120 присяд 100 , весит при этом 72кг. рост 175.
Если рост устраивает - можно качаться, только следить за техникой...
valsinets

Re: Со скольки лет качаться?

Сообщение valsinets »

Я качаюсь с 14 лет, точнее когда начал было 13, но через 4 мес исполнилось 14.
Бригадир91

Re: Со скольки лет качаться?

Сообщение Бригадир91 »

Мне кажется смотря какой у человека организм и как он будет относиться к тренировкам, если нормально то быстро результатов, а если нет то нет.
Артём4445

Re: Со скольки лет качаться?

Сообщение Артём4445 »

Мне 14 лет рост 181см вес 85кг. Вопрос - можно ли начинать качяться?
Lighty

Re: Со скольки лет качаться?

Сообщение Lighty »

15 лет, рост 174см, вес 54 кг. В детстве занимался плаванием, лет с 13-ти стал подтягиваться, этим летом 16 раз спокойно мог. В первой половине учебного года много отжимался. Сейчас думаю начать заниматься с гантелями. Какие веса нужны (3кг, 5кг)? И как решить проблему с моим весом, и есть ли она вообще? Питаюсь вроде хорошо.
fytu

Re: Со скольки лет качаться?

Сообщение fytu »

Хотел было новую тему открыть - "Детские упражнения", но подумал, не стоит засорять и так уже натрамбоваый форум не востребоваными темами...
Так вот. Каникулы щас (...секрет открыл ) Беру с собой своего малого на тренировки в зал. Даже не с собой, я на данный момент зализываю травму, а специально вожу его, пусть на железо смотрит, знает как зал пахнет, да и вообще, я противник чтоб сидел за стрелялками по три часа!
Пацану 7 лет, плаваньем занимается с четырёх (можно сказать - професионально, три трени в неделю, что зима что лето...) Не знаю, правильно ли поступаю, может и впрямь рановато, но ему нравится, очень даже, слушается, старается правильно технику делать, дыхалку ему ставлю (хотя он плавец, вряд ли я ему что то нового покажу в дыхалке). Разминку начинаем с бега, кругов 10 по залу, с гантелями килограмовыми в руках (кста, начинает "нелюбить" этот вид разминки,- с гантелями.) Потом ходьба на руках (плуг), гусиный шаг. Это что касается разминки. Конечнож, не даю никаких упражнений с осевой. Тяга горизонтальная, вертикальная. Отжимания от пола (средний "хват"), трицепс от скамьи, подтягивания на турнике. Жимы штанги (ГРИФА), в этом немного сомневаюсь, гриф самый меньший - 10кило, а у него у самого вес 28, меньше грифа нет, хотя ничё, жмёт на 10 раз. 3х10 вернее. Больше вроде ничего такого не вижу , что можно дать ему, чтоб и "игровое" типа было, и нагрузочка чтоб проявлялась. Махи гантелями, дельту грузим килограмовками. У кого что ещё есть в арсенале для такой категории?
wixx

Re: Со скольки лет качаться?

Сообщение wixx »

Помню в спортивном лагере (занимался самбо, поэтому силовая подготовка была обязательна) были турник, брусья, отжимания и работа со жгутами, там бы "добивали" все что не получало нагрузку до этого. думаю жгуты подойдут. если есть тренажер trx, то можно на нем нагрузки давать.
fytu

Re: Со скольки лет качаться?

Сообщение fytu »

Да, правильно, жгуты это в точку, там ведь "море" импровизаций! А вот брусьев таких узких нет для него ещё, хотя думаю что трицепс, отжим от скамьи пока заменит всю нагрузку на трёхглавую.
тренажер trx
Это что за зверь такой?
wixx

Re: Со скольки лет качаться?

Сообщение wixx »

fytu писал(а): 04 июл 2019, 16:05
тренажер trx
Это что за зверь такой?
Дольше объяснять буду. Вот пример упражнений на нем:



Очень популярен на западе, в наших залах тоже начинает появляться.
fytu

Re: Со скольки лет качаться?

Сообщение fytu »

Дольше объяснять буду.
Понял... Дольше не объясняй.
"Кольца" по нашему. И вариации на тему "колец". Ничё. нормально.
wixx

Re: Со скольки лет качаться?

Сообщение wixx »

Да, отличная вещь. Регулируемая высота, места под руки/ноги, компактный, можно прицепить даже дома к двери, не говоря о турниках, деревьях.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение