Добавки для начинающего

Обсуждение программ тренировок для начинающих. Как накачать мышцы и пресс в домашних условиях новичку. Вопросы и ответы от начинающих бодибилдеров. Как правильно питаться новичку. Начальная подготовка для занятий бодибилдингом и спортом в целом. Как правильно начать заниматься дома или в тренажерном зале.
Tim

Добавки для начинающего

Сообщение Tim »

Я живу большую часть года в Англии в Лондоне. (учусь там). Отношусь к разряду начинающих бодибилдеров. Рост у меня 180 см, но вес всего 69 кг что я считаю очень мало учитывая что активно занимаюсь в течении 15 месяцев. Скажите что из добавок (а лучше комплекс добавок) для начинающего (без стероидов) вы бы порекомендовали. Учитывая то, что я не смогу достать ничего что русское в Лондоне. Я хотел бы нарастить мяса, но с наименьшим количеством жира. В зал хожу и думаю буду ходить 2 -3 раза в неделю.
Michael

Re: Добавки для начинающего

Сообщение Michael »

Здравствуйте! Вы не написали свой возраст, как часто Вы тренируетесь в зале и т.д., так что я смогу дать лишь самые общие рекомендации.

Для набора мышечной массы необходимо увеличить общую калорийность питания, с примерно следующим соотношением питательных веществ:
- Общая дневная калорийность питания 2775-3000 Ккал/день
- Углеводы 346-370 грамм в день
- Белки 140-259 грамм в день
- Жиры 46-49 грамм в день.

Из пищевых добавок наиболее важны для Вас:

1. Углеводно-белковые комплексы (гейнеры).
Лучше всего подойдут: Mass Fuel (Twinlab), SuperGainer (Multipower), Mega Gainer (Dymatize) и другие.
Принимать по 100-150 г (с 300-550 мл жидкости) за 1-2 часа до тренировки и в течение 45 минут после тренинга.
В принципе, в дни, когда Вы не тренируетесь, к приёму гейнеров следует относиться с осторожностью.

2. Витаминно-минеральные комплексы (например: Dualtabs (Twinlab) или Super Multi (Dymatize).
Витаминно-минеральные комплексы принимают циклами (обычно по 7 дней) с едой по одной-две капсуле (желательно в первой половине дня) в день.

Пожалуйста дополнительные вопросы задавайте мне по e-mail! (dyakonov@bodyculture.ru)
Tim

Re: Добавки для начинающего

Сообщение Tim »

Возраст маленький 18 лет, тренеруюсь 2-3 раза в неделю. Если можно поподробнее, учитывая эти поправки.
Michael

Re: Добавки для начинающего

Сообщение Michael »

Из этого вытекает несколько дополнений:
1. В Вашем возрасте я весил столько же.
2. Не поленитесь просчитать Ваш примерный ежедневный рацион питания.
3. Ориентироваться нужно на верхние (наибольшие) значения рекомендованных мной в рационе питания соотношений. Причем количество жиров в диете можно даже чуть увеличить.
4. Среди рекомендованных мной гейнеров нельзя не упомянуть Anabolic Evolution (Weider).

P.S. При циклических нагрузках целевая аэробная зона частоты сердечных сокращений для Вас от 121 до 141 ударов в минуту. В этом диапазоне ЧСС активно сгорает исключительно жировая ткань.

Пожалуйста дополнительные вопросы задавайте мне по e-mail!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение