Главные ошибки новичков в бодибилдинге

Обсуждение программ тренировок для начинающих. Как накачать мышцы и пресс в домашних условиях новичку. Вопросы и ответы от начинающих бодибилдеров. Как правильно питаться новичку. Начальная подготовка для занятий бодибилдингом и спортом в целом. Как правильно начать заниматься дома или в тренажерном зале.
Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Главные ошибки новичков в бодибилдинге

Сообщение Natasha »

Главная ошибка всех новичков это то, что они приходят в зал, что бы «накачать» грудь и руки, в сущности стать сильнее, и для этого тупо качают одни руки и выполняют постоянные жимы лежа, думая, что это и есть оптимальная тренировка. Они даже не догадываются, что всё что они делают, ровно ничего им в дальнейшем не даст. Правильно, зачем, качать спину если на неё никто не смотрит, а ноги постоянно в джинсах. А про плечи, я вообще молчу.

Или же приходит в зал худощавый парниша, садится на велотренажер и просиживает там больше часа, а затем идёт тягать железо, что бы нарастить себе хоть какие-то мышцы. Но в итоге нету результата, так как он не понимает, что при его телосложении такая легкая нагрузка ему не то что не нужна, а просто противопоказана. А что же нужно тогда? А нужно в этом случае выполнять базовые силовые упражнения для основных частей тела таких как спина, ноги, грудь. А руки только после того как построите, прочный фундамент.

Или, к примеру, человек с лишним весом приходит, ложится на скамью и выполняет n-е количество жимов лежа с перерывами между подходами по 5 -7 минут. Но в первую очередь ему нужно совсем не это, а побольше гимнастики, ежедневного бега, побольше ездить на велосипеде и тд. И конечно же меньше пива, и кушаний по 6 раз в день.
geek

Re: Главные ошибки новичков в бодибилдинге

Сообщение geek »

Я в свое время допустил те же ошибки что здесь описаны и никого результата за 2 месяца тренировок не получил,а сейчас при правильных занятиях у меня за 2 недели лучше был результат чем тогда,так что всем новичкам нужно учитывать эти советы.
Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Re: Главные ошибки новичков в бодибилдинге

Сообщение Natasha »

Да пожалуй большинство новичков так делают.
Да и что скрывать мы когда-то повторяли абсолютно те же ошибки, но советы более опытных + возраст дают отличный эффект, и в результате передаем свои опыт тем которые не успели дойти до истины.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение