Методы жиросжигающего тренинга. 8 правил

Обсуждение программ тренировок для начинающих. Как накачать мышцы и пресс в домашних условиях новичку. Вопросы и ответы от начинающих бодибилдеров. Как правильно питаться новичку. Начальная подготовка для занятий бодибилдингом и спортом в целом. Как правильно начать заниматься дома или в тренажерном зале.
Розмарин

Методы жиросжигающего тренинга. 8 правил

Сообщение Розмарин »

Заниматься тоже нужно с умом. Хотите разобраться с подкожным жирком — просто соблюдайте эти простые правила. А так же стоит вспомнить про питание.

1. Используйте свободные веса! Во время работы с ними задействовано максимальное количество мышц, стабилизирующих ваше тело, а следовательно расход энергии не в пример больше, нежели при работе на тренажерах или блоках.

2. Воодушевляющая музыка заставляет сделать дополнительно 2-3 лишних повтора. Доказанный факт! А значит количество сожженных калорий будет больше. Слушайте, хорошую музыку.

3. Используйте в упражнениях негативные повторы. Заканчивайте каждое упражнение серией негативных повторов (желательно делать это с партнером). Подобный подход к занятиям уничтожит жир!

4. Меньше повторов в подходах! Казалось бы, да? «Чем рельефнее хочешь быть, тем больше повторов делай.» — говорили нам старожилы. Но суть заключается в том, что тяжелые сеты настолько сильно запускают в нашем организмы процессы сжигания жира, что организм делает это еще и после тренировки. Чем тяжелее тренировка, тем больше энергии нужно (а ее организм помимо других мест еще берет, как вы, наверное, в курсе из жира).

5. Меньше отдыхайте между сетами. 30 секунд отдыха и 3 минуты отличаются по количеству сжигания калорий вдвое! Занимайтесь с перерывами в 30-50 секунд и увеличьте сжигания калорий на 100%.

6. В мышцах есть быстрые и медленные волокна. Первые отвечают за «взрывную силу» и расходуют массу энергии. Вторые отвечают за выносливость и относятся к энергии более экономно. Потому следует налегать именно на быстрые волокна. Поработайте с весом, пригодным для 15-20 повторов и выполните упражнение максимально быстро. А потом перейдите на более тяжелый вес, как написано в пункте 4.

7. Вот вам интересный эксперимент. Одна группа атлетов занималась по стандартной схеме (3 сета по 6-10 повторов). А вторая выполняла на каждой тренировке только по одному сету и 6-10 повторов «до отказа». Дополняя все это форсированными повторами и статистически удержанием веса. Через 2,5 месяца результаты показали, что вторая группа побила все рекорды по жиросжиганию. Форсированные повторы и статическое удержание веса повысили секрецию гормона роста (сильнейшего жиросжигателя) почти на 300%!

Соблюдайте эти простые правила и ваш жир будет исчезать на глазах!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение