Помогите выбрать тренажер для ребенка 11 лет

Обсуждение программ тренировок для начинающих. Как накачать мышцы и пресс в домашних условиях новичку. Вопросы и ответы от начинающих бодибилдеров. Как правильно питаться новичку. Начальная подготовка для занятий бодибилдингом и спортом в целом. Как правильно начать заниматься дома или в тренажерном зале.
makovka

Помогите выбрать тренажер для ребенка 11 лет

Сообщение makovka »

Хотелось бы попросить совет у специалистов. Дело в том, что мой одиннадцатилетний сын стал поправляться и сейчас имеет лишний вес. Но все бы ничего, но у него жир откладывается в районе живота. Качал пресс (может недостаточно) но эффект маловат. Решили купить ему домашний тренажер, он считает, что сбросить вес и убрать таким образом живот ему поможет беговая дорожка, а знакомый спортсмен говорит, что если купить силовой тренажер, то он убьет "двух зайцев" - и форму тела улучшит и избавиться от лишнего веса. Я с ним согласна. Сказала сыну - он в замешательстве, настроился на дорожку. Вот и думаю, что же делать - на два точно не хватит денег? Может для мальчишки силовой все же предпочтительнее? Он не то чтобы не хочет, просто считает, что такой тренажер не поможет убрать лишний вес, говорит это для "качков" типа. Пытаюсь объяснить, что "качков" толстых не бывает. Он вроде бы согласился, но вот я в раздумьях, я же не специалист, вдруг не верно понимаю. Плиз, помогите разобраться и сделать правильный выбор.
Lanasa

Помогите выбрать тренажер для ребенка 11 лет

Сообщение Lanasa »

Может для мальчишки силовой все же предпочтительнее? Он не то чтобы не хочет, просто считает, что такой тренажер не поможет убрать лишний вес, говорит это для "качков" типа.
Ваш сын прав. Если нет денег на два тренажера, то выбирайте беговую дорожку. Для похудения нужны не силовые нагрузки, а аэробные: бег, плавание, аэробика и т.д. Если ваш сын сейчас начнет заниматься только силовыми нагрузками, то мышцы появятся, но будут под слоем жира.
makovka

Помогите выбрать тренажер для ребенка 11 лет

Сообщение makovka »

Спасибо, Lanasa, за ответ. Ну что же, значит сын был прав. Два купить точно не получится, по крайней мере сейчас. Значит пока пусть бегает.
Рябина

Помогите выбрать тренажер для ребенка 11 лет

Сообщение Рябина »

Тренажер домашний вряд ли поможет. Нужно иметь огромную мотивацию. Иначе...получите вешалку для одежды!
Начал расти живот - первое, что делаем это корректируем питание! Убираем сладкое, мучное, жареное. Уменьшаем объем порций.Увеличиваем количество приемов пищи в день (в идеале 4-5 раз). И запишите ребенка на групповые занятия. Любые. Карате, борьба, йога, танцы...
Svetok

Помогите выбрать тренажер для ребенка 11 лет

Сообщение Svetok »

Мы выбрали эллипс!

Очень рекомендую, по сравнению с беговой дорожкой - меньше нагрузка на суставы.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение