Набор мышечной массы

Обсуждение программ тренировок для начинающих. Как накачать мышцы и пресс в домашних условиях новичку. Вопросы и ответы от начинающих бодибилдеров. Как правильно питаться новичку. Начальная подготовка для занятий бодибилдингом и спортом в целом. Как правильно начать заниматься дома или в тренажерном зале.
student_nau

Набор мышечной массы

Сообщение student_nau »

Здравствуйте форумчане! У меня такая цель - сбросить немного лишнего веса (жира), но при этом набрать мышечную массу, в крайнем случае не потерять мышцы в период "сушки". Возможно ли это одновременно? Когда набирают мышечную массу насколько я знаю после силовых тренировок в течении первых 20-30 нужно употребить быстрые углеводы и белок. А при сжигании жира наоборот нельзя ничего кушать на протяжении 2-3 часов после тренировок. Посоветуйте что нибудь! Заранее огромное спасибо!
Поверь, лифтёр!

Набор мышечной массы

Сообщение Поверь, лифтёр! »

Нет, это невозможно, это два противоположенных процесса Вы сами в своём же вопросе отвечаете на этот вопрос. НЕВОЗМОЖНО одновременно и СЪЕСТЬ что-нибудь после тренировки и НЕ ЕСТЬ после неё же 2-3 часа. Поэтому сначала подсушитесь - здесь в помощь аэробика - бег и т.п., а потом - за силовые (становая, жим, присед).
ПеНкА

Набор мышечной массы

Сообщение ПеНкА »

Здравствуйте! Я занимаюсь около трех недель дома по программе голливудского тренера. Моя цель накачать мышцы ног, бедер и ягодиц, хочу приобрести утяжелителя для ног, но не знаю по сколько кг брать, чтобы были эффективны!?? Подскажите пожалуйста.
Поверь, лифтёр!

Набор мышечной массы

Сообщение Поверь, лифтёр! »

Здесь всё зависит от Вашего собственного веса, подготовки и конституции. Хотелось бы знать подробности, чтобы можно было советовать что-то конкретное.
karamel

Набор мышечной массы

Сообщение karamel »

Я бы хотела в районе груди набрать мышечную массу...
Поверь, лифтёр!

Набор мышечной массы

Сообщение Поверь, лифтёр! »

Я бы хотела в районе груди набрать мышечную массу...
Ну здесь надо начать с базовых на грудь -жим штанги от груди, отжимания от брусьев с отягощениями и отжимания от пола с ними же. Потом перейти на изолирующие - разводки рук с гантелями, на кроссоверах и пуловерах. Только если Вы ещё только начинаете, то с изолирующими пока лучше подождать, а базовые делать не чаще 2-х раз в неделю. Количество повторов постепенно увеличивайте до 10-12 - это оптимальное количество повторов именно для набора массы.
И ещё - лучше не ставить упражнения на грудь одновременно с упражнениями на трицепс. Дело в том, что упражнения на трицепс частично задействуют грудь и наоборот - и если их делать одновременно, наступит переутомление. А если разводить по дням, то нагрузка будет равномерной.
maik_ovi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2021, 10:42

Набор мышечной массы

Сообщение maik_ovi »

Набрать мышечную массу в период сушки будет очень сложно. Можно минимизировать потери мышц, либо свести их к нулю. Сам этим летом сидел на сушке, сбросил 7кг, мышцы при этом не сжег. Но я занимался по купленной программе от Биотропика. На персонального тренера в тренажерном зале не стал тратиться, слишком уж дорого выходит. Забыл добавить, главное соблюдать правильное питание, есть достаточное количества белка. Ну и лучше сначала сбросить лишние килограммы, а потом сосредоточиться на наборе определенной группы мышц.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение