Вопрос про соевое мясо

Обсуждение общих вопросов правильного питания в спорте, здесь вы узнаете как с помощью него максимизировать свой прогресс. Спортивное питание обсуждается разделом ниже.
Дмитрий

Вопрос про соевое мясо

Сообщение Дмитрий »

Есть такой вопрос наряду с молочными,мясными продуктами кашами и остальное можно ли включить в рацион соевое мясо и какой полезностью оно обладает. Спасибо.
Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Re: Вопрос про соевое мясо

Сообщение Natasha »

Если рассматривать соевые продукты, то их пищевая ценность для организма довольна высока, в них содержится много белка, хоть и растительного, тем не менее...
Но! 99% сои в России - это генетически модифицированный продукт. А это очень опасно для организма. Так что лично я всё, куда добавляется соя, стараюсь избегать.
hoshimin

Re: Вопрос про соевое мясо

Сообщение hoshimin »

А еще соя влияет на выработку эстрогена... Оно тебе надо?
Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Re: Вопрос про соевое мясо

Сообщение Natasha »

hoshimin писал(а): 05 июл 2019, 06:19 А еще соя влияет на выработку эстрогена... Оно тебе надо?
А это откуда инфа? Никогда не обращала внимания на это, то бишь вообще похоже не слышала, иначе бы запомнила это...
Алиса

Re: Вопрос про соевое мясо

Сообщение Алиса »

hoshimin писал(а): 05 июл 2019, 06:19 А еще соя влияет на выработку эстрогена... Оно тебе надо?
Так так так, а вот с этого места поподробнее.

Соя сейчас практически во всех продуктах, ее избежать практически нереально разве что если самому все готовить из мяса, но на это иногда практически нет времени. Ну а с другой стороны тот же самый паштет, в него тоже могут добавлять сою. Так если паштет с добавлением соли приятный на вкус и аромат, если на хлеб ложится ровно, то почему такое не поесть. Лично мне не нравятся паштеты типа "из мяса", а там все из одних жил. Я думаю приятнее поесть сою чем вытаскивать жилы застрявшие между зубами.
Владимир

Re: Вопрос про соевое мясо

Сообщение Владимир »

Может вопрос не в тему, но тоже про сою. Подскажите как правильно пить соевый протеин? Так же как и все остальные или как то по особенному.
Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Re: Вопрос про соевое мясо

Сообщение Natasha »

Я думаю что соевый протеин можно пить также как и обычный. По сути это тот же белок и даже если допустим не успел пообедать или нет желания ужинать он самое то. Все протеины противноватые на вкус если честно. Я например их растворяю в натуральном ягодном морсе или в йогурте. Так их легче выпить.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение