Стоит ли принимать протеин?

Обсуждение общих вопросов правильного питания в спорте, здесь вы узнаете как с помощью него максимизировать свой прогресс. Спортивное питание обсуждается разделом ниже.
sergio

Стоит ли принимать протеин?

Сообщение sergio »

Я начал заниматься около месяца назад. Стоит ли мне принимать протеин или нет?
Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Re: Стоит ли принимать протеин?

Сообщение Natasha »

В принципе спортивное питание употреблять на начальном этапе смысла нет. Но если вы употребляете мало белка с обычной пищей, то протеин поможет улучшить прогресс в тренировках.
Sanche

Re: Стоит ли принимать протеин?

Сообщение Sanche »

В феврале 2019 я начал ходить в качалку.
Мои параметры: вес 63 кг, рост 176, 15 лет.
Результаты: жим лежа - 85 кг, присед - 100 кг, стан - 115. (на раз).

Месяц назад начал принимать протеин. Пью его сразу после тренировки. Нужно мне покупать что-то еще или и так нормально?

Моя программа:
Понедельник - присед 3х5(плюс 2 подхода разминочных и один заминочный), жим за голову на плечи 5х8, тяга блока к груди на крылья 3х8-12, e-z штанга на бицепс.
Среда - жим лежа 5х5(плюс 2 разминочных), легкий присед 5х5(80% от рабочего веса), жим лежа 45 5х8, e-z штанга на бицепс.
Пятница - стан 5х5(плюс 2 разминочных), легкий жим 5х8-10(плюс 2 разминочный), отжимания на брусьях 3х15, бицепс.

Надо мне что-то менять или нет?
Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Re: Стоит ли принимать протеин?

Сообщение Natasha »

Sanche писал(а): 05 июл 2019, 22:21 В феврале 2019 я начал ходить в качалку.
Мои параметры: вес 63 кг, рост 176, 15 лет.
Результаты: жим лежа - 85 кг, присед - 100 кг, стан - 115. (на раз).

Месяц назад начал принимать протеин. Пью его сразу после тренировки. Нужно мне покупать что-то еще или и так нормально?

Моя программа:
Понедельник - присед 3х5(плюс 2 подхода разминочных и один заминочный), жим за голову на плечи 5х8, тяга блока к груди на крылья 3х8-12, e-z штанга на бицепс.
Среда - жим лежа 5х5(плюс 2 разминочных), легкий присед 5х5(80% от рабочего веса), жим лежа 45 5х8, e-z штанга на бицепс.
Пятница - стан 5х5(плюс 2 разминочных), легкий жим 5х8-10(плюс 2 разминочный), отжимания на брусьях 3х15, бицепс.

Надо мне что-то менять или нет?
По поводу питания. В принципе даже и протеин то не нужен на этом этапе, если вы с обычной едой его достаточно получаете. Но можно и принимать, противопоказаний к его приёму нет
Если у вас получается регулярно питаться и более-менее сбалансированно, то больше ничего пока не надо, если регулярно не получается питаться - я бы рекомендовала добавить гейнер для употребления вместо приёмов пищи, которые должны быть по плану, но из-за жизненных обстоятельств не удаёстся поесть (К примеру, человек учится в институте. В 7 выезжает из дома, а обед только в час. Перерыв в питании 6 часов недопустим. Порция гейнера примерно в 10.00 тут будет как раз кстати, или из дома можно брать еду в формочках , чтобы в это время покушать).
Комплекс знакомый какой-то. Стюарт МакРоберт что ли?
Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Re: Стоит ли принимать протеин?

Сообщение Natasha »

Да, и что за протеин? Не каждый протеин рационально употреблять после тренировки. Правильно только тот, который быстро усваивается.
Sanche

Re: Стоит ли принимать протеин?

Сообщение Sanche »

Комплекс знакомый какой-то. Стюарт МакРоберт что ли?
Он по-моему назывался анти МакРоберт или Школа своего тела. Комплекс состоял в том, чтобы выполнять только базовые упражнения: присед, стан, жим и все! Но мне этого показалось мало и я его немного доработал.
Да, и что за протеин?
Называется Real Gains - Quality Weight Enhancement Formula. Whey-Micellar Casein Protein Matrix. Мужик в магазине сказал, что нужно сразу после тренировки принимать.
Аватара пользователя
Natasha
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 17:53

Re: Стоит ли принимать протеин?

Сообщение Natasha »

Sanche писал(а): 05 июл 2019, 22:28 Называется Real Gains - Quality Weight Enhancement Formula. Whey-Micellar Casein Protein Matrix. Мужик в магазине сказал, что нужно сразу после тренировки принимать.
Называется Real Gains - Quality Weight Enhancement Formula.
Знакомая вещь, проще говоря это Real Gains фирмы Universal Nutrition. Только это не протеин, это - гейнер.
И ещё: в качестве послетренировочного приёма его приём не очень рационален, т.к. после тренировки нужно принять много быстроусваиваемого белка и углеводов, а вот здесь легкоусваиваемых углеводов мизер, т.е. вы не используете в полной мере своё "углеводное окно", которое появляется после тренировки.
Я лично после тренировки предпочитала одно время N-Large фирмы Prolab или же просто мешала сывороточный протеин с обычным сахаром.
Ася

Re: Стоит ли принимать протеин?

Сообщение Ася »

Протеин он полезный, то такой противноватый на вкус что я даже протеиновые батончики есть не могу, но надо. Я например приловчилась мешать протеин с вареньем или с йогуртом, так он менее противный и его можно спокойно употреблять. С батончиками пришлось завязать, хотя их то и хорошо есть когда например спешишь на работу, а поесть с собой взять не успеваешь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение