Помогите определиться с питанием

Обсуждение общих вопросов правильного питания в спорте, здесь вы узнаете как с помощью него максимизировать свой прогресс. Спортивное питание обсуждается разделом ниже.
KaeL

Помогите определиться с питанием

Сообщение KaeL »

Мне 20 лет. Рост:190, Вес:86. Месяц, как хожу в тренажерный зал. Хочу набрать мышечную массу и согнать жир. И никак не могу определиться с питанием. Интернет просто завален противоречивыми советами.

Итак, учитывая советы тренера мое нынешнее питание выглядит следующим образом:

Завтрак: Овсяная каша с мёдом\вареньем, чай (пью только зелёный);

Ланч: Йогурт\Кефир 0.5л (0,5-2%), овсяное печенье, либо булочка, или бутерброд с маслом и сыром;

Обед: Лапша\Пюре\Рис\Гречка, мясо, иногда салат заправленный сметаной, кефир 0.2л;

Полдник: Йогурт\Кефир 0.5л (0,5-2%), овсяное печенье, либо булочка или бутерброд с маслом и сыром;

Ужин: Творог 2% (просто творог есть сложновато, ем со сметаной и вареньем), кефир или чай;

Подкорректируйте пожалуйста, если что не так.

-----

Еще есть несколько попутных вопросов:


1)По поводу витаминов. Тренер говорит, да и пишут много где, что витаминов спортсмену надо много и постоянно, поэтому пью витамины "Алфавит", но там написано, профилактика 1-2 курса (т.е месяца) в год. Можно ли их пить непрерывно или чаще?

2)Питание после тренировки. Тренер говорит, что в идеале нужно сразу после тренировки выпивать коктейль с соотношение Х белков и Y углеводов (не помню цифры), но близким к требуемому соотношение - это 1% кефир. Я доверчивый и после тренировки прям в раздевалке выпиваю 0.5 литра. Но хотелось бы услышать еще мнения. Плюс к этому, тренировка у меня обычно происходит между ланчем и обедом, следовательно примерно через час, я обедаю см. выше. Следует ли мне что-то поменять?

3)Вопрос по поводу жидкой пищи, а именно супов\борщей и прочего. Тренер говорит, что как еда при наборе массы - это бесполезно. Все витамины вывариваются, скорее остаётся тот же жир на поверхности того же супа. Следовательно я настаиваю, на еде которую написал выше в графе "обед", но живу я пока не один, и родители активно сопротивляются моим предпочтениям в еде, мотивируя это тем, что без жидкой пищи проблем с желудком\кишечником и т.д не оберешься и что без неё совершенно немыслимо питание. Так ли это?
gendalf

Re: Помогите определиться с питанием

Сообщение gendalf »

Супы нужны.
После тренировки - Volume mass35 на молоке - решает.
Приемы пищи: прибавить яйца , орехи, мед, рыбу, сыры,клетчатку (свежие овощи).
Алфавит - в газенваген!
Естественные виты - намного эффективнее.
KaeL

Re: Помогите определиться с питанием

Сообщение KaeL »

gendalf писал(а): 09 июл 2019, 13:19 Супы нужны.
После тренировки - Volume mass35 на молоке - решает.
Приемы пищи: прибавить яйца , орехи, мед, рыбу, сыры,клетчатку (свежие овощи).
Ну в принципе и это есть в меню, только не каждый день.
gendalf писал(а): 09 июл 2019, 13:19 Алфавит - в газенваген!
Естественные виты - намного эффективнее.
Ну это само собой, но их же не хватает. А зимой к примеру, где их брать? Да и сейчас не особо много. На бананах и апельсинах жить?

И куда супы то пихать?
gendalf

Re: Помогите определиться с питанием

Сообщение gendalf »

Супы в обед.
То, что добавить - каждый день надо есть.
Витаминов и в апельсинах, яблоках и бананах много, VolumeMass - тоже подспорье.
Принимайте лучше чистые виты - A, D, E, K, B, С и т.д.
Они в аптеках есть - и дешевле Алфавита.
dog_dar

Re: Помогите определиться с питанием

Сообщение dog_dar »

gendalf писал(а): 09 июл 2019, 13:23 Принимайте лучше чистые виты - A, D, E, K, B, С и т.д.
Они в аптеках есть - и дешевле Алфавита.
Получается, что отдельно принимать виты эффективнее, а не в комплексе?
gendalf

Re: Помогите определиться с питанием

Сообщение gendalf »

Разделить водорастворимые от жирорастворимых всегда полезно, да и норму рассчитывать проще.
dog_dar

Re: Помогите определиться с питанием

Сообщение dog_dar »

gendalf писал(а): 09 июл 2019, 13:26 Разделить водорастворимые от жирорастворимых всегда полезно, да и норму рассчитывать проще.
Спасибо! Как говорится буду посмотреть. :smile:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение