Помогите подобрать рацион

Обсуждение общих вопросов правильного питания в спорте, здесь вы узнаете как с помощью него максимизировать свой прогресс. Спортивное питание обсуждается разделом ниже.
art

Re: Помогите подобрать рацион

Сообщение art »

У меня вопрос:можно мясо заменить курицей?
Я после тренеровки обильно ем хорошо это или плохо?
light_angel

Re: Помогите подобрать рацион

Сообщение light_angel »

Конечно полезно, главное - соблюдать меру. Вот выдержка классиков:

После каждого похода в спортзал принимайте пищу с обильным содержанием простых углеводов - около одного грамма на килограмм веса. Это стимулирует выделение инсулина, предлагая метаболизму заняться, наконец, строительством мышечной массы.

Другая причина, почему необходимо потреблять сахар после тренировок в том, что кровь, насыщенная инсулином, подавляет кортизол - гормон, разрушающий мускулы и способный повернуть метаболизм в катаболическое русло.

Повышенный уровень кортизола не только уничтожает мышечную ткань, но и снижает содержание тестостерона в крови. Адекватное потребление углеводов сразу после физнагрузок избавит ваш организм от угнетения мужского полового гормона кортизолом.
Руслан79

Re: Помогите подобрать рацион

Сообщение Руслан79 »

Здаров друзья! Разрешите влиться в ваш спорт коллектив. И сразу же есть вопрос-качаюсь два года без добавок(вообще), все вроде растет, но и жопа тоже. Не устраивает мой таз, булки и бедра. Занимаюсь три раза в неделю. Скажу честно ноги почти не качаю, боюсь от присиданий таз еще больше разнесет в стороны. Уважаемые, подскажите хорошие упражнения дайте совет как эффективнее сделать таз поуже, ягодицы поменьше и жеще и с бедер жирок согнать! Ем четыре-пять раз в день, в основном каша, яйца, фрукты, рыба. Уже не знаю как и быть... Может что-то ни то хаваю? Всем удачи.
Oblmaks

Re: Помогите подобрать рацион

Сообщение Oblmaks »

Могу посоветовать как раз приседания я и сам как раза именно им булки в норм привел еще становую тягу делал.
maxx_2000

Re: Помогите подобрать рацион

Сообщение maxx_2000 »

Если приседаете - ниже параллели бёдер к полу не опускайтесь, чтобы сильно ягодицы не грузились, а следовательно и не росли.
Другие упражнения для бёдер вроде можно делать, они сильно ягодицы не грузят.

А вообще активно "расширяйте" верх тела, чтобы достичь пропорции между шириной низа и верха.
Тарас

Re: Помогите подобрать рацион

Сообщение Тарас »

Я можно сказать новичок в бодибилдинге и у меня просьба подкорректировать моё питание....
Так как учусь далеко от дома, то и питаюсь как говорится сам...
Вот усреднённое меню на день:
Завтрак: Обычно чай с булочкой или бутербродом
Обед(в столовой: Первое блюдо(супы всякие не мясные) и Второе (гарнир гречка или макароны + куриная поджарка или печёночная котлета)
Ужин: Пельмени; Гречка или Лапша с котлетой по киевски или просто перекус(если впадлу чёто делать...

Хожу в зал 2 раза в неделю вечером... Перед этим выпиваю литр молока
Рост 191 Вес 76.

P.S. Стал беспокоиться на счёт питания после того как живот, а точнее район брюшного пресса начал потихонечку затягивать жирок... Если зажать между пальцами жир получится 3 см... Заранее благодарю.
Илья(74)

Re: Помогите подобрать рацион

Сообщение Илья(74) »

А как считать жиры и углеводы?
art

Re: Помогите подобрать рацион

Сообщение art »

Меню у тебя не очень,вот премерное меню::7.00 - 4 яйца (варёные или яичница) + грамм 100 хлеба + салатик. 30 грамм белка однозначно набирается.
10.00 - 0,5 л йогурта, пусть с какой-нибудь булочкой грамм 100. Пусть получится 20 грамм белка
13.00 - 200 грамм нежирного мяса, варёный картофель (или каша), хлеб, овощи. Грамм 40-50 белка.
16.00 - 100 г сыра, 100 г печенья. 25 грамм белка
19.00 - 200 грамм мяса, суп, хлеб
22.00 - кефир (на ночь очень полезно ) с чем-нибудь мучным в прикуску. 20 грамм белка
art

Re: Помогите подобрать рацион

Сообщение art »

Прикинем?

Основные наброски к набору массы мы сделали, теперь нужно разработать рабочий план. Ежедневное количество калорий можно рассчитать разными путями. В-основном, чем проще формула, тем менее она точна. С другой стороны, для абсолютно точных рассчетов нужны очень сложные формулы, которыми довольно трудно манипулировать. Для реальной работы подходит следующая схема рассчетов, она не сильно усложнена, но достаточно точна, чтобы принимать ее всерьез. Вам потребуется карандаш, бумага и калькулятор.

1.Берем таблицу, в которой приведены сведения по калорийности основных продуктов и считаем, сколько калорий мы наели за неделю.
2.Делим полученное на семь, получаем среднее ежедневное количество калорий.
3.Прибавляем 500 калорий к ежедневному количеству, результат - ваше новое ежедневное количество калорий, необходимое для положительного энергетического баланса при работе на набор массы.
4.Умножаем полученное число на 0.15. Это - ваше число калорий в день, поступающее от жиров. Поскольку 1 грамм жира поставляет 9 калорий, делим ваши "жирные" калории на 9, получается количество жира в граммах, которое ван можно съесть за день. Остаток калорий делим между углеводами и белком.
5.Вычитаем "жирные" калории из дневной нормы.
6.Умножаем ваш вес на 3.125, получается количество белка в граммах, которое вам нужно употребить за день.
7.Поскольку 1 грамм белка поставляет 4 калории, умножаем "белковые" калории на 4, получится ваша дневная норма калорий, получаемых от белка.
8.Вычитаем результат из того числа, которое получилось в п.5. Новое число - это дневная норма калорий, получаемых из углеводов.
9.Поскольку 1 грамм углеводов поставляет 4 калории, умножаем "углеводные" калории на 4, получится ваша дневная норма калорий, получаемых от углеводов.
Тарас

Re: Помогите подобрать рацион

Сообщение Тарас »

Я вижу упор на белок...это понятно...тогда такой вопрос:
Белок не откладывается в жир?

С удовольствием выслушаю и другие мнения...
P.S. Из-за учёбы днём ем примерно в 13:30 а потом только ближе к 18...
и перекусываю ближе к 21.
Warlok

Re: Помогите подобрать рацион

Сообщение Warlok »

Здравствуйте! Мне 15 лет (скоро 16 через 2 мес) мой вес 48 кг при росте 173см хочу нарастить мышечную массу и просто поправится. Долго читаю в интернете статьи про протеин, все не как не могу решится. Может подскажите как употреблять или опасно употреблять при таком возрасте и просто посоветуйте. Заранее благодарен.
gendalf

Re: Помогите подобрать рацион

Сообщение gendalf »

А питаться по 4 раза в день не пробовал??

На кой тебе протеин в 15 лет? На день:
Молоко-1-1,5литра, 2-3 яйца, 150 гр творога, каша+крупа - 250 гр, мясо - 300-400гр, хлеб -300 гр, орехи - 50-100 гр.... .
Тут протеинов на двоих тебя хватит. :smile:
Warlok

Re: Помогите подобрать рацион

Сообщение Warlok »

gendalf писал(а): 09 июл 2019, 20:58 А питаться по 4 раза в день не пробовал??

На кой тебе протеин в 15 лет? На день:
Молоко-1-1,5литра, 2-3 яйца, 150 гр творога, каша+крупа - 250 гр, мясо - 300-400гр, хлеб -300 гр, орехи - 50-100 гр.... .
Тут протеинов на двоих тебя хватит. :smile:
Cпосибо за совет! Просто не получается питатся регулярно и питательно. У меня день распланирован по минутам. Спасибо.
Если есть еще пожелания по питанию прошу делитесь опытом! :smile:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение