Время приёма пищи

Обсуждение общих вопросов правильного питания в спорте, здесь вы узнаете как с помощью него максимизировать свой прогресс. Спортивное питание обсуждается разделом ниже.
Волчара

Время приёма пищи

Сообщение Волчара »

Привет всем, все стараются принимать пищу в одно и тоже время, якобы организм (если уже приучен) выделяет в это время определённое количество желудочного сока и необходимое количество ферментов для усвоения, вот например нужно поесть в 7 00 ; 10 00; 13 00; 16 00; 19 00; ну и если есть желание перед сном, так вот если я начну есть в 7 00 и закончу 8 00 (ну буду очень медленно все пережевывать) то следующий прием делать в 10 00 или попозже? Вы не думайте я не заморачиваюсь поэтому поводу просто хочется узнать есть же наверно такие люди которые питаются строго по графику и выдерживаю промежуток между приемами строго в 3 часа и т.д. Хочется просто узнать как они поступают в таких случаях съедают все что надо за 5 минут и ждут следующего приема или все таки едят медленно и потом все равно едят в нужное по графику время!
Сразу извиняюсь за тупой вопрос, но просто очень скучно и в голову лезут всякие бредовые идеи!
Можете тоже написать просто свой график (если он конечно есть?) и что например перекусываете между делом?
Я например просто стараюсь есть каждые 3 часа если чувствую что голод настаёт раньше что-нибудь могу захавать, ну там кофе попить с чем нибудь или семечек погрызть!
Вот так и живём-с. :smile:
HEATHUNTER

Re: Время приёма пищи

Сообщение HEATHUNTER »

Помни, что настоящий спортсмен ест всего один раз в день: утром начиная и вечером заканчивая... :biggrin:
gStone

Re: Время приёма пищи

Сообщение gStone »

Волчара - график конечно хорошая штука, но я на следующий день после тренинга ем каждые 1-1,5 часа, просто организм бешено нуждается в подпитке, так что по-моему залог хорошего питания(или аппетита) - интенсивный тренинг. И надо кушать постоянно, не доводить себя до ощущения голода, а питание по графику мне кажется не столь эффективнее, если эффективнее вообще.
Волчара

Re: Время приёма пищи

Сообщение Волчара »

gStone писал(а): 09 июл 2019, 22:33 Волчара - график конечно хорошая штука, но я на следующий день после тренинга ем каждые 1-1,5 часа, просто организм бешено нуждается в подпитке, так что по-моему залог хорошего питания(или аппетита) - интенсивный тренинг. И надо кушать постоянно, не доводить себя до ощущения голода, а питание по графику мне кажется не столь эффективнее, если эффективнее вообще.
Интересно, что можно есть каждый час или полтора? Нет я сам не придерживаюсь графига, я же написал что просто было скучно! А напиши чем ты питаешься каждые полтора часа больно интересно стало, если конечно не лень
Волчара

Re: Время приёма пищи

Сообщение Волчара »

А кто сколько пищи считает за прием, ну например 0,5 кефира или стакан молока с бутербродом - это уже считается или нет, или считать только уже что-нибудь по серьёзней, ну там 100 гамм (сухой вес) овсянки с куриной грудкой.
У кого как? И из чего у вас состоят перекусы?
www111

Re: Время приёма пищи

Сообщение www111 »

Перекусы лучше чем ничего, но за прием пищи они не считаются! Если тебя прижало, а поесть ничего нет - то два бутера с сосисками вполне подойдут, но не на постоянку!
Для ориентира в день ты должен съедать 750 грамм куринных грудок (1,2 кг окорочков) и 750 гр сухих спагетти т.е. 1,5 пачки. В месяц ты должен съедать 35 кг окорочков и 45 кг сухих спагетти.
HEATHUNTER

Re: Время приёма пищи

Сообщение HEATHUNTER »

Сухие спагетти? Что сварить лень? :biggrin:
Волчара

Re: Время приёма пищи

Сообщение Волчара »

www111 писал(а): 09 июл 2019, 22:38 Для ориентира в день ты должен съедать 750 грамм куринных грудок (1,2 кг окорочков) и 750 гр сухих спагетти т.е. 1,5 пачки. В месяц ты должен съедать 35 кг окорочков и 45 кг сухих спагетти.
А если за год? Если так подумать то мы не люди а заводы по переработке еды! :biggrin:
meduzov

Re: Время приёма пищи

Сообщение meduzov »

www111 писал(а): 09 июл 2019, 22:38 Для ориентира в день ты должен съедать 750 грамм куринных грудок (1,2 кг окорочков) и 750 гр сухих спагетти т.е. 1,5 пачки. В месяц ты должен съедать 35 кг окорочков и 45 кг сухих спагетти.
Это ж капец сколько денег нужно что бы так питаться!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение