Соя

Обсуждение общих вопросов правильного питания в спорте, здесь вы узнаете как с помощью него максимизировать свой прогресс. Спортивное питание обсуждается разделом ниже.
Weird

Соя

Сообщение Weird »

Всё думаю стоит сою употреблять в повседневном приёме пищи или не стоит, да и есть ли какие-нибудь побочные эффекты от частого приёма. Посоветуйте, кто может.
PitBull

Re: Соя

Сообщение PitBull »

Ого... Какой же народ пошел... Побочные эффекты от еды? Чтот впервые слышу!
Это же какой соя должна быть, чтобы имелись побочки??? Самому не смешно?
Скажи еще что протеин-химия?
П.С. Для тех кто считает что протеин химия, переведи "protein" на русский язык. Получиться слово БЕЛОК. Обычное мясо, яйца.
Культурист

Re: Соя

Сообщение Культурист »

PitBull писал(а): 10 июл 2019, 04:00 Это же какой соя должна быть, чтобы имелись побочки?
ГМО - генетически модифицированные организмы, или думаете вся соя нормальная.
Волчара

Re: Соя

Сообщение Волчара »

Weird писал(а): 10 июл 2019, 03:58 Всё думаю стоит сою употреблять в повседневном приёме пищи или не стоит, да и есть ли какие-нибудь побочные эффекты от частого приёма. Посоветуйте, кто может.
Смотрел как то передачу по ящику, так там как раз рассказывалось что в России соя осталось только геномодифицированная, обычной уже просто нет! Я думаю не стоит ее хавать, на тебе может и не отразится от ее приема, а вот через несколько поколений вполне возможно. :nea:
А, еще соя не содержит полный аминокислотный состав, так что для культуристов она не очень подходит. :nyam1:
Еще из побочек может вызвать прыщи, или отравление (несварение) организма.
N_a_d_i_n

Re: Соя

Сообщение N_a_d_i_n »

Есть вот еще соевый протеин. Но его почему то не советуют пить мужчинам, но советуют женщинам. Есть мнение, что соя содержит большое количество растительных веществ (фитоэстрогенов), которые по действию похожи на женский половой гормон Эстроген. Оно плохо сказывается на мужском здоровье со всеми вытекающими последствиями.
Weird

Re: Соя

Сообщение Weird »

PitBull писал(а): 10 июл 2019, 04:00 Ого... Какой же народ пошел... Побочные эффекты от еды? Чтот впервые слышу!
Это же какой соя должна быть, чтобы имелись побочки??? Самому не смешно?
Скажи еще что протеин-химия?
П.С. Для тех кто считает что протеин химия, переведи "protein" на русский язык. Получиться слово БЕЛОК. Обычное мясо, яйца.
Я к тому задал вопрос, что соевое мясо делается по сути дела из муки и крахмала (точный процес не помню), а приём мучного в больших количествах может плохо сказаться на обмене веществ.
П.С. я знаю что такое протеин. учился в класе с химико-биологическим уклоном, а сейчас в универе на химика учусь.
PitBull

Re: Соя

Сообщение PitBull »

Weird писал(а): 10 июл 2019, 04:16
PitBull писал(а): 10 июл 2019, 04:00 Ого... Какой же народ пошел... Побочные эффекты от еды? Чтот впервые слышу!
Это же какой соя должна быть, чтобы имелись побочки??? Самому не смешно?
Скажи еще что протеин-химия?
П.С. Для тех кто считает что протеин химия, переведи "protein" на русский язык. Получиться слово БЕЛОК. Обычное мясо, яйца.
Я к тому задал вопрос, что соевое мясо делается по сути дела из муки и крахмала (точный процес не помню), а приём мучного в больших количествах может плохо сказаться на обмене веществ.
П.С. я знаю что такое протеин. учился в класе с химико-биологическим уклоном, а сейчас в универе на химика учусь.
Зачем соя? Кушай каши, яйца, молоко пей домашнее, и т.п.! Зачем тебе соя?
Волчара

Re: Соя

Сообщение Волчара »

PitBull писал(а): 10 июл 2019, 04:17 Зачем тебе соя?
Скорее всего, потому что дешевле мяса намного и белка на этикетке заявлено много, вот только его качество оставляет желать лучшего. :sad:
стажёр

Re: Соя

Сообщение стажёр »

Волчара писал(а): 10 июл 2019, 04:13 Смотрел как то передачу по ящику, так там как раз рассказывалось что в России соя осталось только геномодифицированная, обычной уже просто нет!
Во всём мире не осталось обычной сои, только модифицированная! Вообще идея приобщить нас к сои не нова, ещё при царе - батюшке хотели армию перевести на соевые продукты, на манер американской. Взяли два подразделения, примерно с равными качествами у солдат по выносливости, силе, умственному развитию. Одно подразделение кормили обычным пайком, в другом половину мясных блюд заменили на соевые. В конце оказалось, что в опытной группе заметно снизились показатели по всем пунктам, эксперемент длился год. Затем император издал указ: сою запретить, в качестве пищи русскому человеку - противопоказано. Что - то в этом роде.
И ещё для информации: у нас под Калиниградом есть завод по переработке сои, так там молоко за вредность дают и на пенсию раньше отпускают, всё потому, что производство вредное, вызывает раковые опухоли, особенно страдают лёгкие - соевый порошок, осаждаясь на альвеолах, хронически раздражает их.
Так же сою используют при изготовлении "полёного" протеина. На колбасном заводе по дешёвке (она копейки стоит) покупается соевая мука, добавляется китайский ароматизатор, согласно этикетке и всё - сывороточный протеин готов, ещё не каждый распознает подделку. Если нужен гейнер, то ещё добавляется молотый сахар.
Юрбон

Re: Соя

Сообщение Юрбон »

Да будет вам известно, ко всему выше сказанному, Генно модифицированная соя практически не усваивается организмом. А другой нынче не сыщешь, разве что дикорастущую.
Гуриненко Алексей

Re: Соя

Сообщение Гуриненко Алексей »

Weird писал(а): 10 июл 2019, 04:16 Я к тому задал вопрос, что соевое мясо делается по сути дела из муки и крахмала (точный процес не помню), а приём мучного в больших количествах может плохо сказаться на обмене веществ.

Эво как завернул! Мучное-то из зерновой муки обычно имеют в виду... Хотя это мучное вредно не из-за крохмала, а из-за добавления в тесто дрожжей, а там те же фитоэстрогены. Да и не так уж оно и вредно, просто пузо растет...
Ответить