C помощью чего можно повысить аппетит

Обсуждение общих вопросов правильного питания в спорте, здесь вы узнаете как с помощью него максимизировать свой прогресс. Спортивное питание обсуждается разделом ниже.
tabula rasa

C помощью чего можно повысить аппетит

Сообщение tabula rasa »

Летом, с наступлением жары, когда много солнца, заметно снижается аппетит. Иногда просто не могу заставить себя съесть то количество пищи, которое зимой было нормой. Как результат - летом всегда теряю массу, рабочие веса тоже падают.
Подскажите, как можно увеличить аппетит (желательно без химии (не имею в виду АС)).
Как вариант, думаю, принимать в течении дня протеин (гейнер), но тогда есть вообще не хочется.
Креатин

Re: C помощью чего можно повысить аппетит

Сообщение Креатин »

Для себя по этому поводу решил так - летом без спортпита никак не обойтись, классный вариант это холодненькая окрошка.
BobChipeska

Re: C помощью чего можно повысить аппетит

Сообщение BobChipeska »

tabula rasa писал(а): 11 июл 2019, 01:39 как можно увеличить аппетит
Попробуй разнообразить рацион или что то добавлять в привычные блюда.
tabula rasa

Re: C помощью чего можно повысить аппетит

Сообщение tabula rasa »

BobChipeska писал(а): 11 июл 2019, 01:43 Попробуй разнообразить рацион или что то добавлять в привычные блюда.
Согласен, но не всегда на это есть время, не всегда есть возможность.
Fixweg

Re: C помощью чего можно повысить аппетит

Сообщение Fixweg »

3 раза в день всегда поесть можно, остальное гейнером нагоняй, т.к. калорийность это не маловажная составляющая.
tabula rasa

Re: C помощью чего можно повысить аппетит

Сообщение tabula rasa »

Fixweg писал(а): 11 июл 2019, 01:46 3 раза в день всегда поесть можно, остальное гейнером нагоняй, т.к. калорийность это не маловажная составляющая.
Да, 3 раза в день я и питаюсь, но за каждый прием пищи съедаю значительно меньше, чем раньше, а заставить себя не могу.
Про гейнеры понятно.
Интересует, что из продуктов, например, или препаратов (не стероиды) может просто повысить аппетит.
KykaZ

Re: C помощью чего можно повысить аппетит

Сообщение KykaZ »

Аппетит - враг контроля питания, он не позволяет адекватно оценить голоден ты или нет, не советую баловаться с этим.
ivanko

Re: C помощью чего можно повысить аппетит

Сообщение ivanko »

То что ешь мало - это нормально.
Как-то летом брал настойку вроде аралии еще левзею, калия ортат по-моему на хавка нормально пробивало.
Сан-саныч

Re: C помощью чего можно повысить аппетит

Сообщение Сан-саныч »

tabula rasa писал(а): 11 июл 2019, 01:39 Летом, с наступлением жары, когда много солнца, заметно снижается аппетит. Иногда просто не могу заставить себя съесть то количество пищи, которое зимой было нормой. Как результат - летом всегда теряю массу, рабочие веса тоже падают.
Подскажите, как можно увеличить аппетит (желательно без химии (не имею в виду АС)).
Как вариант, думаю, принимать в течении дня протеин (гейнер), но тогда есть вообще не хочется.
А ты не задумывался, что так и должно быть? Я в том плане-что летом основой обмен веществ(базальный метаболизм) сильно сокращается. Ведь вся пища потребляемая нами имеет пищевую ценность в килокалориях, но их так же можно перевести в Джоули...так - для справки. Короче-зимой холодно и для поддержания гомеостаза(постоянства) - как то внутренняя температура(опять же для справки температура внутренних органов не всегда 36,6... например печени - под 40 град.), нужна дополнительная энергия, и так далее и тому подобное... именно поэтому калорийность людей живущих в разных широтах может отличаться в разы. Человек живущий в Сибири съедает в 2 раза по калоражу больше, чем человек живущий в тропиках!!! -это факт. А пытаться летом в себя запихнуть тоже количество пищи что и зимой - это просто работа на унитаз - не усвоится и половины всего того что таким трудом было закинуто в желудок, лишь потому, что организму это не надо! И то что летом как правило теряется мышечная масса - всё просто - теряется вода! И только она - вывод: летом питьевой рацион увеличивайте в 1,5-2 раза. И это тоже факт!
На счёт всего спортпита в целом - ни чего против не имею, но вот по поводу нужных дозировок белка 2 гр на кило веса, а то и больше - вот против этого могу сказать только одно - пожалейте свои почки... 1,5 -1,8 гр на кило веса - более чем достаточно, а всё остальное - это выброс денег на ветер, а точнее в унитаз, ну и загубленные метаболитами распада белков почки - они всех быстрее страдают при белковой диете. Нужно иногда прислушиваться к организму, а не хренью страдать. К коим ещё отношу ночное обжорство, типа для массы... ну и так далее...
KykaZ

Re: C помощью чего можно повысить аппетит

Сообщение KykaZ »

Сан-саныч писал(а): 11 июл 2019, 01:55 1,5 -1,8 гр на кило веса - более чем достаточно
Причем не общего веса тела, а сухой мышечной массы, кто не в курсе - есть специальные весы чтоб взвесить своё мясо без учета жира, костей и требухи.
титан

Re: C помощью чего можно повысить аппетит

Сообщение титан »

Чтоб поднять аппетит нужно:
1. Чередовать белковые дни с углеводными. Например в дни тренировок делать упор на угли, в дни отдыха на белок. Либо так же, но по неделям, неделя углеводная, неделя белковая.
2. Принимать пищу в одно и тоже время. Так аппетит больше усиливается.
3. После еды принимать ферменты-фестал, энзимы.
4.Пробовать препараты для аппетита, лемонтар, горечи, настойки.
Все это поможет летом кушать много и не худеть.
fytu

Re: C помощью чего можно повысить аппетит

Сообщение fytu »

титан писал(а): 11 июл 2019, 02:03 Чтоб поднять аппетит нужно:
1. Чередовать белковые дни с углеводными. Например в дни тренировок делать упор на угли, в дни отдыха на белок. Либо так же, но по неделям, неделя углеводная, неделя белковая.
2. Принимать пищу в одно и тоже время. Так аппетит больше усиливается.
3. После еды принимать ферменты-фестал, энзимы.
4. Пробовать препараты для аппетита, лемонтар, горечи, настойки.
Все это поможет летом кушать много и не худеть.
Понятно ващето, но как спроецировать раздельные белковые и углевые дни на мясонаборный цыкл? Лето канеш не идеальный сезон для мясонабора, да и организм хош не хош летом просит свежей фрукты и овощей с бабушкиного огорода, - это уже рефлекторно, в жару мясо хоть убей не лезет! Хотя можно проексперементировать с углями и белком...
Len4ik

Re: C помощью чего можно повысить аппетит

Сообщение Len4ik »

Хорошо разжигают аппетит специи. Но они же ускорят метаболизм.
Сергей

Re: C помощью чего можно повысить аппетит

Сообщение Сергей »

Чтобы был хороший аппетит надо чтоб не было всяких стрессов и усталости, надо стараться спать по 8 часов. Можно витаминные комплексы пропить, Также хорошо повышают аппетит кислые яблоки, 1 столовая ложечка меда натощак, лимончика можно кусочек скушать.

Заиметь вредную привычку курить (шутка). Хотя я сам когда бросал курить в свое время ел как слон, ибо организм пытается так вырулить от стресса.

Так что думайте сами решайте сами.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение