Углеводное окно

Обсуждение общих вопросов правильного питания в спорте, здесь вы узнаете как с помощью него максимизировать свой прогресс. Спортивное питание обсуждается разделом ниже.
Волчара

Углеводное окно

Сообщение Волчара »

Подскажите, вот углеводное окно открывается после всей тренировки или после 45 минут, когда ты ещё занимаешься, а то мне тут сказали что его надо закрывать после 45 минут,а я это делаю после всей тренировки. Кто знает подскажите?
И чем вы его закрываете из натуральных продуктов? Я иногда мёдом,иногда соком или чем нибудь что похоже на зефир или пастилу, в общем сладкое но без жира,можно ли этим закрывать?
akvell

Re: Углеводное окно

Сообщение akvell »

А как ты себе это представляешь? Позанимался 45 мин, пожрал, добил еще мин 15-25 и ништяк?
DZEN

Re: Углеводное окно

Сообщение DZEN »

Надо закрывать сразу после тренировки. И именно углеводами, а не жирами. Чтобы восполнился запас гликогена, надо съесть около 100г углеводов на среднюю массу человека. Я предпочитаю гематоген - там легкоусвояемый гликоген, и парочка батончиков идёт за милую душу.
Через 45 минут после углеводов уже имеет смысл есть белок.
Но бывает что энергии не хватает, и тогда начинают подбавлять углеводов ещё на тренировке. Но это абсолютно недопустимо, если целью тренировки идёт сжигание жира.
akvell

Re: Углеводное окно

Сообщение akvell »

Насчет гематогена тут вроде писали, что тот что выпускают сейчас не содержит гликогена. Или есть?
DZEN

Re: Углеводное окно

Сообщение DZEN »

Я предпочитаю верить, что есть.
dr.Doom

Re: Углеводное окно

Сообщение dr.Doom »

У меня знакомые закрывают окно 100гр. сахара на 0,5л воды. Сам не пробовал, но ни кто не жаловался.
gendalf

Re: Углеводное окно

Сообщение gendalf »

dr.Doom писал(а): 25 июл 2019, 19:47 У меня знакомые закрывают окно 100гр. сахара на 0,5л воды. Сам не пробовал, но ни кто не жаловался.
Прощай поджелудочная! Так нельзя - однозначно.
akvell

Re: Углеводное окно

Сообщение akvell »

Можно поподробнее?
В армии (спецвойска), так там даже рафинад входит в спецпаек (для выносливости). Устал на марш-броске, сахарку и погнал дальше км мерять.
dr.Doom

Re: Углеводное окно

Сообщение dr.Doom »

Почему прощай поджелудочная, ведь на то оно и углеводное окно что можно вливать в себя повышение дозы углеводов. Хотя на сто рублей спорить не буду.
gendalf

Re: Углеводное окно

Сообщение gendalf »

Не стоит даже на рубль.
Простые сахара вызывают гиперсекрецию гормонов поджелудочной железы, в том числе и инсулина. Но чрезмерная доза этого гормона оказывает на организм не тонизирующее, а седативное действие, при этом железа работает на износ и потом еще долго не может нормально выделять секрет... Это не есть хорошо. Так что окно закрывайте сложными углеводами - 75% и простыми, но не рафинированными - 25%. Секреция будет не пикообразной, а плавной и долгой - это нам и надо.
dr.Doom

Re: Углеводное окно

Сообщение dr.Doom »

Пока из полисахаридов получатся моносахариды, то и окно закроется, и дверь захлопнется. Хотя про поджелудочную ты правильно подметил.
gendalf

Re: Углеводное окно

Сообщение gendalf »

Нам этот процесс в 45 минут не уложить надо, а запустить, длится он будет пару часиков. Для этого плавная секреция гормонов и необходима.
qwer

Re: Углеводное окно

Сообщение qwer »

Если жира есть - то после трени только белки?
Вот вижу надо после трени угли с сладкого получать, а кашу можно? или не стоит если худею.
KykaZ

Re: Углеводное окно

Сообщение KykaZ »

Сладкое оно тоже бывает разное, и тут про это также миллион раз писали, полисахариды - хорошо (мед), моносахариды (сахар) плохо!
qwer

Re: Углеводное окно

Сообщение qwer »

Спасибо. Бум кушать медок с творогом. :nyam1:
gamble

Re: Углеводное окно

Сообщение gamble »

DZEN писал(а): 25 июл 2019, 19:44 Надо закрывать сразу после тренировки. И именно углеводами, а не жирами. Чтобы восполнился запас гликогена, надо съесть около 100г углеводов на среднюю массу человека. Я предпочитаю гематоген - там легкоусвояемый гликоген, и парочка батончиков идёт за милую душу.
Через 45 минут после углеводов уже имеет смысл есть белок.
Но бывает что энергии не хватает, и тогда начинают подбавлять углеводов ещё на тренировке. Но это абсолютно недопустимо, если целью тренировки идёт сжигание жира.
А какая калорийность у гематогена ? Сколько там углей, белков и жиров на 100гр?
Волчара

Re: Углеводное окно

Сообщение Волчара »

gamble писал(а): 25 июл 2019, 20:32 Сколько там углей?
Вроде как 70-75 углеводов, остального х.з. не помню. :smile:
Len4ik

Re: Углеводное окно

Сообщение Len4ik »

Мне тренер говорил, что после тренировки (если хочу похудеть) есть нельзя 2 часа!
Вот и думаю, есть или не есть. Здравый смысл и анаболическое окно говорят, что надо есть. Но тренер не последний человек в моей жизни. И для меня он авторитет.
Но чем он руководствуется, вынося этот вердикт - не знаю.
Так есть или не есть?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение