Лактовегетарианство и тренировки

Обсуждение общих вопросов правильного питания в спорте, здесь вы узнаете как с помощью него максимизировать свой прогресс. Спортивное питание обсуждается разделом ниже.
Aelita

Лактовегетарианство и тренировки

Сообщение Aelita »

Я знаю что замучила своими вопросами, но я вас обожаю, всех вас и уважаю ваше компетентное мнение. Я лактовегетринка, не могу есть мясо, яйца, употребляю лишь молоко и сыр. Также проблема в том что не могу есть рис тоже и вообще не могу есть много за один раз, и то ничего. Можно ли тренироваться если организм не получает то что ему требуется? Меня пугают что я себя убиваю. Я вам верю очень.
Nickson

Re: Лактовегетарианство и тренировки

Сообщение Nickson »

"Растительные белковые продукты, как правило не содержат всех незаменимых аминокислот. В тех случаях, когда растительная пища преобладает в пищевом рационе тренирующегося человека (например, у вегетарианцев), ее зачастую приходится искусственно обогащать незаменимыми аминокислотами в виде специальных пищевых добавок.

В принципе, сбалансированный ежедневный рацион питания покрывает потребности человеческого организма в витаминах и минералах. Однако, во многих случаях приходится прибегать к специальным витаминным препаратам-добавкам, которые содержат либо отдельные недостающие витамины, либо комплексы различных витаминов и минералов."

Иными словами, вам лучше (по крайней мере, периодически!) принимать т.н. заменители пищи, а можно - витаминно-минеральные комплексы и аминокислотные (или высокобелковые концентраты).
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение