Шоколад и прочие сладости

Обсуждение общих вопросов правильного питания в спорте, здесь вы узнаете как с помощью него максимизировать свой прогресс. Спортивное питание обсуждается разделом ниже.
Варя

Шоколад и прочие сладости

Сообщение Варя »

Я просто не представляю жизни без шоколада и сладкого, я не ем их тоннами, но и совсем от них отказаться не могу и они здорово откладываются на талии и бедрах . Что делать ?
Natalia_Kim

Re: Шоколад и прочие сладости

Сообщение Natalia_Kim »

Честно говоря, никогда не считала подобные ситуации неразрешимой проблемой. Существенно сократить потребление сладкого, на мой взгляд, доступно для каждого – тут надо начинать с изменений в питании.

Однако, вот, что рекомендует Doctor для сложных ситуаций: "Subdue (для снижения аппетита или когда есть тяга к углеводам), можно также попробовать вита-триптофан (виталайн). Основа - 5 гидрокситриптофан - предшественник серотонина."
mariika

Re: Шоколад и прочие сладости

Сообщение mariika »

Не могу прожить день без ОЧЕНЬ сладкого завтрака и в течении дня пью сладкий кофе,так как получаю от этого прилив энергии и хорошего настроения. Может посоветуете,как обойтись без такого количества сахара? Спасибо.
nana

Re: Шоколад и прочие сладости

Сообщение nana »

Есть вариант: заменить сахар на диетический сахарозаменитель и добавить в рацион различные фрукты и орехи (и все таки ограничить себя в поедании тортиков, булочек и т.д. а содержащаяся во фруктах фруктоза полезнее чем глюкоза), но при всем этом учесть, что глюкоза,содержащаяся в сахаре в определенном количестве необходима, т.к. от неё зависит работа мозга. Если Вы в течение дня заняты напряженным умственным трудом, то дольки 2 шоколада можно себе позволить, но только горького!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение