Рецепты блюд

Обсуждение общих вопросов правильного питания в спорте, здесь вы узнаете как с помощью него максимизировать свой прогресс. Спортивное питание обсуждается разделом ниже.
Ромашка

Рецепты блюд

Сообщение Ромашка »

Уезжаю учится на туманный Альбион, надо там что то есть, значит нужно учиться готовить Посоветуйте где взять правильные рецепты, здоровой и полезной пищи, которую можно готовить в студенческие будни.
Michael

Re: Рецепты блюд

Сообщение Michael »

Вот рекомендации по приготовлению здоровой пищи:

Вторые блюда

В ежедневное меню я рекомендую включать стейки, куриные грудки, цельные яйца, смешанные с белками, йогурт, каши, картофель, овощи и фрукты. Как вы видите, это обычная еда, от которой можно получать удовольствие.
Чтобы остаться здоровой и сохранить эффективность, пищеварительная система должна получать в основном натуральную пищу, в частности, натуральный протеин.
Ценность этих блюд и в том, что готовятся они из тех же самых "главных спортивных" продуктов, которые, возможно, уже не лезут вам в рот, однако само блюдо имеет неузнаваемый вкус и вид.
Большинство этих блюд отличаются от чего-либо, что вы когда-либо видели прежде. Сколько раз вы слышали: "Снимите кожу с вашего цыпленка. Ешьте только яичные белки, без желтков. Ешьте тунец, консервированный в воде вместо масла". Прекрасные советы. Но такой подход к диете вызывает сильное раздражение через некоторое время.
Попробуйте, приготовить эти восхитительные блюда вместо обычно-рекомендованного обезжиренного рациона. Это - лучший способ для того, чтобы остаться "сухой" и мускулистой и все еще получать чувственные удовольствия от еды. В конце концов, еда - одно из удовольствий в жизни.

Питательные коктейли

Что делать, если бурный ритм жизни мешает вам питаться организованно? Искать альтернативные источники питания. Обратите внимание на протеиновые коктейли. Приготовить их можно меньше чем за минуту на основе фруктов и фруктовых соков, молока, йогурта или даже мороженого, но питательная ценность их сравнима с высокооктановым бензином.

Салаты и закуски

Простые салаты выглядят довольно жалко, когда у вас здоровый аппетит и когда вам нужно восполнить запас углеводов. Ниже приведены рецепты мега-салатов, составленные таким образом, что сами по себе они до некоторой степени являются полноценным основным блюдом. В них овощи сочетаются с высокоуглеводными продуктами, такими, как макароны, рис, крупы или бобовые.
Некоторые общие рекомендации:
- Готовьте больше салата, чем нужно для одного раза, его можно хранить в холодильнике в течение трех дней.
- Берите с собой пластмассовые коробки с отдельными порциями салата.
- Добавляйте одну из заправок (о них позже) непосредственно перед подачей на стол.
·
Супы

Многие считают, что суп - это исключительно еда, предшествующая основному блюду, однако если добавить в суп нужные ингредиенты, он превратится в весьма важный самостоятельный элемент питания.
Добавьте в кастрюлю с супом такие продукты, как картофель, крупы, овощи и фасоль, и вы получите высокопитательное полноценное блюдо. Это также прекрасный способ использовать всякие остатки. Вскипятите бульон или откройте банку готового супа и добавьте туда любые мясные или овощные ингредиенты, которые есть у вас под рукой.
Даже если вы готовите суп из сырых ингредиентов, это займет у вас не более 10 минут. Подавать к такому супу что-нибудь еще необязательно, разве что свежий, хрустящий хлеб (предпочтительно из муки необрушенного зерна).

Яблочный уксус

Яблочный уксус должен быть пpиготовлен из мелко измельченных целых яблок. В пpомышленности обычно делают уксус из кожуpы и сеpдцевины яблока. Поэтому лучше готовить яблочный уксус самим.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение